Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Repulsion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
51027 голос
Кинопоиск
7.657/10
14321 голос

Отвращение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Молодая и красивая маникюрша Кэрол психически неуравновешенная и опасная для окружающего общества. Девушку оставляют на несколько дней одну дома и тут же садятся за дела. Мать Кэрол – Оливия, пытаясь успокоить ее, говорит, что дочь совсем не нуждается в няне. Психические проблемы Кэрол, которая в детстве страдала от издевательств и жестокости, связаны с ее амплуа – «жертвы» в кино. Она просто не может открыто выступить против несправедливости. Не выдержав, она убегает, но через некоторое время ее находит полиция. Что произошло в этом фильме, я не знаю, но в конечном итоге это наводит на мысль о самых серьезных психологических проблемах Кэрол. В фильме отлично показана мысль о том, что добро должно быть с кулаками и кулаками же – и не только кулаками, но и оружием. И не важно, что в фильме все это выглядит символично – драться можно не только с преступниками, но если речь идет о власти, то тут можно встретить все что угодно. Насилие не делает человека слабым, но делает его сильнее. У меня осталось много вопросов к фильму. Какой вывод можно сделать, глядя на фильм? Если вас мучает совесть, вы страдаете угрызениями совести. И ваша совесть взывает к вам – «Что это я сделал, почему я должен испытывать чувство вины за то, что вот этот хам, вот эта сволочная тварь может сейчас надругаться над девушкой? За это он ответит! Ты ведь не хочешь, чтобы над твоей дочерью продолжали издеваться? Ты ведь хочешь, что бы ее мучил страх? Что бы она боялась жить в этом обществе, где все такие злые, такие злые? Ты считаешь это справедливым, ты уверен, что это правильно? Ты хочешь, защитить свою дочь и предотвратить наказание, которое будет несоизмеримо с этим преступлением?» Если вы чувствуете, что не можете справиться со своими чувствами и уничтожить эту женщину, то обратитесь к психологу – лучше к психоаналитику. А если вы чувствуете в себе силы и желание сделать все возможное, чтобы помочь молодой девушке и тому, кто ее избивал, то желаю вам сделать это. Так что, возможно, фильм «Женщина, которая любила мужчин» и не является шедевром, но он очень сильно зацепит, заставит задуматься о многих вещах и заставит найти ответы на свои вопросы.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RepulsionРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Катрин ДенёвИэн ХендриДжон ФрейзерИвонн ФюрноПатрик Уаймарк
Трейлер к фильму Отвращение
10.07.2013, 22:51

Отвращение - это не только то, что мы видим. Это то, что скрыто от глаз, но что постоянно присутствует в нашей жизни. Отвращением я называю состояние, которое возникает при ощущении себя в обществе других людей. При общении с ними. Мне кажется, это главное, что можно сказать о любом фильме, основанном на реальных событиях.

7
02.05.2019, 15:32

У меня сложилось неоднозначное мнение об этом фильме, но я ни за что не хотела бы его смотреть второй раз. Это одно из самых отвратительных и мерзких моих воспоминаний из детства про просмотр кино. Моя мама была категорически против смотреть это кино вместе со мной, так как мне тогда было 10 лет. И она мне запрещала даже смотреть этот фильм, потому что он был один из запрещенных в нашей семье, а она была за то, чтобы я не травилась этим кино.

6
03.03.2016, 20:28

Если вы хотите увидеть, как самые известные мерзавцы всех времён и народов падают в одну кучу и молят о пощаде — посмотрите Отвращение. Если вы не видели фильм, то не сможете его понять. После просмотра я неделю не мог ходить в сортир. Отвращение — это когда тебя стошнило, а убирать за тобой приходится другим.

6
31.07.2013, 17:28

Итак, начнем! Сам фильм очень тяжелый, мрачный, но в то же время, можно сказать, он наполнен юмором по отношению к главному герою и его друзьям. В общем, не смотря на то, что я уже посмотрела его и даже написала отзыв, все равно скажу, на мой взгляд, этот фильм - шедевр! Если говорить о персонажах, то тут надо вспомнить про их историю - почему они стали такими. Фильм очень жестокий, поэтому я не могу сказать, понравилось мне это или нет, ведь каждый человек смотрит по-своему.

5
13.09.2022, 03:26

Не знаю, кто из кого лепил этот фильм, но я бы не стала даже время на него тратить. Фильм отвратителен. Я вообще не понимаю, что движет режиссерами, ставившими его в прокат. И когда они успели так низко и пошло опуститься и превратить людей в животных? В фильме рассказывается о взаимоотношениях двух мужчин. Они встретились в поезде, один из них оказался извращенцем, другой - обычным парнем. Отвратительно то, как показаны эти отношения.

5
30.04.2021, 19:26

Посмотрела недавно этот фильм и, честно говоря, была в шоке. Как можно было так испортить историю? После просмотра фильма Отвращение (а это было еще в прошлом году) была просто в ужасе от того, как режиссер смог опошлить произведение Оноре де Бальзака. Хотя, на мой взгляд, оно очень даже не плохое, наоборот, довольно интересное. Фильм Отвращение о том, как французская буржуазная семья постепенно деградирует.

4
28.07.2013, 07:53

Я не видел более отвратительной вещи, чем этот фильм, в своей жизни. Я хотел выйти на улицу и кричать. Мой первый поцелуй был ошибкой, я даже не знал, как правильно целоваться. У меня никогда не было девушки.

3
22.01.2020, 07:12

Название. Отвращением, называется один из романов французской литературы. Если не читали, то обязательно прочитайте, потому что если не прочитать, то и фильм смотреть не стоит. Это одно из лучших, что я видел за последнее время. Действие происходит в Нью-Йорке. Два друга-писателя, они оба очень талантливые. Один из них, который пишет только о том, что видел и знает, а другой, наоборот, пишет обо всем, что видит. Они постоянно ссорятся. И тут происходит трагедия с девушкой.

2
13.04.2015, 22:26

Это не фильм ужасов, это настоящая садомазохизская драма. Мне не понравилось. Я посмотрела фильм Сдохни, Джон Такер и теперь боюсь гулять один. Очень страшно, вдруг кто-нибудь да подойдет сзади и будет душить. А я буду кричать: Помогите, меня хотят душить! В детстве мы с друзьями не могли решить, кто будет вожатым в пионерском лагере.

0
15.09.2020, 08:44

Вещь стоящая, посмотрите. Через 5 минут фильм был полностью просмотрен. Вещь реально стоящая, а вот отзывы о нем полностью противоположные. Моя соседка снизу уже пару лет пытается меня убедить, что я слушаю громкую музыку. Я не верю. Но и она не верит, что это все я. В общем, мы друг друга не понимаем. Я решил сходить к гомеопату. Говорит — на меня навели порчу.

0
Добавь свой комментарий!