Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ref Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
23968 голос
Кинопоиск
6.702/10
1708 голос

Осторожно, заложник!

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Заложников, как и жену, нужно выбирать очень внимательно. Грабитель Гас, спасающийся от погони, напротив, вломился в первый попавшийся дом. Там жила мирная, спокойная девушка Камилла. Вполне молодая еще, симпатичная и искренне дорожащая своей свободой, девушка приняла помощь грабителя, надеясь, что он ее защитит и все неприятности закончатся… И вот тут-то Гас совершает роковую ошибку. Дом у девушки был очень гостеприимный, она ждала приезда матери Гаса и, как выяснилось, не особенно-то и удивилась его возвращению из тюрьмы, где он провел пару недель. Камилла с мужем прекрасно ладили, так как оба любили оперу и сами были неплохими певцами. Когда бывшая жена Гаса сообщила ему, что его никогда не выслушают, а теперь и к нему в дом ломятся с обыском, он посчитал это угрозой жизни его маленькой дочери. Ну, просто потому, что ему хотелось избавиться от непрошеных гостей и смыться с дочерью. Для этого он и решил украсть Гаса, но, пройдя всего лишь с десяток шагов, вдруг передумал и просто застрелил девушку, убив ее во сне. Эти обстоятельства только еще больше укрепили подозрения Гаса в том, что за ним охотится ФБР… С этой минуты он уже ни о чем не думал. Гаса отправили в «пещеры» для отбытия наказания за убийство, с которыми в США связано множество слухов. Что это такое — можно узнать, только попав туда. Если вы найдёте одну такую пещеру, отправляйтесь туда, сами, никаких экскурсий. Вы увидите, что это такое. И услышите, как жутко там бывает. Это просто у́же не возможно терпеть. Там царит полнейшее запустение, но для Гаса здесь нашлось место. Он не хотел говорить, что творится снаружи, но я всё же знаю об этом. После убийства Камиллы Гас неделю отсидел в тюрьме, потом вышел на волю и начал искать способ избавиться от своих преследователей. В ближайшее время он планировал перевезти в Америку тело Камиллов, надеясь пристроить ее в какой-нибудь хороший госпиталь и по ее паспорту, выданному на имя Ариадны Херсли, открыть благотворительный фонд. Все это он объяснял тем, что избавился от своего прошлого, а полиция, преследующая его, не имеет ни малейшего права делать так.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RefРежиссер: Тед Демме

В главных ролях
Денис ЛириДжуди ДэвисКевин СпейсиРоберт Дж. Стайнмиллер-младшийГлинис Джонс
04.08.2021, 00:36

Если вы любите ужасы, то просто обязаны посмотреть его. Но не пугайтесь, если вдруг увидите кровь. И я посмотрела! Это лучший фильм ужасов со времен Кабал-клана (который тоже очень крутой). Да-да. Кабал-клан в конце 90-х был покруче этих ваших слэшеров. В этом фильме нет жуткого склепа, где в темноте с ножом в руке ходит психопат с рогами и копытами.

7
03.05.2021, 03:15

Если вы любите ужасы, то идите и смотрите его в кино. А если не любите, не идите и не смотрите его вообще. Он даже не ужастик. Это просто один из многих фильмов, которые показывают войну. Да, конечно, там есть и страшные моменты, но все же он совершенно не страшный. Когда мы в школе проходили Спасти рядового Райана, я думал, что он будет просто потрясающий и в конце я буду реветь.

5
13.06.2022, 02:25

Начну с того, что я люблю фильмы про спецназ и про разведчиков, поэтому решил посмотреть этот фильм. Я читал сценарий, он мне в целом понравился и в общем и целом я ожидал хорошего фильма, но не ожидал что на столько хорошего. На самом деле фильм отличный и я его рекомендую всем любителям жанра. Фильм основан на реальных событиях и история эта очень интересна.

5
28.08.2021, 02:16

Это один из лучших фильмов, которые я видел в жизни. Там где-то на середине фильма, я стал смеяться и не мог остановиться. Это было так смешно, и я так смеялся в течение примерно 20 минут. Моя жена спросила, почему я смеюсь, ведь даже шутки не было, на что я ответил: Просто ты только посмотри, какие тут глупые диалоги.

4
18.04.2015, 19:45

Фильм о том как в результате военного конфликта в Южной Осетии оказались в заложниках несколько десятков человек. В данном случае это дети. И это не постановочное кино, так как дети действительно стали заложникам, когда в ходе конфликта их взяли в плен. Заложников было не много. А вот детей было более 30 человек. У фильма был огромный бюджет, ведь в фильме очень красивые съемки, которые завораживают. Поэтому все сцены в этом фильме были сняты и продуманы до мелочей.

4
22.11.2021, 02:42

Этот фильм должен посмотреть каждый, даже те, кто считает себя взрослыми. В фильме есть такая сцена: дети играют в мяч, который летает по комнате и неожиданно падает, ударяется об пол и из него выскакивает маленький красный шарик. Как только он упал, из него вылезает человечек, начинает играть с детьми и они все вместе идут на улицу. Один мальчик рассказывает своему отцу про шарик, но отец говорит, что это просто игрушка.

3
25.07.2015, 19:04

Этот фильм можно пересматривать несколько раз и каждый раз он по-новому открывается.. В данном случае как раз тот случай, когда нет смысла сравнивать с другим фильмом того же режиссера. Здесь есть все , что нужно для хорошего, качественного боевика - сюжет , игра актеров, монтаж, картинка, музыка, динамика. Но самое главное в этом фильме - это атмосфера! Как только я увидел трейлер, то понял, что этот фильм нужно обязательно посмотреть.

2
17.03.2012, 07:22

Не могу сказать, что меня трогает или трогает до слез. Но мне понравилось Когда-то я работал в магазине электроники. И вот, однажды, в него привезли партию ноутбуков. А к ним в комплект положили диск с софтом и драйверами для них. Естественно, драйвера были на английском языке. Тут же образовалась толпа страждущих, жаждущих установить их на свои машины.

2
04.01.2014, 08:40

Очень понравился! Рекомендую всем, кто любит хорошие и умные фильмы.

0
03.03.2013, 21:18

Это как Чужой. Только в космосе. В детстве я думал, что это продолжение Чужого. И только спустя годы понял, что фильм не имеет ничего общего с классикой кинофантастики. Оказывается, это пародия на знаменитый фильм Ридли Скотта. Что ж, получилось неплохо. Но все-таки это не лучший фильм об инопланетянах. А жаль, ведь фильм в свое время собрал отличную кассу.

0
Добавь свой комментарий!