Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Footsteps in the Dark Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1153 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Шаги в темноте

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фрэнсис Уоррен тайком от своих домашних сочиняет детективные повести и печатает их под псевдонимом Ф. Х. Петтибоун. Однажды ему назначает встречу некто Дуглас Мак-Ферсон, с которым их потом видят на пожаре в доме Роудсов. Мистеру Петтибону удаётся убедить Мак-Кинли, что Петтибон действует по заданию иностранной державы. Мак-Миллану и его жене приходится отправиться на фабрику, где работают современные рабы.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Footsteps in the DarkРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Эррол ФлиннБренда МаршаллРальф БелламиАлан ХейлЛи Патрик
13.02.2019, 10:24

Смотрела с удовольствием, даже не зная ни одной из актрис, только по отзывам, поскольку люблю кино про любовь и взаимоотношения. Фильм просто потрясающий, хотя и не новый, но все равно каждый раз, когда вижу его, вспоминаю себя в том возрасте, и мне очень хочется, чтобы сейчас тоже было так же здорово и интересно. Конечно, в фильме есть моменты, которые не совсем понятны для детей, но думаю, что после просмотра фильма многие смогут ответить на многие вопросы.

7
16.09.2022, 16:08

Что делает этот фильм таким прекрасным? То, что он основан на реальных событиях. Я живу напротив студии звукозаписи. Как-то, в один из вечеров, я увидел там парня, который выглядел, как типичный панк, и разговаривал с человеком, похожим на продюсера. Они оба посмотрели наверх, а затем, улыбаясь, посмотрели на меня, это была идеальная улыбка, это был лучший момент моей жизни. Когда я думаю об этом, я всегда улыбаюсь.

7
06.03.2012, 22:47

В детстве, я очень любила этот фильм. Очень-очень. Даже несмотря на то, что у меня был брат. Меня всегда завораживало это ощущение счастья. И так хотелось хоть на часок стать частью этого счастья. Не знаю почему, но именно с этой книгой и этим фильмом, я никогда не расставалась. Эта моя любимая книга и фильмы о войне, которые я смотрела. Фильм, который я хочу посмотреть снова. Да и вообще, посмотреть что-то о Второй Мировой Войне.

6
04.08.2013, 23:34

Фильм очень понравился. В нем очень много интересного материала. Очень хотелось бы увидеть больше таких фильмов. Снят отлично. Смотрели с женой с большим удовольствием.

5
07.08.2014, 14:39

На мой взгляд, фильм очень скучный, хотя и достаточно страшный. Мне не понравилось то, как были показаны события. Как-будто фильм снимали для детей или для людей, которые вообще ничего не знают про Вторую Мировую Войну. У них даже не понятно, кто виноват в том, что происходит.

5
17.05.2019, 14:57

Я давно не видела настолько жутких фильмов. Это не ужас, а просто какой то страх. Смотрится на одном дыхании. Не скажу, что мне понравился сюжет, но то, как показана жизнь людей в оккупации, меня очень впечатлило. Игра актеров на высшем уровне! Я не поняла, почему фильм с таким названием и даже сюжетом снят в 1942 году. Хотя на самом деле, это не так.

5
09.04.2017, 02:54

Очень понравилось! Фильм о мальчике, который потерялся в лесу и его нашел мальчик, у которого было видение - его отец. Он стал ему учителем, в лесу мальчик встретил много существ, которые учили его, давали надежду, он встретил свою будущую семью. Этот фильм очень глубокий, он показывает что все люди связаны и как важно жить в мире и гармонии с природой. На мой взгляд эта история очень трогательная. Это не просто фильм, а целый цикл фильмов, что-то вроде Истории любви или Сказки на ночь.

4
11.12.2015, 23:19

С тех пор как я его посмотрел, моя жизнь никогда не будет прежней. В одном городе все знали девушку, которая, выходя из дома, гасила свет, закрывала шторами окна и никогда не включала телефон. Многие ждали от нее чудес, ну а парни не раз пытались с ней познакомиться. Однажды в городе появилась новая школьница, она всегда была в ярко-красном сарафане, на ногах белые гольфы, а на голове красная бандана.

3
07.07.2015, 20:10

Я не могу сказать, что фильм мне понравился или не понравился. Скорее, я просто не знаю, для чего его сняли. Это же просто ужас какой-то, а не фильм. Во-первых, это ужастик. И хотя все ужасы, которые могут нагнать современные голливудские фильмы, на меня мало действуют, но это уже перебор.

1
05.10.2017, 20:44

Кино я люблю, особенно советские фильмы, особенно старые добрые и душевные. Фильм снят по одноимённой повести Анны Матвеевой. Фильм начинается с того, что девушка-учительница Анна Васильевна встречает в лесу мужчину, которого она никогда не видела. Он ей представляется, как друг её отца, но в какой-то момент девушка понимает, что он ей не чужой. В конце фильма Анна Васильевна понимает, что потеряла из виду своего возлюбленного, который ушёл с отрядом в лес.

1
Добавь свой комментарий!