Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Omen Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
111990 голос
Кинопоиск
7.648/10
32678 голос

Омен

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 июня 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом этого станет назначенная на сей день картина... В эпоху, когда люди постоянно жалуются на нехватку времени, когда мы так перегружены работой, делами, эмоциями и информацией, так легко забыть об этих 6 часах.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OmenРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Грегори ПекЛи РемикДэвид УорнерБилли УайтлоуХарви Стивенс
15.01.2022, 17:24

Фильм отличный, страшный, а вот книга хуже. И это был отзыв об ужастике! В те страшные годы я его очень боялся, не мог заставить себя выключить. До сих пор помню тот фильм как страшный сон. А книгу я боялся читать и перечитывал много раз. Кстати, после выхода книги фильм не понравился, и о нём забыли. Так что рекомендую его к просмотру тем, кто любит ужастики.

7
22.04.2022, 12:11

Все эти бесконечные оменсовские сцены с борьбой и криками не захватывают, абсолютно не впечатляют, и вообще кажутся совершенно неестественными, надуманными. Так и хочется спросить сценаристов: неужели вы рассчитывали привлечь публику только этим? Впрочем, надо отдать им должное, они хотя бы попытались! В фильме есть несколько действительно пугающих моментов, например сцена, где главный герой пытается сбежать от своего отца.

7
31.08.2014, 19:27

В середине 70-ых годов двадцатого века человечество не знало, что такое атомная война. Все мы в детстве слышали страшные рассказы о том, как люди в бомбоубежищах от страха сходили с ума. Но мало кто в то время представлял, насколько ужасна ядерная катастрофа. В конце 70-ых годов прошлого века в городе Сан-Клементе жили мальчик по имени Генри и девочка по имени Клементина. Их родители были в разводе, поэтому папа уехал.

7
30.05.2016, 05:15

Фильм не страшный, как можно думать, а красивый. (Я бы перефразировал - фильм не страшный и не красивый). Так вот: это тот самый фильм из-за которого в детстве я боялся оставаться один в темноте. При этом я был большим поклонником фильма Властелин колец. Видимо, именно поэтому я не мог понять почему я так пугался при просмотре Омена. Да и сейчас не до конца понимаю.

6
25.04.2015, 04:53

Когда я первый раз увидела фильм, он произвел на меня такое впечатление, что в моей памяти на долгие годы осталось это гнетущее и тяжелое впечатление. В то время, когда я его смотрела, было довольно странное ощущение, хотелось спрятаться, забиться в нору и не выходить. Да и сейчас я тоже не очень люблю фильмы ужасов, но этот фильм я считаю лучшим. За всю историю кинематографа было снято немало фильмов, которые пугали своей атмосферой, мраком и нагнетающей атмосферой.

6
07.05.2012, 11:14

Ребенок с окровавленными руками Если Вы любитель триллеров, но уже давно не видели чего-то действительно стоящего, то возможно именно сейчас самое время Вам посмотреть Омен. В этом фильме нам представляют историю о мальчике, у которого на руках есть кровь, что как Вы понимаете не свойственно младенцам. Но не бойтесь, он не монстр, хотя и выглядит именно так. Этот мальчик, является, как бы мы это назвали, проклятым ребенком.

4
02.07.2013, 06:12

На что он похож? Откровенно говоря, как-то не впечатлили меня эти фильмы ужасов. Я больше люблю драмы, мелодрамы и другие фильмы со счастливым концом.

4
22.01.2019, 14:59

Омен:Перерождение Фильм-ужасов Омен. Перерождение - это продолжение истории про главного героя. В этом фильме в главной роли снялся уже другой актёр, а не Питер Уэллер, как это было в предыдущем фильме. А также в фильме много новых персонажей, с которыми зритель ещё не знаком. Фильм ужасов Омен 2. Перерождение, как и первая часть, начинается с того, что наш ГГ прибывает в Лондон на самолёте. Там он знакомится с двумя девушками, которые летят в Австралию.

4
28.01.2020, 06:04

Фильм хороший, но конец предсказуемый, и это несколько скучновато. Мой парень засмеялся и сказал, что я зануда.

3
21.05.2016, 07:38

Все эти детские страшилки и фильмы-ужасы для совсем маленьких детей. Для взрослых - фильм ужасов не получился бы. - Тебе не страшно? - Нет, я все время думаю о том, что это может быть реально, и чувствую, как холодеют руки. Когда тебе семь лет, мир видится иначе. И если есть на свете что-то страшное, то это твои собственные мысли.

0
Добавь свой комментарий!