Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2090 голос
Кинопоиск
5.697/10
95 голос

Desperate

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Действие фильма начинается в Сан-Франциско в субботу, в 9 утра. Филипп, которого не может навестить мать, спит сном младенца в своей постели. Кто-то стучит в дверь и говорит, что это полиция. Когда Филипп открывает дверь, его арестовывают. Позже его препровождают на гауптвахту. Он узнает в мужчине в форме своего соседа и друга, Нэша, который тоже страдал от наркотической зависимости. Затем Филиппа допрашивает офицер полиции и знакомится с американкой Мирной, которая стала свидетелем задержания Филиппа. Её присутствие означает, что кто-то ещё знает о его интоксикации. Офицер объясняет ей, что Филипп попал в клинику для оказания помощи на испытательном сроке после того, как был избит. Когда Нэш приходит навестить Филиппа, он размышляет о случайной поездке на рыбалку в Мексиканском заливе и о падении самолёта, в результате которого погибли несколько пассажиров. Филипп даёт ему указания, как добраться до реабилитационного центра без проблем. После того, что Нэш видит, он приходит к выводу, что Мира была свидетелем правонарушения. На обратном пути в СанФранциско, Нэш спрашивает Филиппа о его отношении к наркотикам. Когда Нэш говорит ему, что он «не хочет быть таким, как его брат», Филипп признаётся, что принял одну дозу героина на ночь, а потом ещё одну. Нэш просит его рассказать, что случилось после этого. Когда Филиппу кажется, что на него оказывают давление, Нэк спешит взять всю ответственность на себя, говоря, что, когда он «курил траву, героин не был таким, чтобы в нём всё было решено», но это был «просто непристойный ход жизни». Допрос Нэка не дает Нэшу ничего, кроме надежды на спасение. Ему предлагают самому выбрать, будет ли он продолжать принимать героин или выйдет на свободу. Нэк отдаёт предпочтение свободе. Когда приходит время встречи с офицером, Нэт говорит ему с резкой прямотой, что ему не нужны неприятности и он не собирается становиться наркоман-наставником. В конце фильма Нэш покидает реабилитационный центр, где на него продолжают оказывать давление, и выходит из отделения полиции один. В конце того же дня Филипп, наблюдавший за Нэтом и Нэк, догадываются, что они оба употребляют героин. Весь эффект наркотика прерывается, когда они возвращаются в реабилитационный дом.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Стив БродиОдри ЛонгРэймонд БаррДуглас ФоулиУильям Чэлли
Трейлер к фильму Desperate
18.06.2021, 11:46

Шикарное кино — история любви. Не часто сейчас такое снимают, но умеют. И актеры хорошие. Мне было 16 лет. Я училась в 11 классе. Это было самое начало лета, жара, каникулы, и я решила сходить на дискотеку. Перед самой дискотекой я встретила одноклассницу, которая тоже хотела пойти. Она жила неподалеку (мы жили с ней в одном дворе, только на разных улицах).

6
12.04.2015, 23:12

Я смотрел этот фильм много раз, но только после прочтения рецензии понял, насколько он глубокий. Это очень тонкая и глубокая история о жизни. История человеческой трагедии. О жизни, полной страха, боли, страданий, безысходности. И, несмотря на это, жизнь продолжается, продолжается и борьба, без остановки, пока есть силы. В этом фильме нет ничего особенного, кроме того, что он очень красивый. Но красота его в другом - в глубине, которая скрывается за внешней простотой.

6
02.08.2019, 00:32

Шикарный фильм. Не могу сказать, что прям так зацепило, но оторваться невозможно до самого конца, хотя я и не люблю мелодрамы. Но это просто очень хороший и качественный фильм. Про любовь, как ни странно. Фильм снят в 1947 году и в основном повествует нам о жизни американского Юга и о его людях. При этом показано все довольно хорошо и без прикрас. Все люди показаны такими, каковыми они и были в то время.

5
20.12.2013, 20:31

Это фильм о периоде времени в начале 20-го века. Как раз в это время происходил экономический кризис, и все боялись повторения событий. В США из-за голода и болезней начали голодать дети. Они ели траву, кору деревьев, всё что можно было найти. И им приходилось убегать из дома. Чтобы спасти свою жизнь.

5
04.07.2021, 05:15

В фильме описывается жизнь простых людей из небогатых кварталов. Действие развивается на фоне Второй мировой войны. А именно это время, когда была создана знаменитая организация по спасению узников Освенцима. Их было очень мало, но они смогли спасти очень много людей. Фильм смотрится на одном дыхании, с огромным интересом! Это история о самоотверженности, о силе воли и о любви.

4
14.05.2015, 01:54

Фильм с таким же названием и в таком же стиле. Не смотря на то, что вышел он ещё в 1953 году, его смело можно назвать одним из лучших фильмов в этом жанре. Сюжет здесь довольно интересный, даже интригующий. Конечно же в фильме присутствует детективная линия и линия любви. Ну и конечно же есть в нем и драма. Фильм смотрится на одном дыхании. Он очень динамичный, и не только в плане развития сюжета, но и в плане актерской игры.

1
15.02.2019, 11:55

На мой взгляд, это лучший фильм об Америке времен WWII. Это действительно очень сильное кино, которое показывает, насколько сильна вера и любовь к Родине у человека. У нас в городе был случай, когда в магазине охранник помог пенсионерке вернуть похищенную сумку с деньгами. Он догнал вора, вызвал милицию и удерживал его до их приезда. Когда милиционеры приехали, то выяснилось, что эта женщина уже во второй раз приходит в этот магазин за сумкой.

1
28.04.2020, 20:48

Фильм с такой же историей, который в своё время получил Оскара за лучший драматический фильм, с той же музыкой и в том же исполнении не оставил меня равнодушной. В 1947 году на планете случилась страшная война, которая оставила свой отпечаток на всем человечестве. Война разрушила несколько городов, погубила десятки тысяч людей, принесла боль и страдание на Землю. Человечество, которое пережило войну, смогло найти в себе силы, научиться жить заново и дать жизнь другим.

0
26.10.2017, 20:56

Фильм очень понравился. Смотрела с удовольствием, не смотря на то, что большинство сцен были слишком затянуты, некоторые сцены просто скучны.

0
26.10.2018, 23:46

В поисках капитана Гранта. Этот фильм, я могу смотреть повторно и не один раз. Это кино я пересматриваю, почти каждый год. Особенно приятно, что в этом фильме снялся замечательный актер Роберт де Ниро.

0
Добавь свой комментарий!