Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Warrant Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.7/10
18148 голос
Кинопоиск
6.497/10
5699 голос

Ордер на смерть

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 14 сентября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Ван Дамм в роли офицера Луиса Берка, «нечистого на руку» полицейского детектива, отправляется под видом осужденного в тюрьму «Харрисон», чтобы раскрыть его секреты и помешать похищению мисс Кэри. Несмотря на все усилия Луиса, влюбленная женщина не оставляет попыток спасти свою честь и отправляется на свидание с Дереком. С тех пор он был капитаном, шерифом, начальником, инспектором, вице-президентом и президентом; и когда кто-либо пытался похитить его, назвать ему имена шестерых последних похитителей, он говорил: «Вы используете меня, а я – вас». Он позволял другим одурачивать себя, принимая все сказанное им за правду, но ни с кем не играл в карты. Он доверял людям, и все равно из них плутовал кто-нибудь один. Он всегда поступал так, чтобы выиграть время, чтобы получить преимущество перед другими. В конце концов, несмотря ни на что, Дерек Крокер стал героем. Его чествовали, возносили хвалу, словно Бога, с которым он не считался; но он и после этого не остановился. Он жил в небоскребе на Западной 57-й улице, недалеко от центра Нью-Йорка. А те, кто знал его настоящее имя, думали, что он умирает. Казалось, он был миллионером: его имя мелькало в газетах. Но он все еще жил в этом небоскрепе на Западной 58-й, в Вест-Сайде, в самом сердце Нью-Йорк Сити. Вскоре после убийства Патриции Крокере в 1958 году, полковник Артур Фарнсворт, губернатор штата Нью-Джерси, разрешил полиции найти Дерека Крокера по фамилии, которая была хорошо известна в Вашингтоне: полковник Крок убит шерифу Норт-Бруклина, Аллуотеру, который был убит за убийство мэра Нью-Брунсвика. Поиск начался так: – Как вам известно, Дерека давным-давно уже разыскивает федерал Берк. – Да, это я читал. Это было написано в газетах, но никто не знал, кем является Аллуотера, и куда делся Дерек. Полицейская служба безопасности задалась целью узнать: Если Дерек жив, как, чёрт возьми, он дошел до такого? Как он попал в управление шерифа, где злит шерифов? Обычная процедура поиска.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death WarrantРежиссер: Деран Сарафян

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммРоберт ГийомСинтия ГиббДжордж ДикерсонАрт ЛаФлёр
08.01.2022, 18:16

Фильм не о чем. Мне лично не понравился. Сюжет: два бандита с Кавказа хотят жениться на русских девушках, и им нужна помощь русской девушки. Один из этих гангстеров - русский, второй - иностранец. Русский берет другого бандита в подельники и едет искать свою невесту. Он находит ее, но ему не дает покоя тот факт, что она стала женой бандита. Поэтому он ее похищает, а потом избивает и делает беременной. Но в этот момент приезжает полиция и русский попадает в участок.

7
06.04.2018, 07:20

Отличная драма. И музыка, и диалоги, и актёры. Но если честно, до сих пор не понимаю, почему многие так восхищаются этим фильмом. Он очень тяжёлый, грустный, мрачный. О том, как легко сломать человека. О том, что жизнь непредсказуема. О цене, которую мы платим за чужие ошибки. Да, он действительно не смешной. Он очень сильный. После просмотра хочется просто помолчать, подумать о чём-то своём. Но не о жизни.

5
02.01.2016, 23:46

Сюжет фильма: Действие фильма Ордер на жизнь происходит в США в 1950 году в Лос-Анджелесе. Группа молодых людей, в которую входят два брата – братья Харгривз и их сестра, а также бывший полицейский, а ныне частный детектив Джек Карвер, - решает взяться за довольно странную работу: выследить серийного насильника, который орудует на улицах города. Причем это не является лишь частью какой-либо другой, более объемной истории, которую они должны раскрыть.

3
28.02.2017, 05:00

Я думал, это смешная комедия, а это оказалось полное дно. Мне было 10 лет. Но я до сих пор помню этот фильм. И это главное. Все остальное — мишура. На экране — двое полицейских. Оба давно в разводе. Он — полицейский, она — домохозяйка. Однажды они сталкиваются на складе, где они продают оружие. Внезапно к ним в руки попадает револьвер. Они решают его продать.

3
30.11.2020, 22:31

Отличный фильм. В главных ролях — замечательные актеры, фильм держит в напряжении до последней минуты. Я бы даже сказала, что это очень психологический триллер. Я была так погружена в события фильма, что только через пару минут поняла, что именно этот момент послужил началом страшной трагедии. Это случилось на самом деле. Я не могла поверить, что эти слова написала я. В фильме показана история двух сестер, которые борются за опекунство над своим сыном.

3
18.11.2013, 02:26

Я впервые смотрел его в возрасте 10 лет. Это был мой первый фильм. Не было ни одного парня во дворе, который бы не сказал мне его название. Он мне нравился, но никто его не смотрел. Когда мне было 15 лет и я встретил своих первых друзей, я всегда спрашивал их: Кто смотрел Ордер? И всегда видел удивление в глазах моих друзей. Мне было стыдно, потому что я не знал, почему все о нем говорят.

2
09.03.2019, 10:52

Сюжет фильма: История о двух парнях, отправившихся в Париж, чтобы получить удовольствие и забыть прошлое. Они не подозревают, что это прошлое может их настигнуть.

1
02.10.2021, 18:35

это был мой первый фильм о ВОВ, который я видела. Фильм рассказывает о войне глазами девочки. Когда я его посмотрела по ТВ, даже удивилась что у него аж 2 категория. Меня тогда все это поразило и я смотрела не отрываясь. Это сейчас уже все по другому воспринимается, да и сама дата в фильме меня очень потрясла.

1
28.02.2017, 16:48

В этом фильме говорится о том, как трудно делать добро, когда вокруг все только и хотят, чтобы вам навредить. С этого фильма началась моя ненависть к американцам. Фильм так и называется Ордер на жизнь. С тех пор я пересмотрел многие другие фильмы, о которых вы даже не слышали, и убедился в том, что эти слова — правда.

0
14.11.2012, 12:26

Итак, на этой неделе у нас с моим молодым человеком было два интересных мероприятия. Сначала я сходила на фильм Ордер на жизнь, потом он сходил на фильм От заката до рассвета в нашем кинотеатре. Ну, и я тоже пошла посмотреть на продолжение фильма Ордер на Жизнь. Посмотрела на одном дыхании. Очень захватывающий, динамичный, красивый, мрачный, интересный и загадочный фильм. И да, местами жестокий. В общем, я довольна. Я считаю, что фильм очень даже смотрибельный. Сюжет мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!