Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moving the Mountain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
134 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Передвигая горы

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 15 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в феврале 1939 года. Как раз в это время 31 декабря Годовщина гибели "Титаника". Кидд, сыгравший в фильме роль капитана Титаника, вскоре стал самым богатым человеком в мире, однако из-за катастрофического результата, отделался лишь условным наказанием. В декабре 1933 года ледокол "Франклин" входит в воды Баренцева моря для проводки каравана судов к зимовке в Мурманске. На борту "Франклана" находился актёр Гэри Купер, исполняя роль капитана. Актёр простудился и заболел пневмонией. 15 января 1934 года он умер. На похоронах Гэри прибыл в Нью-Йорк и отправился на поезде к себе на Манхэттен. Там он сел на первый же поезд, чтобы попасть на похороны друга и коллеги. На его похороны съехалась вся Канада. Зрители увидели, как сотни тысяч людей пришли к морю проститься с Гэри. До места, где лежит его тело, сопровождает эскорт мотоциклистов. Сам Гэри был захоронен за океаном, на острове Кауаи, под статуей коренного жителя острова, Се Кехау. 1. На улице Уделла, где Гэри и его брат Кертис сняли дом, повсюду возвышаются гробы. 2. Круг почета. 3. Передвижная сцена. 4. Модель ледокола. После похорон Гэри сказал своей возлюбленной: "Я поставлю тебе памятник. Отважный моряк, ушедший так далеко в море с капитаном, который погиб на моём корабле" 5. Гэри является фактическим и легендарным создателем одной из самых популярных кинокомедий в истории фильм "Титан". Гэри стал не только звездой, но и фанатом. Этот фильм был снят в начале 1937 года, и через несколько лет вышел на экраны и принёс Гэри мировую славу. Многие думали, что он умер, однако трагическая случайность помогла выжить Гэри: актёр был отпет в соборе Святого Патрика в Сиднее. На протяжении следующих 5 лет Гэри пересмотрел свои взгляды на жизнь. Он стал вегетарианцем, много путешествовал по Африке, изучал животных. Он на практике применил полученные знания о жизни животных. В 1989 году Гэри принес извинения за жестокое обращение с животными во время съёмок фильма "Тигр".
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moving the MountainРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Jin-Ming ZhangYi-Ming HuangYi-fen KanKe-Hsi HsiangTsung-cheng Hou
10.05.2022, 21:07

В фильме рассказывалось о человеке, который придумал новый способ перемещения в горах по снежному склону (в фильме есть видео где показано как это делается), как бы это был новый способ передвижения в горах. В этой сказке, человек преодолевая свои препятствия и преодолевая себя, пытается выжить и победить, когда над головой нависают опасные скалы, а внизу не далеко уже находится море.

6
28.06.2018, 06:35

Я бы назвал это кино историческим, но я же не историк, а всего лишь любитель фильмов. Но зато я люблю приключенческие фильмы, и в этом фильме есть всё необходимое, чтобы хоть немного проникнуться историей.

4
02.07.2016, 00:26

Сюжет слабоват, но снято хорошо и актёры подобраны удачно. Аниматроники выглядят как люди и движутся как люди, анимация качественная. Сюжета как такового нет. Но есть пара сцен, когда у меня реально мурашки бежали по коже.

3
14.08.2013, 23:19

Да, фильм по правде описывает реальные события, но он тупой и нудный. - А мне понравился. - Ага, как в Бойцовском клубе - Вот только там они реально дрались и страдали, а здесь просто так, ничего серьёзного. - Ну так сам смотри, если хочешь - Там все серьёзно. Ты видел, сколько у него врагов? - Нет, но я слышал, он самый крутой и решительный боец в мире.

3
22.08.2016, 20:04

Фильм основан на фактах и событиях, происходивших в реальности. Очень правдоподобный и интересный. Сюжет захватывает, особенно концовка. Передвигая горы -фильм о жизни простого американского парня. Он мечтал покорить Эверест, и у него это получилось, но его жизнь резко изменилась, когда он оказался в шаге от своей мечты. У меня даже мурашки по коже побежали.

3
07.04.2017, 11:01

Ну что сказать, фильм на любителя, любителям документального кино, может, и понравится, мне же было скучновато. Снято хорошо, но по сути на две трети пусто. На вторую треть можно спокойно смотреть без звука.

2
14.07.2013, 01:40

Хороший приключенческий фильм - на один раз. Послевкусие осталось приятное. Правда, не без подводных камней. Например, очень много пафоса и при этом мало действия. Зато много рассуждений. Есть о чем подумать. В конце фильма много соплей, но это все мелочи жизни, главное - смысл, заложенный в нем. Фильм очень понравился, советую к просмотру.

2
09.01.2014, 17:38

История о маленьком мальчике по имени Джо, который живет в Англии, в 17 веке. Однажды во время грозы он заблудился и его приютил на ночь старик-пастух. Наутро мальчик рассказал пастуху, что потерял своих родителей и у него осталась только бабушка, которую он не знает. Пастух помог ему добраться домой и приютил еще на одну ночь. Так они и подружились. Фильм мне понравился, я посмотрел все 3 части. Не скажу, что смотрел его взахлеб, но смотрел с интересом.

2
15.06.2020, 10:49

Почему в фильме нет кадров со съемок фильма? - Почему мало кадров со сьемки трейлеров, а про сам фильм вообще ничего? Давайте по порядку! Фильм документальный, поэтому кадры с сьемок со сьемок не удалят. И поверьте, этих кадров не так много как хотелось бы, по сравнению с трейлерами и рекламным блоком. Почему нет кадров с сьемок фильма? - потому что там нет ничего интересного, за исключением кадров, где главные герои разговаривают в воде.

2
07.11.2018, 19:44

Передвигайте горы вместе с фильмом Передвигая горы (фильм) — одним из самых смелых и интригующих документальных фильмов этого года. В нем рассказывается о деятельности группы альпинистов, идущих к высочайшей горе всех семи континентов — Эвересту. Это герои покорения — они взбираются на Эверест под постоянным прицельным огнем американской разведки, их жизнь становится настоящим приключением, полным опасностей и приключений.

2
Добавь свой комментарий!