Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oliver! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
36457 голос
Кинопоиск
7.381/10
1359 голос

Оливер!

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 сентября 1968 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Оливер предпочитает жить на улицах, а не в приюте. Он попадает в добрую «семью» воришек и становится карманником. Мальчик не хочет быть за это битым, поэтому убегает, избивается в уличной драке, становится бездомным… Но однажды, почти год спустя, он попадает в приют и благодаря Оливеру и его брату Питеру спасает Тарквина и других пострадавших от рук серийных убийц… Квентин Тарантино Маленький ублюдок Глава 1 И то, что однажды он узнает правду, ничего не меняет. Важно лишь то, как долго она еще будет продолжаться. Это не было любовью. Это, в лучшем случае, называлось дружбой. И слава богу, что в отличие от Тарквиния, мне не приходится идти по жизненной дорожке, вымощенной битым стеклом. Оливера и Большого Папочку однажды отослали из приюта. — А теперь успокойтесь, мальчики, — ласково сказала мама Тарквинов. А почему бы и нет, я не пойму? Я взглянула на брата. Ему было тринадцать, а мне тринадцать, и он еще слишком мал, чтобы его не били, и слишком слаб, чтобы справляться с тройной порцией машинного масла, которое мать бросала ему в кашу. «Главное, найди себе какую-нибудь заботу», — вещала мама. Но я не собиралась ничего искать, и нам это отлично удавалось. Она взяла младшего за подбородок, и Тарквиль стал закатывать глаза, изо всех сил зажмурившись. Похотливый козел! Я уже дважды бывала битой за то,что позволяла себе слова, которых не должна была говорить, и оба раза мама, стоя на крыльце, поливала меня грязью. Для четырнадцатилетней девочки это были не самые приятные ощущения. Большому Папочке не приходилось ничего придумывать. Он просто хватал меня за волосы и отвешивал такие тяжелые удары, что я падала в снег и приходила в себя только через несколько минут. Меня называли женщиной, свиньей и неблагодарной. И все время я испытывала обиду. Самым страшным наказанием для меня был тот факт, что после каждого из этих побоищ, я должна была соглашаться выйти за него замуж. За меня. Когда мне было шестнадцать, ему исполнилось семнадцать, и мама сразу поняла, что настал подходящий момент.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oliver!Режиссер: Кэрол Рид

В главных ролях
Рон МудиШэйни УоллисОливер РидГарри СикомМарк Лестер
13.04.2016, 11:02

Ну почему этот тупой фильм называется семейный? Мой брат меня всегда умиляет своим желанием быть похожим на маму - всегда при ней он такой тихий и воспитанный, но стоило ей выйти за порог, тут же начинаются крики и погоня! Моя бабушка учила нас: Никогда не собирайте еду, которая не является вашей естественной потребностью.

7
08.11.2018, 02:00

В фильме очень хорошо показаны отношения в семье, где мама и папа не могут найти общий язык. Они постоянно спорят, ругаются, и сын, чтобы их помирить, берет их обоих на рыбалку, а потом говорит маме, чтоб та перестала обижаться на папу из-за того, что тот много работает, пусть он хоть немного отдохнет.

6
30.09.2021, 00:12

Я люблю эту картину. Я считаю, что на него надо ходить, и не раз. И после него всегда становиться легче на душе. Мне фильм День сурка очень понравился и фильм Остров проклятых с Ди Каприо, тоже рекомендую.

6
05.10.2020, 03:18

Очень смешной фильм! А вот еще: На самом деле он не такой уж и крутой Когда мой кот зевает, его зубы выглядят так, будто он смеется над моими шутками Когда я был маленьким, то очень любил играть со спичками и зажигалками. Теперь у меня есть собственная коллекция спичек, которые я держу в стеклянной банке и которые я даже никому не позволяю трогать. Однажды я засунул руку в банку и у меня не было возможности вытащить её оттуда.

5
24.11.2012, 03:02

Это самый лучший фильм! Так круто увидеть его снова. Это не просто фильм, это мюзикл, который стоит посмотреть всем, кто любит классическую музыку. Я не мог оторваться. Очень советую! Спасибо! Все мы иногда плачем. Но плакать по-настоящему может не каждый. Например, у собаки слезы – секрет, который известен только ей.

3
11.02.2022, 09:24

Не могу сказать, что мюзикл плохой, но исполнение никакое.

2
09.04.2023, 02:23

Это самый скучный и скучный фильм, что я когда-либо видел.

2
18.08.2018, 23:04

1. Этот фильм является одним из моих любимых фильмов. Во-первых, потому что в нем снялся сам Том Хэнкс. А во-вторых, потому что там играет очень известный актер Питер Финч. 2. Оливер Твист - очень сложный для понимания фильм. Очень. И я бы его отнес к категории взрослых фильмов. 3. На первый взгляд, кажется, что фильм очень мрачный, тяжелый. Но на самом деле это не так. 4. Фильм наполнен иронией и сарказмом. 5. А еще он богат на музыкальные номера. Музыка, кстати, тоже довольно мрачная.

0
14.06.2020, 10:06

Да вы посмотрите, что творится-то! Они ж там все больные на голову! Не люблю, когда мужчины одеваются в женщин и носят мини-юбки Ты чего такая молчаливая? Опять всю ночь читала? В моем холодильнике снова нет ничего, кроме плавленого сырка, сосисок и пакета молока А у наших соседей на улице напротив кошка родила котят. Я видела вчера двоих.

0
21.01.2017, 17:56

Что-то в этом фильме не так: персонажи не реагируют на события, а камера без эмоций снимает всё подряд. На самом деле они были просто шокированы. А камера снимала их реакции. И даже потом, уже выйдя из кинотеатра, они долго обсуждали увиденное и пришли к выводу, что ничего хорошего в фильме нет. У фильма был плохой прокат в Японии. В этой стране даже нет такого актера, как Оливер.

0
Добавь свой комментарий!