Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Prayer for the Dying Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4947 голос
Кинопоиск
7.192/10
2638 голос

Отходная молитва

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1987 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

На глазах ирландского террориста Мартина вместо бронетранспортера на мине подрывается школьный автобус. Потрясенный Мартин решает «выйти из игры» и бежать за границу. Он скрывается и от полиции и от своих бывших товарищей по оружию из Ирландской республиканской армии. Для того чтобы получить фальшивый заграничный паспорт, он должен совершить еще одно, последнее убийство по заказу гангстера Михана. Свидетелем убийства становится католический священник Да Коста. Вместо того чтобы «убрать» свидетеля, Мартин идет к нему на исповедь. Теперь священник связан обетом молчания и не может выдать его полиции. Такое положение дел не устраивает Михана, и он решает навсегда «заткнуть рот» всем, кто знает о преступлении…
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Prayer for the DyingРежиссер: Майк Ходжис

В главных ролях
Микки РуркБоб ХоскинсАлан БейтсСэмми ДэвисКристофер Фулфорд
Трейлер к фильму Отходная молитва
12.01.2019, 05:24

Для меня этот фильм стал одним из любимых фильмов в жанре триллера. Фильм с закрученным сюжетом, с отличной игрой актеров и великолепной музыкой. Это тот фильм, когда актеры на экране просто живут и проживают жизни своих героев. Очень хорошо передана атмосфера фильма, все эти переживания, страх и отчаяние - всё это по-настоящему, а не наиграно. Мне кажется, что каждый человек хоть раз в жизни боялся быть не понятым или непонятым.

7
22.04.2018, 15:42

— На мой взгляд, фильм Отходная молитва очень правильный. В нем показано, как человек может сломаться из за одной лишь измены. Да и вообще, все фильмы этого режиссера — одни из самых настоящих шедевров. Жаль, что мне довелось увидеть лишь некоторые. И даже не знаю, что больше — хотелось бы увидеть весь фильм, или узнать, чем все закончится. По-моему этот фильм — один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. Очень рекомендую.

7
02.02.2012, 14:55

Фильм на один раз посмотреть, на большее он не пригоден. В самом фильме ничего такого не происходит, но вот его название очень в тему. На самом деле это были слова девушки, которая в конце фильма пошла служить в церковь. После просмотра этого фильма я понял, как люди, которые не посещали церковь в своей жизни, начинают чувствовать себя, когда попадают в нее. Как раз наоборот в церкви чувствуешь себя очень хорошо.

5
27.10.2015, 11:04

Я рыдала взахлёб, особенно когда на экране появился Билл Клинтон. И так и не поняла, почему он попал в аварию. В фильме про это не говорилось. Когда он должен был там появиться, то, как обычно приехал на работу, и ему сообщили о том, что произошло. Он пришёл в ужас и выскочил из машины, оббежал несколько раз вокруг дома, откуда всё сходило на ложный след, и в конце концов сел в самолёт и улетел домой из страны.

5
20.03.2013, 01:05

Фильм о том, как трудно взрослеть, когда тебе всего 5 лет У моего парня есть друг, который недавно женился на очаровательной 18-летней девушке. Когда эта новость дошла до моего парня, он захотел встретиться с её семьёй и познакомить их со своими родителями. Но он также захотел познакомить этих родителей со своей девушкой. И вот он позвонил мне и попросил, чтобы я пошла с его другом на встречу семьи и представил их его будущей жене. Я, естественно, согласился.

5
28.01.2016, 21:00

В фильме рассказывается о взаимоотношениях в семье, где один из супругов (жена) - религиозный фанатик. Его жена - светская женщина, работающая в школе. Её муж не одобряет её образа жизни и запрещает жене посещать театр, оперу и т. д. Однажды в их доме появляется человек, который называет себя служителем церкви. Он предлагает жене своего друга, отца семейства, пройти через обряд очищения от грехов, в обмен на помощь в одном деле.

4
25.09.2019, 00:33

Это было давно, но я до сих пор помню этот фильм по хорошим эмоциям. Фильм смотрится с начала и до конца с интересом и сопереживанием. Да, он старый, но, на мой взгляд, это не делает фильм хуже. У него есть свои поклонники, которые любят смотреть старые фильмы о войне и после просмотра говорят, что это одно из лучших творений Голливуда о Второй мировой. Мне кажется, что в этом фильме много военных сцен, поэтому думаю, что для тех, кто любит военные фильмы этот вариант подойдет.

4
11.01.2012, 07:34

Посмотрела этот фильм сегодня. Фильм мне понравился, он довольно таки неплохой. Сюжет вполне интересный, и актеры хорошие. Смотрела с удовольствием. Если честно, я ожидала большей пошлости, но ее не было. Мне фильм понравился. Это тот самый фильм, который заставляет задуматься. И еще я считаю, что этот фильм очень даже хороший для семейного просмотра с детьми. В этом фильме есть и юмор, и драма, да и вообще все что нужно для хорошего семейного фильма.

2
22.06.2016, 06:16

После каждого просмотра этого фильма в душе остаётся осадок. И этот осадок напоминает о том, что мы живём в мире, где происходит всё то, с чем мы сталкиваемся буквально каждый день. Это — история не только об убийцах и их мотивах, но и об их предках, о тех, кого они любили, обо всех нас. Я вообще очень люблю фильмы, которые заставляют задуматься над чем-то.

2
01.04.2014, 02:35

— это история о том, как один человек потерял все ценности и смысл жизни, но обрел их вновь. В финале, все встают на сторону главного героя, и только после этого можно сказать, что это история об обретении смысла жизни. Но я бы назвал фильм просто киноповестью об утрате ценностей и о поиске новых. Рекомендую к просмотру всем, кому интересен внутренний мир человека и его поступки. Это кино о том, что жизнь полна сюрпризов.

1
Добавь свой комментарий!