Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Bombay Clipper

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается с перестрелки на площади в городе Буэнос-Айрес на фоне совершенно обгорелых развалин. Потом мы видим взрывы, выстрелы, погони и без конца стреляющих в противников вооруженных людей. Сразу же возникает вопрос, зачем? Ну, раз так снято, раз это боевик – то конечно, дело затратное и весьма хлопотное. Ну, а раз дело такое затратное, то конечно же, кадры подгорелой площади будут всегда присутствовать в фильме. Война, военные действия, оккупация, потери и попадания в плен – все это мы увидим и услышим. Такой сценарий не вызывает сомнения, но меня с самого начала насторожила та невнятность, которая вдруг появилась в строении сюжета фильма. Какой-то сбой произошел в кадрах, который и вызвал некую пустоту в развязке фильма. Спустя время, когда действие фильма уже началось, после перестрелок, взрывов и погонь, вдруг в кадре появляется совершенно посторонняя компания и начинается вдруг бесконечный разговор на непонятном языке. Кто эти люди? Что это за невиданное зрелище? Да и беседа эта почему-то ведет какой-то простофиля-сержант, и беседует, а не участвует в диалоге. Неужто перестрелка, взрывы – это все же наша киношная реальность? А война в Ираке и Афганистане? Разве не наши солдаты сидят в Ираке? Неужели все это происходит именно с нами? В общем, все как-то не вселяет уверенности в том, что перед нами на экране битва в самом центре мировой политики. Мы – очевидцы. Только вот не совсем ясны имена героев этого кино. Отчего, одним дают клички и титулы, другим имена, а третьи ведут себя, как в жизни. Мой двойник был выставлен на площади для всеобщего обозрения, и это тоже было непонятно. Я бы хотел сказать здесь о том, почему это не было показано в сюжетной линии фильма, но почему-либо решил промолчать. Мне кажется, что многие не смогут понять, почему не показали моего двойника, потому что я представляю, что бы они подумали и сделали. Они посчитали бы, что дело в самом фильме, а вовсе не в том явлении, которое происходит на экране. Что, действительно, кто-то, кого я знал в жизни и в фильме и жизнь которого, вымышлена и не может быть в реальности.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Роулинз

В главных ролях
Уильям ГарганИрен ХервиЧарльз ЛэнгМария МонтецЛлойд Корригэн
14.01.2018, 12:20

Мне очень понравился фильм, хотя и есть несколько моментов, в которых я подумал Какого черта?, но в целом фильм мне очень понравился. На удивление много смешных комедий из жизни моряков. В общем, рекомендую. * * * Я очень люблю свою жену, однако, я не умею правильно выражать свои чувства. Все мои жесты и слова не имеют абсолютно никакого значения. Как бы я ни старался, ничего не получается.

7
10.03.2021, 17:06

Это просто лучший фильм, который я видел. Я знал, что моя девушка беременна, но не знал даты, до которой ей оставалось всего ничего — 7 недель. Мы решили не делать УЗИ и не идти к врачу. В конце концов, если бы что-то было не так, она бы рассказала. Тем более ребенок был уже достаточно большим. Однако, оказалось, что малыш не дотерпел всего 7 дней.

7
19.12.2014, 07:27

Я люблю Bombay clipper, но, увы, этот фильм не только не мой любимый, но даже не лучший в моем списке.

6
03.07.2019, 17:23

Этот фильм мне понравился, не смотря на то, что я люблю старые фильмы-боевики с хорошими актерами. Тут же речь идет о гангстерах из Бомбея. Все актеры подобраны идеально . Очень реалистично показаны их методы работы, их привычки и манера общения. Играют все на пятерку с плюсом! Фильм снят в стиле гангстерского жанра, поэтому и смотрится естественно. Есть здесь и несколько комедийных моментов, как в фильме Бриллиантовая рука - с юмором показан мир мафии.

5
09.06.2020, 08:53

В данном произведении есть всё, что может быть интересно зрителю. И интересный сюжет, и отличный саунд, от которого даже мурашки пробегают по коже, и замечательная музыка, а также интересные и разнообразные спецэффекты, которые и сейчас смотрелись бы на ура! Но самое главное - это, конечно же, актёры. Они просто великолепны!!! На главную роль был подобран настоящий профессионал своего дела - актёр и сценарист Джеймс Бонд - Шон Коннери. Именно он является тем самым знаменитым Мистер Блондин.

5
01.03.2013, 15:12

Начну с того, что картина была создана еще в 1942 году, а на экраны кинотеатров вышла в 1943 году. Режиссер - Джордж Сидни с помощью своего сына, сценариста и режиссера, создал довольно неплохой боевик. Фильм снят по мотивам одноименного рассказа Р.Л. Стивенсона. В центре сюжета находится человек, который пытается отомстить за свою семью, которую он потерял из-за гангстеров. Действие фильма происходит в Лондоне. Есть в картине и любовная линия. Мне было интересно наблюдать за игрой актеров.

4
12.05.2016, 02:23

Фильм понравился, хотя и не так сильно как некоторые другие, но всё же. И, что ещё больше удивляет, так это то, что он довольно интересный. Сюжет фильма не особо замысловатый, как это обычно бывает, и уже не первый год в кино. Но есть в этом фильме и свои изюминки. Во-первых, то что фильм основан на реальных событиях, правда, немного приукрашенных режиссёром, во-вторых, это, конечно же, сам герой фильма, которого зовут Джамал Ахмед, что в переводе с арабского означает благородный.

3
21.02.2021, 14:01

В фильме на редкость плохие актёры, но сценарий и монтаж просто ужасны.

3
05.10.2014, 08:40

“Это кино не для всех.” Если у вас дома есть кот, то вы можете быть уверены, что дважды подумаете, прежде чем выбрасывать кошачий наполнитель в мусорное ведро.

2
20.04.2014, 18:42

Начну с того, что этот фильм я посмотрела в этом году (в начале лета). И я не жалею: фильм действительно хороший. Жанр этого фильма - приключения, драма и мелодрама одновременно. Актеры - известные. Но мне понравились больше всего главные герои. Хотя они и не были мне близки по характеру, но я переживала за них, как и все зрители Сюжет вкратце: Молодой парень по имени Джордж приезжает к своему брату в Бомбей и ему предстоит выполнить важное задание - найти клад.

1
Добавь свой комментарий!