Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Octopussy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
100294 голос
Кинопоиск
6.871/10
9263 голос

Осьминожка

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 6 июня 1983 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* При таинственных обстоятельствах погибает коллега Джеймса Бонда агент 009. Чтобы разобраться в этом преступлении Бонду предстоит прокатиться в Индию, где он встретится с любимой девушкой друга детства. Но всё меняется после того, как Дункан попал в автокатастрофу, после которой он не может самостоятельно передвигаться. Консьержка сообщает ему, что в подъезде работает сотрудник британской разведки, который расправляется со всеми, кто противится его планам. Уже невозможно жить спокойно: в этой страшной игре участвуют президент России, американский шпион и другие известные политики. Однако успешно ли у Бонда будет с первого раза раскрыто очередное дело? Описание фильма : История приключений морского котика Криса, который берет на себя новую миссию, вернет в родные воды Кимберли устаревшие катера, даст им новую жизнь и исправит множество неполадок. Крис не знает, что к этому делу причастен ЦРУ, которому непременно нужно, чтобы наш герой был рядом с ними в трюме. Вы окунетесь в настоящий водоворот опасной борьбы между флотами двух государств, узнаете, чем закончится противостояние и как все это повлияет на жизнь тех, кому судьба дала шанс вернуть себе часть острова. Описание: Фильм описывает быт и нравы слуг французских королей, придворных и важных персон. Эта фантастическая история повествует о девушке, дочери известного политика. Она приезжает погостить к своей тёте в её роскошный особняк в центре Парижа. Там и начинается всё самое интересное. Анджелина Джоли давно сделала выбор в пользу кино, с годами её репутация все больше утверждала её в этом качестве. Судьба распорядилась так, что только на площадке "солнечного" Голливуда актриса смогла добиться наибольшего успеха. Причина успеха Карли Клосс – это умение подчеркнуть выразительные краски, бледное лицо Карли вытянет яркую, насыщенную событиями роль. Фильм представит зрителям волнующую историю любви французской актрисы и итальянского музыканта. Молодой человек, не дождавшись ответа от своей избранницы, уезжает в Италию. Через месяц в любви и согласии они поженились, а через четыре года у них родилась дочь. Но, очевидно, бессмертие не для Карли, она скончалась от рака. По словам режиссера, картина – это не история любви, это роман из жизни звезд Голливуде. Фильм рассказывает об отношениях человека с животными, включая кошек. Кот – преданный друг, он внимательно наблюдает за хозяином и также внимательно относится к еде, которую тот готовит. Ежедневно этот кот берет привычку сопровождать хозяина по утрам на работу. Он также приучается и к кухне.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OctopussyРежиссер: Джон Глен

В главных ролях
Роджер МурМод ЭдамсЛуи ЖурданКристина УэйборнКабир Беди
15.10.2018, 23:01

Ты понимаешь, что нам не нужно ее есть? - Но мы же все равно будем ее есть. Мы должны будем есть ее. А мы не хотим это делать. Осьминог, который не хочет есть, - это абсурд. Но есть ли у него выбор? В фильме Осьминожка нет такой проблемы, как выбор. И это хорошо. Не нужно выбирать. Можно просто съесть что угодно и стать тем, кто ты есть изначально.

6
03.10.2019, 15:13

Даже не думал, что фильм окажется настолько крутым. От него просто нереально оторваться! Я люблю смотреть как люди смотрят как другие смотрят на них.

6
06.11.2013, 10:58

Нечто подобное я уже видел. И это было отвратительно. Как же я устал от этой банальщины! - Это не банальщина, это - шедевр, - возразил мой сосед. - Да ладно? Может ты и прав. Подвинься. Он подвинулся. Я увидел на потолке руку с зажатым в ней презервативом. Затем последовало несколько резиновых изделий.

6
03.12.2019, 19:24

Это не просто фильм, а скорее даже сказка. Даже когда я была маленькой, я очень любила смотреть этот фильм. В детстве я думала, что это продолжение сказки Морозко, но к сожалению это не так. Сам сюжет фильма интересный. Он очень захватывающий. Я в течении фильма переживала за главную героевю и радовалась каждому её шагу.

5
17.04.2017, 03:23

Осьминожек — полнометражный фильм по мотивам одноименной пьесы Робера Тома, снятый в 1983 году режиссером и сценаристом Эдгаром Райлем. Фильм является экранизацией одноименной пьесы автора, а также адаптацией сценария одноименного романа его брата и соавтора Рене Клера. Режиссером фильма стал Эдгар Райт, а главная роль была поручена Джонни Деппу. Сюжет: Действие разворачивается в некоем фантастическом мире, где люди — это рыбы, а рыбы — люди.

2
05.10.2012, 07:36

1. Он не страшный, и даже не страшный. Это - смешная комедия, о жизни детей-папы и мамы, двух друзей. 2. Все персонажи милые. Не такие, как в мультфильме, но милые. 3. Этот фильм снят в 1983 году. Тогда все было очень-очень не так, как сейчас. Осьминожки не знали о существовании друг друга, мама была уже замужем, а у папули не было такой большой семьи (он был один ребенок). 4. Фильм Осьминожка снят по книге Незнайка в Солнечном городе, которая и по сей день пользуется успехом у детей.

2
17.05.2022, 00:42

Сюжет фильма просто ужасный. Главный герой - псих с оторванными ногами.

2
20.05.2021, 21:45

Мне очень жаль, что в фильме у героев нет имён.

1
04.02.2016, 08:59

Меня учили, что нужно быть оптимистом даже тогда, когда уже всё безнадежно. (С) Вот такой вот пост. Не обязательно же писать о том, как вас в детстве пугали. Можно ещё и просто о своей жизни, о хороших событиях, которые были в ней, поделиться приятными воспоминаниями. И о грустном, конечно, тоже можно. Мне интересно читать о людях, которых я не знаю и о которых мало что знаю.

0
13.06.2015, 21:02

Про что этот фильм? Про то, как осьминог (спящий) стал человеком. В итоге он спас девочку и тем самым изменил весь мир. Так, да не так. Изначально все начиналось более-менее безобидно: не до конца проснувшийся осьминог, который случайно попал в бочку с рыбой. Осьминог пытался выбраться, но его попытки были тщетны. Тогда он открыл в себе новую способность и стал, фактически, новым представителем подводного мира – человеком.

0
Добавь свой комментарий!