Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tumbleweeds Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3408 голос
Кинопоиск
6.903/10
135 голос

Перекати-поле

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Мэри Джо впервые вышла замуж в 17 лет и с тех пор сменила троих мужей, не считая многочисленных дружков. Каждый раз после очередной неудачи она отправляется в бордель. Это была ее жизнь. Я не мог оторвать глаз от ее лица. Я смотрел на ее темные густые волосы, серые блестящие глаза, мягкий рот и иногда мне казалось, что я вижу ее улыбку. — О, Боже, она не улыбнется! — крикнул я Квинту, который смотрел на нее с каким-то болезненным интересом. — Да, это так, — прохрипел он. — Посмотри на ее волосы. Посмотри, как они блестят! Я вновь начал оглядываться, и Квинт хихикнул. Мэри улыбнулась, и я засмеялся. Мне было так хорошо, что хотелось крикнуть об этом Квинте. Но я продолжал осматриваться. Было еще много людей, но теперь я уже чувствовал это все меньше и меньше. «Пора,  — подумал я.  — Пора кончать этот треп». И тут Мэри Джо внезапно запела. Я замер. Зазвучала ее мелодия, и она запела удивительно чистым контральто. Смотрела она на меня тоже искоса. На какой-то миг моя робость и нерешительность исчезли. Я снова начал забывать про Квинта. Теперь я знал. Моя Мэри Джо — та самая, которую я ищу. Она — идеал. Ее голос изменил мне. Великое чувство любви обрело плоть и кровь. В моей жизни нет и не может быть ничего более высокого, чем эта музыка. И все это — ее музыка, и тогда я кричу. Пел я ее впервые в жизни. Это было воистину чудное видение. Но потом она замолчала. Хриплый шорох ее голоса стал понятен мне и заполнил все вокруг. Мы все были там, в море. Нам было хорошо вместе. Все это время я ощущал под ногами дно и держался за веревку. А волны, в которых мы были, поднимались из глубин. Они набежали внезапно, и мы, вырвавшись из объятий бесконечного покоя и тишины, понеслись вперед, к таинственному свету. Счастливые, мы поднимались все выше и выше, выше, все выше, пока не залюбовались открывшейся перед нами картиной. Раскинувшийся перед нами город был похож на волшебный сон.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TumbleweedsРежиссер: Гэвин О’Коннор

В главных ролях
Джанет МакТирКимберли Дж. БраунДжей О. СэндерсГэвин О’КоннорЛорел Холломан
Трейлер к фильму Перекати-поле
31.07.2020, 17:08

Фильм очень хорош. В фильме есть все для того, чтобы его посмотреть: хороший сюжет, актеры, музыка, операторская работа, да вообще весь фильм был снят хорошо. Ну и конечно, игра главных актеров просто безупречна. Что же касается сюжета, то он вполне интересен. Ведь мы видим как из-за того, что сын главного героя уходит в армию, его мать в силу своих комплексов и от злости решает взять к себе в дом второго сына своего бывшего мужа.

6
08.08.2016, 23:30

Мне фильм понравился, несмотря на некоторые его недостатки. В целом он представляет собой типичный американский фильм-катастрофу, в котором есть все - и любовь, и драма, и трагедия. Все в лучших традициях жанра. Сюжет: Два молодых человека приезжают в маленький городок, чтобы навестить своих родственников. На вокзале они встречают девушку, которая тоже едет к родне. Но не одна, а с двумя мужчинами. Один - местный парень, которого родители выгнали из дома.

6
29.07.2016, 14:12

Этот фильм очень похож на мой собственный опыт, я также много ездил на мотоцикле, и также в моей жизни все в конечном итоге пошло не так. Фильм о мотоциклисте, который приезжает в один город в поисках лучшей жизни. Это картина очень похожа на историю из моей жизни, когда я был в этом городе, и меня постоянно окружали только неприятные люди, которые пытались навязать мне то, что я не хочу.

5
04.08.2021, 05:01

Вы когда-нибудь видели мужчину с женскими ногами? Нет? Тогда посмотрите эту картину. В ней нет ничего особенного, кроме двух главных героев — мужчины и женщины. Они живут себе и живут. У них есть работа, семья, друзья и прочее-прочее. Им даже удаётся иногда улыбаться, радоваться жизни и тому подобное.

3
22.11.2016, 16:35

Просто отличная картина. Если вы не видели её, то смотреть её бессмысленно. Я смотрел. И смысл, думаю, ясен.

2
16.11.2016, 01:40

Перекати поле - фильм, в котором рассказывается про жизнь и борьбу двух абсолютно разного рода людей. Один из них - бедный парень, который является сыном богатого помещика, а второй - сын бедного кузнеца, у которого нет ничего. И вот в один прекрасный день они встречаются на дороге. Первый сразу же его замечает и начинает разговаривать с ним. Но тот ничего не понимает. Он и думать не думает, что из себя представляет второй, так же как и тот не знает, к какому сословию относится первый.

1
04.06.2015, 13:41

Перекати поле (Circumstances de rive), режиссер Жерар Корбьо, в главной роли Луи Журдан, мне кажется очень интересным и глубоким фильмом. Мне всегда нравилось творчество этого французского режиссёра, да и жанр фильма мне очень близок. Фильм наполнен глубоким смыслом, размышлениями, психологическими наблюдениями. В нём присутствует как бы две точки зрения на одну и ту же ситуацию.

1
28.05.2018, 21:09

Кино хорошее, но, увы, не шедевральное. Да, сюжет интересный, снято круто, картинка красивая, игра актеров потрясающая, но - все это меркнет перед главным вопросом: КАК? Как они снимали? Где брали деньги на все эти спецэффекты? Да и не надо рассказывать, что это голливудский стиль, потому что - голливудский, не спорю.

0
24.09.2014, 18:41

По сути, фильм Перекати поле – это история про двух братьев, которые никак не могут найти общий язык. Старший брат – типичный ботаник, который мечтает о том, чтобы хоть один из его одноклассников стал его лучшим другом. Младший в отличие от брата-ботаника, более наглый и, как говорится, нахальный, но, к сожалению, он не отличается умом, и у него с друзьями тоже не всегда все получается, а только по большей части какие-то недоразумения и глупые поступки.

0
13.04.2023, 23:08

В чем суть данного фильма? Ну, во-первых, это фильм для подростков и молодежи. А во-вторых, он рассказывает о любви к свободе. Так что стоит посмотреть этот фильм тем, кто любит фильмы про подростков и молодежь. Конечно, фильм очень классный, в нем есть все – любовь, ревность, любовь к свободе, предательство, романтика и страсть. К тому же, в фильме нет пошлых сцен, что тоже приятно. Также хочется отметить актеров, которые сыграли в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!