Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Basic Instinct Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
188707 голос
Кинопоиск
7.734/10
80452 голос

Основной инстинкт

Страны: Франция, США, Великобритания
Премьера фильма: 01 июня 1992
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об убийстве на сексуальной почве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин — писательницу, автора шокирующих новелл. Но Кэтрин даже не подозревает о том, что ее обвинили в убийстве, а родной отец убит горем, потому что Кэтрин угрожала ему разоблачением. Злорадная красавица-блондинка Жанна... На курортном побережье группа туристов собралась у озера, что бы отдохнуть от повседневной суеты и подышать свежим воздухом и искупаться в горном озере. Все бы хорошо, но на них напала стая диких собак. Трем мужчинам удается отбиться и убежать. Но одного из них кусает собака, и он теряет сознание. Местная полиция интересуется кем был этот человек и на кого он работал, так как труп погибшего в озере босса бесследно пропал. Мэр города уверен, что это дело рук... Австрийский писатель женился на русской красавице и теперь на долгие годы поселился в их тихом городке неподалеку от Зальцбурга. В городок приезжает подруга его жены и ребенок, которого она родила от первой жены. Фильм рассказывает историю становления отношений между писателями и их многочисленными читательницами. Он передает сюжетную линию из одной книги писателя в другую и знакомит зрителей с его новыми книгами. Все начинается с того, что... Трое друзей — меланхолик Том, ветреник Стивен и красавец Донни — находятся на грани развода. Они мечтают, что после долгих лет холостяцкой жизни у них наконец-то появится семья. Но Дэйви, их сосед-психопат, решил испортить все своими издевками и розыгрышами. Сначала он проводит ночь с Томом, потом убивает его, а сам проникает в номер Стивена. И тут же мстит за убийства, добиваясь смерти... Дик Даглас работал швейцаром и мечтал о хорошей жизни. Но в один день он оказался вовлеченным в изощренное мошенничество. У него нашли опухоль мозга, и врачам с трудом удалось спасти мужчину. С тех пор он почти не видит и не слышит, но не сдавался. И вот после 32 дней лечения он решает, что ему пора выполнить обещание, данное умирающему отцу — заняться чем-то... Все дороги ведут в Рим... Лучшие и самые известные актеры, спортсмены, политики. Здесь же проходит и их личная жизнь. Самое время побывать в Италии и узнать как они справляются со всеми трудностями, стоящими на пути к успеху. Знаменитый боксер Мохаммед Али требует от своей бывшей жены развода. Он требует денег, драгоценностей и свободы.
Год: 1992Бюджет: $352,927,224
Оригинальное название: Basic InstinctРежиссер: Пол Верховен

В главных ролях
Дэнис АрндтДжинн ТрипплхорнДжордж ДзундзаШэрон СтоунМайкл Дуглас
Трейлер к фильму Основной инстинкт
27.03.2012, 04:26

В этом фильме нет ничего особенного, просто еще одна история любви. Просто еще одна красивая история. В этом и есть прелесть кинематографа! Только увидев в кинотеатре этот фильм, я понял, что он снят намного раньше. И это было интересно. Я не знал тогда, что фильм снят в 88-ом году, хотя помню, что на каком-то форуме читал про него, и даже писал рецензии, как зритель.

7
06.08.2014, 10:08

Я уже начинаю подозревать, что этот фильм снят по реальным событиям. Только они слегка отредактированы. Я был на концерте Бибера, и у него, кажется, аллергия на тополиный пух. Люди по нему и стекают. Но он все равно продолжает выступать. И ему норм. — Почему ты расстался с девушкой? — Во-первых, ей не нравились мои друзья.

5
21.05.2017, 00:14

Что-то в последнее время я пересмотрел свое отношение к подобным фильмам. С чего бы это? Может быть сказывается возраст? Или просто так складывается. В принципе, с тем, что все фильмы подобного жанра похожи друг на друга, я согласен. Однако, к сожалению, даже в таких фильмах есть свои исключения. Данный фильм не исключение. Мне он понравился.

5
07.04.2022, 19:41

Фильм очень хорошо поставлен, не сказать что прям шедевр, но и не какой то ширпотреб. Актеры отлично подобраны, да и вообще фильм достаточно интересный.

5
20.05.2022, 14:57

Фильм мне понравился. Есть несколько смешных моментов, но они не бросаются в глаза. В целом, есть все необходимое для хорошего фильма.

4
28.01.2019, 13:32

Не люблю, когда на сцене что-то тискают или трогают, но считаю, что это очень хорошо показывает эмоции героев. К сожалению, в этом фильме вся атмосфера и напряжение держится на этих тисканьях.

3
15.06.2014, 22:56

Все началось с того, что я посмотрел фильм Основной инстинкт 1992 года производства США и Франции, с участием звезды Голливуда Шэрон Стоун. К сожалению, в России этот фильм вышел на экраны только после моей иммиграции в США, хотя, как вы знаете, он давно уже шел в кинотеатрах по всей Америке. Фильм мне очень понравился и я решил записать свои впечатления про то, какие впечатления был у меня от просмотра этого фильма.

2
02.11.2012, 18:01

На мой взгляд, это прекрасный и сильный фильм. Он был очень популярен в 90-х годах. Главный герой - успешный психолог, но из-за своей работы он потерял семью. После того, как он разобрался с делом, он начинает встречаться с одной особой. Но она совсем не такая, какой ее представляют - она другая в душе. В то время фильмы были намного лучше, чем сейчас. Актеры играли отлично.

2
06.04.2013, 12:36

Неплохой ужастик, неплохо снятый. Немного странно, когда на протяжении всего фильма герой Майкла Дугласа не может вспомнить, как его зовут. У меня дома живет очень милая маленькая собачка, которую я подобрала на улице. Ее зовут Бакстер. Она такая славная, что я часто оставляю ей на кровати кусочки чего-нибудь вкусненького, и в благодарность за это Бакс всегда ложится спать рядом со мной.

2
05.05.2015, 20:25

В целом фильм хороший, но только по меркам того времени, сейчас он смотрится не совсем адекватно. По сюжету есть очень интересные моменты. Но в целом, это не шедевр, а скорее продолжение одного и того же фильма. Не нужно сравнивать этот фильм с фильмом Основной инстинкт. Это абсолютно разные фильмы.

1
Добавь свой комментарий!