Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leylasede Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
134 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Пасхальная лихорадка

Страна: Израиль
Премьера фильма: октябрь 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Большая семья съезжается на праздник в родительский дом. Сыновья с новыми и старыми женами, дочерьми с мужьями и без, озорные внуки. На мотоцикле привозят еду и подарки: велосипеды, радиоприемники, старинные фотоаппараты, игрушки, пластинки. Вручая именинникам подарки, гости удивляются их количеству. Валера не знал, сколько ему лет. Но в свой день рождения он чувствовал себя значительно старше своих сверстников, ощущал полную зависимость от них. Он даже предположить не мог, какие беды его ждут. Сегодня Валера был на гулянке у одних друзей. Сейчас он спит в своей комнате, рядом его мама и младшие братья. Он слышит, как они зовут его на кухню, но нарочно делает вид, что не слышит. - Уколешься, балбес, - ворчит мама. Валера натягивает рубашку на коротко остриженные волосы, которая неприятно липнет к шее, и быстро прячется в своей комнатушке. На стуле у самого окна стоит потертый чемоданище. На чемодане, рядом с ручкой, из которой торчит какой-то провод, поблескивает металлический стержень. Это отцовский подарок – авторучка. Валера давно забыл, как ее зовут. Он помнит лишь, что она красивая, с какими-то фигурными украшениями, а в руках у нее четыре стержня. Был майский день. Еще не жарко и солнечно. В комнате было душно. Валерка с ногами забрался на кровать и укрылся с головой одеялом. Он редко спал зимой, в комнате, а когда засыпал, то видел какие-то странные сны. Ему не было холодно, но то и дело его бил озноб. "Наверно, я простыл," - подумал Валерка. Он в одних трусах залез на кровать. За что угодно было бы взяться, лишь бы прогнать озноб, а потом и заснуть. Но что-то мешало. Наверное, какой-нибудь новый, необычный сон, и Валерка никак не мог от него избавиться. В сновидении он с родителями приехал в гости к бабушке и нашел у нее в комнате какую-то большую книгу. И откуда у бабушки, которая никогда не видела холодильника, взялся холодильник? А там внутри ничего не было. Валерке захотелось потрогать холодильник и его стенки, и он случайно задел стержень, торчащий из ручки. Стержень остался в руке Валеры, и тогда его вдруг охватил ужас.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LeylasedeРежиссер: Шеми Зархин

В главных ролях
Алон АбутбулГила АльмагорIcho AvitalAlon Ben-DrorДэна Бергер
Трейлер к фильму Пасхальная лихорадка
11.04.2015, 17:33

Это как если бы вы на Пасху отправились в кинотеатр на Парк Юрского периода в 4DX/BLU-RAY и потом ещё несколько дней жили с динозаврами и с ощущениями от их прикосновения к вашему телу. С тех пор прошло много лет, динозавры вымерли, и я бы никогда не подумал, что через много лет буду сидеть в машине рядом с женщиной и смотреть телевизор, слушая стереосистему на полную громкость, на полной же громкости.

7
21.08.2017, 18:37

В своё время, в конце 80-х - начале 90-х годов, этот фильм произвел настоящий фурор, и по моему мнению, он до сих пор остается одним из самых любимых моих фильмов. Сюжет очень необычный и непредсказуемый. Фильм можно сравнить с такими шедеврами, как Догма или Город ангелов.

7
08.01.2023, 01:41

Если вы любите пасхальные яйца, то вам лучше пройти мимо. В этом фильме один из героев говорил своему сыну, что для всех яиц всегда есть яйца поменьше и побольше. Вот только он не сказал про яйца в духовке. Когда мой отец увидел, что я смотрю Пасхальную лихорадку, он начал кричать: Нет, нет, только не это! Ты просто посмотри на эти пасхальные яйца! Какие маленькие и симпатичные!, - пытался я его успокоить.

7
13.06.2020, 12:26

Этот фильм очень мне понравился. Может потому что я знаю, что такое Пасха и что это за праздник. Пасхальная лихорадка - это фильм о том как в американской семье в Рождество просыпается семейная традиция. Традиция эта заключается в том, что все члены семьи должны по очереди прыгать в бассейн. У каждого члена семьи должен быть свой бассейн и если кто-то отказывается прыгать в него, то семья считается не дружной. В этой семье всё было как у людей, но что-то пошло не так.

7
14.11.2018, 04:33

У меня нет слов. Ну не верю я, ну не верю. И действительно, как можно поверить в рождественскую историю, если мы в течение многих лет были свидетелями падения коммунистической идеологии? Как можно поверить в то, что дети, которые с малых лет знают о Боге и христианстве, в конечном итоге становятся атеистами? Может ли быть такое? Да, именно так! Ведь все мы знаем, что из себя представляют безбожники.

5
17.11.2012, 22:29

Фильм - замечательный! Очень красивая картинка, отличные актерские работы, потрясающая режиссерская работа (потрясающий визуальный ряд, музыка, игра актеров). Смотреть всем обязательно.

5
12.07.2014, 16:34

Я, конечно, люблю хорошие фильмы про Пасху, но Пасхальная Лихорадка превзошла все ожидания. Не то, чтобы я много ожидал от этого фильма, но я был приятно поражён.

4
27.07.2016, 02:22

Не могу дождаться, когда начнется вторая часть. Первая часть - Проклятье, вторая - Смертельный грех. Как можно забыть такой фильм? Вторая часть получилась более жуткой, даже несмотря на то, что там много пасхалок и отсылок к первой части. Пасхалки и отсылки к Проклятию и Смертельному греху В фильме присутствует пасхалка по фильму Ночь живых придурков 1995 года. На этом все.

4
13.06.2022, 16:20

Я этот фильм помню с детства, он шел по ТВ, а я была ребенком лет семи. Все в семье очень любят Пасху, поэтому и у меня этот праздник ассоциируется с кино. Фильм мне очень понравился, но не сильно запомнился. Так что отзыв будет простой, как и сама картина, без эмоций и описаний. Просто для примера того, что Пасха - это хороший фильм. Снят он в лучших традициях американского кино, с юмором, хорошей игрой актёров и музыкой. Сюжет развивается достаточно быстро, но это не делает его неинтересным.

3
16.10.2020, 23:13

В фильме рассказывается история парня, который решил организовать Пасхальную лихорадку в доме престарелых. Вот только все пошло не совсем так, как он планировал. А если быть точнее, то совсем не так. Кто-то в его идеях нашел отклик, а кто-то и нет. Но главное, это то, что он смог зажечь людей в этом небольшом городке. Пасхальная лихорадка - это такой праздник, который объединяет людей, он приносит радость, смех и улыбки. Фильм мне очень понравился. Я могу его смело порекомендовать всем.

1
Добавь свой комментарий!