Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pirate Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4685 голос
Кинопоиск
6.939/10
229 голос

Пират

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Чтобы завоевать сердце романтически настроенной девушки, актер из бродячей труппы выдает себя за знаменитого пирата, в то время как ее скучный жених всеми силами пытается откупиться. Приехавшая в гости к бывшему однокурснику парочка неожиданно понимает, что за этой вечеринкой, помимо новой любви, стоит нешуточная тайна — на вечеринке собираются сливки общества, поэтому следить за тем, чтобы кто-то не похитил девушку, приходится всем друзьям и соседям. Жизнь Тирана рушится, когда его сын погибает в авиакатастрофе, и он отправляется в самое опасное в его жизни путешествие в обратном направлении — в Западную Африку. Жена банкира похищена в собственном доме. Стражи закона, которые пытались разыскать преступников, с трудом отбиваются от банды головорезов. Опытный сыщик не раздумывая бросается на помощь женщине, понимая, что может потерять ее навсегда. В гости к циничному боссу крупной корпорации приезжает сыщик с сенсационным материалом, но деспот и не думает давать ему шанс закончить начатое. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, хитрый сыщик придумывает один из своих фирменных трюков, в котором актеру отводится роль наживки. Трое друзей терпят неудачу за неудачей. Чтобы не терять надежды, они идут на крайние меры. На этот раз в качестве наживки выбирают не кого-нибудь, а старого друга одного из них. Игрок в покер, который не желает платить взносы, и бывший чиновник, который собирается баллотироваться в конгресс США. Чтобы немного подзаработать, они инсценируют свое убийство. Слепой юноша, который мечтает найти свою настоящую любовь. Он надеется, что его спасет забавная девушка с необычным именем Леонор. Придя на сеанс к гипнотизеру, несчастный превращается в куклу, которой управляет таинственный великан. Мужчина работает у своего босса. Когда в его дом врываются грабители, мужчина, забыв об опасности, бросается на них. Охранник, который должен был остановить бандитов, погибает. А Генри, герой инцидента, остается совсем один. Сюжет состоит из нескольких новелл, каждая из которых рассказывает свою историю любви. Героиня выходит замуж за хирурга и ради карьеры и денег переезжает в Лос-Анджелес, где и знакомится с симпатичным Конором, который обучается в МТИ. Вскоре между ними завязываются серьезные отношения. Друг вернулся из Афганистана.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PirateРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Джуди ГарлэндДжин КеллиУолтер СлезакГлэдис КуперРеджинальд Оуэн
23.08.2013, 17:26

В главных ролях - красивые актрисы, и они играют просто потрясающе. Но это кино - не из разряда тех, после которых просыпаешься утром и думаешь: Как же мне все это приснилось? Не то, что бы я была разочарована, просто я ожидала большего. Я люблю фильмы-комиксы, особенно те, где герои по большей части выглядят как обычные люди, а не супергерои. Здесь же всё наоборот.

7
04.08.2022, 10:17

Очень понравилось! Смотрел с дочкой. Есть над чем подумать.

5
05.02.2017, 12:18

Очень хороший фильм, легкий, смешной, с замечательными актерами. В фильме много юмора и сатиры, но он не является комедией. Этот фильм относится к категории вестерн. Здесь рассказывается о том как некий капитан пиратского судна (с очень громким прозвищем) Ульзана со своей бандой пытается захватить корабль одного бизнесмена, который когда-то работал в порту и был влюблен в девушку. Для этого и затеян весь этот спектакль.

4
01.01.2017, 22:55

Некогда американский капитан Ричард Уорбек (актер Бёрт Рейнольдс) спасает от пиратов чернокожую девушку. Вместе они добираются до Африки и живут там в пещере, зарабатывая на жизнь ловлей рыбы. Неожиданно Уорбека и его подругу обнаруживают двое мужчин, которым нужны женщины, и они решают, что это будет неплохой способ заработать.

4
20.04.2020, 21:08

Пираты Карибского моря Ну, в фильме есть пару хороших моментов, которые мне запомнились. Например, когда девушка говорит: В жизни каждого человека бывают моменты, что он не может заснуть всю ночь из-за страшных снов.

3
03.05.2022, 19:58

Этот фильм мне понравился, хотя он и был уже давно снят в 1948 году, но смотрится на одном дыхании! Мне понравился фильм с первой минуты просмотра. В нем есть юмор, приключения и конечно же любовь. Фильм рассказывает про приключения пиратов, которые нашли клад, но их поймали и отправили в пиратский круиз. И как всегда один из главных героев находит свою любовь и уходит из жизни. Мне очень понравился главный герой пират, такой колоритный мужчина, его роль сыграл известный актер-Роберт Де Ниро.

2
23.07.2012, 23:17

В наше время, когда много фильмов, где люди ведут себя как животные, и животные становятся людьми, я бы не стала смотреть данный фильм. И вот почему. Этот фильм повествует нам про историю капитана корабля, который однажды обнаружил на своем корабле очень странную девушку и ее дочь, которые оказались пиратами. Капитан решил сделать их такими же, как и он сам. Вот только в итоге получились ли у него такие люди, это уже совсем другой вопрос. В фильме показана одна лишь главная сюжетная линия.

2
26.09.2016, 14:19

Это лучший фильм, который я посмотрел за последнее время. Смеялся в течение всего фильма. На долю секунды я подумал, что это документальный фильм. Это один из тех фильмов, над которыми можно смеяться до слез. Он не даст вам заскучать или уйти со скучного места. Я рекомендую его всем! Это отличный повод сходить с друзьями в кино.

1
05.06.2016, 12:57

Похоже, это был первый фильм, где кто-то попытался показать женщин такими, какие они есть. Мне было тогда 6 лет. И, кстати, первый фильм, в котором было что-то про плохих мальчиков.

1
26.05.2015, 12:46

Фильм Пират - один из моих любимых. В нем снимались такие звезды как: Энтони Хопкинс, Пол Сорвино, Сара Мишель Геллар, Николас Кейдж, Джоэль Мур, Дэвид Карузо, и др. Мне очень нравится сюжет, он достаточно интересный, динамичный. Этот фильм не похож на другие, в нем нет банальных сюжетов, все довольно таки интересно, особенно понравился персонаж Джоэла Мура. Сюжет фильма: Пират Джек (Энтони Хопкинс) живет в своем доме в одиночестве и ждет того, кто спасет его от одиночества.

0
Добавь свой комментарий!