Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Patriot Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.2/10
262413 голос
Кинопоиск
7.922/10
74354 голос

Патриот

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 5 октября 2000 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство и страдания близких навсегда повергли его в депрессию и на долгие годы приковали к инвалидному креслу.Свой 24-й День Рождения Бенджи Мартин встретил с цветами и слезами, но именно тогда он получил первый профессиональный навык - научился завязывать боксерские перчатки. Вот что он сам пишет в своем мемуаре: "В ноябре 1946 года в Доусоне прошла мой первый бой. Спустя два месяца я начал работать боковым ударом. Тогда я еще даже не был профессиональным боксером и в то время провел шесть боев. Все это время мы жили с матерью, так как в семье было восемь детей. Она работала на фабрике по производству текстиля, а я помогал ей на кухне".Офицер американской армии по имени Чарльз Смит после нескольких дней работы с Мартином задумался, что же из всего этого получится. Смит был суеверен и попросил своего приятеля Джо Брауна научить его боксировать. Наставник согласился, но вместо бокса организовал боксерский матч. По итогам схватки боксер-ветеран получил ранение правой руки. После этого случая Браун превратился в партнера легендарного Мартина по тренировкам, а в 1955 году они вместе переехали в Ванкувер, где Бенджамину было предоставлено боксерское гражданство.С помощью капрала ВВС США Джона Стэнфорда, который привёз доктора Брюса Лэнгли, Бенджик постепенно восстанавливал боеспособность и в 1958 году боксер стал подавать признаки былой силы. Вскоре у него появился партнер по тренировочному боксерскому поединку - чемпион мира в полусреднем весе по версии Всемирного Боксерского Союза Роберт «Неф» Смит. Но в 1966 году на ринг снова вышла судьба. После шести месяцев напряженных тренировок Бенджейна пригласили поучаствовать в боксерском матче по правилам Amateur Boxing League (ABI). На ринг вышел чемпион ABA Джон Брэндон. В первом раунде Бендж тренированный боксер сумел откусить Смиту ухо.Бенджамина не могли остановить ни пластическая хирургия, ни медикаменты. В конце концов, Фрэнк Вест в 1967 году посоветовал ему прекратить изнурительные тренировки и перестать выходить на ринги. Но Бенджина это не остановило.
Год: 2000Бюджет: $215,294,342
Оригинальное название: The PatriotРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Крис КуперДжейсон АйзексДжоэли РичардсонХит ЛеджерМэл Гибсон
Трейлер к фильму Патриот
24.04.2015, 14:05

Это самый скучный фильм, который я смотрела за последние несколько лет. В нём нет ни смысла, ни сюжета, ни актёрской игры, короче, ничего хорошего. Зато какие там машины! А какие там женщины! Как будто специально для таких, как я, кто не любит насилие и всё, что с ним связано.

7
22.02.2015, 19:26

Патриотизм - это преданность и любовь к своему Отечеству, его культуре, истории и народу. Но есть еще и такая вещь, которая объединяет абсолютно разных людей - это любовь к своей земле и своему народу, несмотря на все сложности, проблемы и невзгоды. Ведь именно от того насколько мы любим свою родину зависит и наша жизнь. И поэтому очень важно любить и ценить свою культуру, историю и свой народ. А патриотизм - это основа и фундамент патриотизма, как внутреннего, так и внешнего.

5
10.08.2016, 10:40

Только что посмотрел его с сыном. Он заснул почти сразу. А я досмотрел и подумал: Он очень хороший фильм. Очень рекомендую к просмотру. Сын проснулся, посмотрел на меня, потом опять заснул. Так и не узнал , что думал сын. Ну и ладно. Пусть отдыхает. Ведь он у меня такой маленький.

4
12.06.2013, 02:36

Патриотизм, на мой взгляд, не всегда означает следование догмам, но всегда опирается на чувство долга перед своей страной. Здесь, как мне показалось, патриотизм героя не имеет ярко выраженных элементов: скорее всего, он просто выполнял свой долг, долг солдата-пограничника, который сам же не знал, что будет дальше - может быть, дальше его ждет геройская или не очень судьба. Герой не знает, не осознает, ему не дано понять, что его ждут награды и признание.

3
22.02.2014, 17:30

Фильм мне понравился. Фильм о войне и ее героях, а не о том, как там герои воевали, или как там было хорошо. В фильме показан героизм наших русских солдат и, конечно же, их мужество. Как оказалось, все время войны у них на фронте не было еды, они питали себя тем, что находили в лесу, в земле или в своих подбитых танках, самолетах.

3
29.08.2021, 13:33

В фильме Патриот главный герой, он же русский солдат, попадает в плен в Афганистане, там он попадает в лапы к талибам. Там он теряет ногу под колесами машины. И попадает в другую страну с помощью ЦРУ, где его держат как ценного члена американской разведки. Но там все не так, он не шпион, а простой солдат, который хочет вернутся домой. Фильм снят на реальных событиях, которые происходили в Чечне (хотя это не всегда правда, но в данном случае это так).

2
19.10.2019, 15:42

Снят добротно. Актеры хорошие. Но сам сюжет скучен, предсказуем и высосан из пальца. Смотреть можно только ради вида Вашингтона сверху, и только тем, кто живет в США или просто любит этот город, и не видит ничего плохого в его засильи. У меня все.

0
20.11.2014, 16:32

Патриот - фильм для внутреннего употребления, в основном для патриотического воспитания. Он не учит любить и защищать свою Родину, он учит выживать, терпеть, бороться, защищать себя и своих близких. Это на самом деле фильм на грани, но он был снят на таком высоком уровне, что я думаю, что и сейчас его посмотреть будет не зазорно.

0
09.09.2016, 00:15

Я очень люблю боевики, особенно с участием Арнольда Шварценеггера. Именно поэтому я и пошёл его смотреть. Фильм отличный, не смотря на то, что события в нём происходят в 20 веке. Главный герой фильма, американский солдат Патрик Бэйтс, живёт в маленьком городе штата Колорадо, где он является единственным афроамериканцем.

0
19.09.2021, 21:15

Фильм понравился. Снят по реальным событиям и рассказывает о том как американцы хотели развязать первую мировую войну, чтобы с помощью этой войны уничтожить весь мир (по моему). И конечно есть в фильме немного вымысла и домысла. Мне кажется это неплохо, потому что фильм заставляет думать и делать выводы и делать правильные шаги.

0
Добавь свой комментарий!