Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crossfire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8047 голос
Кинопоиск
6.344/10
439 голос

Перекрестный огонь

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Детектив понимает, что убит был человек, лишь за то, что был евреем. Питер Кили, армейский сержант, помогает в расследовании. Роберт Райан играет порочного сержанта с потрясающей внешностью. И конечно, работа оператора, удивительно работающая съемка, работа на стыке жанров: клиповость, на грани мейнстрима с вкраплениями исторического кино, экспериментальным прощением социального протеста. Сквозь звон стекла и кинометание металла, сквозь кривляние символов и рефлексий - пронзительный взгляд ребенка. В глазах этого малыша нет страха. Но есть жалость и сострадание к убитому. Он пытается подобрать обломки и кровь, поймать взгляд человека, подарившего ему жизнь. Кстати, сцена, где мальчик находит и пытается восстановить прибор, глядя в глаза убитого, сделана блистательно. Ожог, испепеливший мозг, проник в душу.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CrossfireРежиссер: Эдвард Дмитрюк

В главных ролях
Роберт ЯнгРоберт МитчумРоберт РайанГлория ГрэмПол Келли
23.08.2022, 03:38

Перекрестный огонь (1947) — американский фильм про полицейских, которые расследуют дело о серийных убийцах. Завязка такова: группа профессиональных воров-домушников похитила драгоценности у богатого клиента и спрятала их в доме, который находится под наблюдением полиции. И тут понеслось. Фильм, конечно, не такой крутой как Молчание ягнят или Лицо со шрамом, но все же смотреть можно. Игра актеров на среднем уровне, но в целом смотрится.

7
12.07.2017, 23:14

Захватывающий сюжет с хорошим актёрским составом, хороший сценарий, который хочется перечитать, хорошая игра актёров - это всё хорошо, но это не история, а вымысел! История в фильме есть, но она вторична.

6
12.01.2019, 14:36

Я бы не сказала, что фильм этот хороший. Нет. Но, он мне понравился. Этот фильм, как раз относится к тому, что в Америке назвали черный фильм. С одной стороны – в нем много насилия, с другой стороны, это насилие – завуалировано и не бросается в глаза. Ну, или почти незаметно. Поэтому это фильм можно смотреть с интересом и удовольствием. А, еще у него достаточно интересный конец. Он оставляет много вопросов.

4
02.06.2018, 07:19

Я люблю нуар. Он не такой как многие другие, более жесткий что ли. Здесь меньше всего романтики и больше всего драматизма. Этот фильм мне очень понравился! Главный герой очень колоритен, его фамилия - Перекрестный Огонь - говорит сама за себя. Игра главного героя (или героев?) просто гениальна. Весь фильм ждешь что же будет дальше. Фильм заканчивается на самом интересном месте, когда главный герой уже должен был раскрыть все свои карты, но почему-то в самом конце начинается какой-то бред.

3
24.07.2020, 02:34

Перекрестный огонь - это кино, которое, не побоюсь этого слова, я смотрел не так давно раз шесть, если не больше за довольно короткий промежуток времени. Да и Криминальное чтиво в свое время для меня было одним из любимейших фильмов. Я даже помню, что когда только посмотрел его, сразу поставил его на стоп-кадр, чтобы запомнить, как это было круто.

2
10.01.2012, 05:04

Фильм хорош не столько сюжетом, сколько актерами. А вот сюжет не очень - типичный голливудский детектив. Но игра актёров - выше всяких похвал. Сходите - не пожалеете. P.s. В фильме есть сцена, где в кадре появляется кот, и на экране появляются титры: I love you, Billy! I was born to love you.

2
16.09.2022, 23:55

(фильм в жанре нуар режиссёра Уолтера Хилла). В фильме снялись такие актеры, как Уолтер Хьюстон, Ричард Бартон, Этель Гриффит и другие. Фильм снимался в Германии. Сюжет фильма таков: в Нью-Йорке, в одном из районов, на улице находится полицейский участок. Полиция, пытаясь поймать главного подозреваемого, который находится в бегах, использует для этого специальный автомобиль, что бы его не сбила случайно машина или не задавить кто-то еще.

2
13.05.2014, 03:53

Сюжет почти не вяжется с происходящим на экране. Посредственная игра актеров. Даже сам режиссер выглядел в этом фильме довольно слабо. Короче, кино на один раз. Мне понравилась история, поэтому пересматривать я его не буду, но фильм тем и хорош, что все в нем относительно. В жизни все намного круче. Однажды ты просыпаешься и понимаешь, что до момента, когда ты умер, еще есть время.

2
06.10.2017, 00:09

Для меня это фильм о том, как люди, движимые инстинктом самозащиты, пытаются запугать и заставить молчать свидетеля. Не очень убедительно, честно говоря. Хотя не могу не признать, что для своего времени фильм был снят весьма убедительно. Особенно когда показывают эпизод с двумя девушками-стрелками, которые стреляют друг в друга, изображая из себя профессиональных снайперов. Да и потом, в ходе всей картины, в фильме как будто бы присутствует дух времени послевоенного времени.

1
18.06.2018, 04:54

Сюжет очень запутанный, герои меняются буквально на глазах, особенно жалко главного героя. Мне понравился. - Если бы не актеры, я бы даже смотреть не стал. - Что-то я не припомню что-бы за последние 50 лет были менее качественные фильмы. Особенно сейчас. Все только и умеют, что спецэффекты делать, все остальное (в том числе и сюжет) - это все фигня.

0
Добавь свой комментарий!