Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The General Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
86627 голос
Кинопоиск
7.936/10
6421 голос

Паровоз генерал

Страна: США
Премьера фильма: 31 декабря 1926 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Юного Джонни Грэя в армию Конфедерации не взяли, а его возлюбленная Аннабел Ли отвергает его, обозвав трусом. Тем не менее, он со своим «напарником» паровозом Джимом играет в железнодорожную игру, в ходе которой им и их новой подружке Мэри удается получить приз. Однако на следующий же день Мэри прослышала о месте, где собираются перевозить негров для отправки на Север, и бежала с паровозом, не оставив Джонни даже символических денег. Из-за этого его мать вызывает к себе отца, который решает отправить Джонни с братом на Север на своем самолете. Но на пути следования паровоза Джонни и Джим знакомятся с одним железнодорожным полицейским, которого прозвали Маленький Джонни, и его помощницей. А их паровоз — это МакКумба. В финале Джонни играет на барабане «Tomahawk» и объявляет о своей победе.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GeneralРежиссер: Клайд Брукман

В главных ролях
Бастер КитонМэрион МаккГлен КэвендерДжим ФарлиФредерик Врум
09.03.2017, 06:56

Паровоз Генерал. Фильм про войну и про паровоз генерала, который был в составе дивизии Красной Армии. Этот фильм основан на реальных событиях и я бы порекомендовал тем кто любит военные фильмы. Главные роли играют такие известные актеры как Борис Бабочкин, Петр Алейников, Василий Сталин и другие. Паровоз Генерала. Режиссер фильма Иван Правов. Это его первый полнометражный фильм. Действие фильма происходит в годы гражданской войны в России.

7
02.11.2012, 12:05

Шикарный фильм, для тех кто не верит что такое возможно, хотя это было и в 1917 году. В 1916 году в районе Харькова в одном из поездов на перегоне сломался паровоз. На экстренном экстренным торможении все вагоны сошли с рельс и врезались в другой поезд. Погибло много народу, включая паровоз и машиниста. И в этот момент раздался гудок паровоза, который уже починили. Все люди и вагоны чудом уцелели.

7
10.11.2018, 03:01

Как же круто снят фильм, только жаль паровозов не было! Я думаю они были бы прекрасны и это бы точно добавило фильму изюминку. Паровозы ведь были в СССР! Это же наша история! В общем фильм отличный, советую посмотреть. Не пожалейте времени, посмотрите этот замечательный фильм.

7
09.01.2021, 22:26

Паровоз-генерал - один из лучших советских фильмов о Гражданской войне. И это не только мое мнение. Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз я ловил себя на мысли, что фильм совершенно не надоедает. Может быть я смотрел его так много, потому что это действительно качественный исторический фильм? Не знаю. Но фильм мне нравится, и я ни разу не пожалел, что потратил время на его просмотр. В фильме нет абсолютно ничего лишнего.

6
08.02.2017, 15:19

Если вы увидите это кино, то это значит, что вы в СССР были только на экскурсии. Отрывок из фильма в кинотеатре.

5
21.06.2020, 13:11

Мне кажется, что это один из немногих качественных советских фильмов, которые стоит смотреть. Вот так. А то, бывает, наткнешься в интернете на какой-нибудь треш, и думаешь: сейчас я посмеюсь. И не смеешься. Потому что не смешно. Вот в чем прикол: смеяться надо над тем, с чем согласен. Поставь себя на место героев фильма, и тебе станет смешно.

4
17.07.2015, 15:49

Я так понимаю, что это первый цветной фильм в истории. И в нем есть два эпизода, которые абсолютно не связаны друг с другом. В одном из них мужчина бежит к своему дому, а по дороге ему попадается женщина. Но он не бежит за ней, он просто бежит к дому. А через несколько минут он встречает другую женщину и снова бежит к своему. При этом он еще и поет.

3
11.10.2018, 04:52

Паровоз Генерал Это фильм о том, как в 1916 году, уже во время Первой Мировой войны, из-за недостатка техники и оружия, было решено сформировать один из первых в мире мотопехотных поездов. С этим поездом связано множество курьезных случаев. В фильме можно наблюдать за приключениями двух начальников поездов, которые в ходе подготовки к отправке поезда, не знают, какой же состав куда следует направить. Каждый день они меняются местами для того, чтобы хоть как-то распределить обязанности.

3
29.10.2017, 03:07

Фильм Паровоз генерал основан на реальных событиях из жизни героя гражданской войны и фильма. Фильм советский. Я смотрел его в детстве, мне фильм понравился. Сюжет интересный, все эти приключения с бандитами, которые хотели отнять паровозы у красных. Но есть и минусы, так это то, что в фильме не хватает музыки, не все песни хорошо поют. Актеры сыграли хорошо. Неплох актер, который играл генерала в военной форме. Мне запомнился его герой, которому надо было спасать свою жизнь.

1
09.11.2017, 18:32

Паровоз генерал, снятый по мотивам романа Ф. М. Достоевского Подросток. Сюжет фильма расскажет историю тринадцатилетнего подростка Якова Верного, который живет в небольшом городке у родственников отца. Мальчик находится на попечении у своего опекуна Сергея Николаевича, которого сыграл Владимир Пасичник. Этот человек - владелец нескольких железнодорожных мастерских, который не хочет иметь никакого общения с семьей своего воспитанника Якоба.

0
Добавь свой комментарий!