Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire in the Sky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
23320 голос
Кинопоиск
6.306/10
1267 голос

Огонь в небе

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

Однажды, осенним вечером, группа лесорубов, трудившихся в чаще северо-восточной части штата Аризона, заметила необычайно яркий источник света. Любопытные работяги, среди которых был и Тревис Уолтон, решили рассмотреть странный огонь вблизи. Это и явилось их роковой ошибкой. Тревис Уолтон исчез на глазах своих товарищей. Парализованные ужасом, лесорубы сообщили, что несчастного похитил НЛО. Но этим людям не поверили и начали подозревать их в убийстве. Местные власти объявили официальный розыск Тревиса Уолтона. Полиция совместно с отрядами гражданской обороны день и ночь прочесывала окрестности. Однако попытки найти пропавшего рабочего были тщетны.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire in the SkyРежиссер: Роберт Либерман

В главных ролях
Д.Б. СуиниРоберт ПатрикКрэйг ШефферПитер БергГенри Томас
23.10.2021, 00:30

Что такое кино? Это искусство. И, как любое искусство, оно должно вызывать эмоции. Если эмоций в фильме нет, то он не получился. Но при этом кино не будет искусством, если его смотреть со злостью или равнодушием. Вот именно поэтому я так люблю фильмы, вызывающие эти эмоции. Один из таких фильмов - Огонь в небе (в американском прокате назывался Flight Of Fire). К тому же для меня он еще и автобиографичный, так как в нем я сыграл в эпизодической роли.

6
15.12.2015, 20:59

Это самый лучший фильм, который я видел за последние лет пять, или даже десять! (в оригинале фильм называется Оазис). Я просто не мог упустить возможность посмотреть его еще раз. Так что это был первый раз, когда я смотрел его по телевизору. Я уже не помню, когда последний раз смотрел телевизор, — говорил мне тогда этот мужчина. — И в кино никогда не хожу.

5
25.10.2019, 20:37

Сюжет: У капитана ВВС Джона Гаррисона появляется новая должность — он становится начальником секретного правительственного проекта. Гаррисон не может смириться со своим новым назначением, но когда он начинает расследование, которое приводит его к страшной правде о том, кто на самом деле стоит за созданием нового оружия, его жизнь меняется навсегда. Это просто великолепно. Фильм, который никого не оставит равнодушным. Очень сильный сюжет. Необычно закрученный.

5
19.08.2014, 05:16

Не рекомендую к просмотру людям со слабой психикой и беременным женщинам. Я не люблю этот фильм только потому, что там есть эпизод с девочкой, пытающейся снять свой фильм об огне. Это такая глупая, детская, бессмысленная попытка, что мне хочется плакать. Но потом я понимаю, что это всё было сделано с юмором. И вообще, я бы не советовал смотреть этот фильм детям до 18 лет.

5
27.08.2018, 07:11

Этот фильм очень люблю, там снимались мои любимые актеры: Владимир Меньшов, Людмила Гурченко, Олег Табаков. Фильм по мотивам рассказов Ю.Визбора Песня о друге, только в этой интерпретации еще интереснее. Я думаю, что каждый хоть раз мечтал об этом. Мечтал о том, чтобы стать известным, что бы о тебе знала вся страна, и люди бы говорили: Смотрите, вот он! Вот он какой!. Да, возможно, у него не было таких возможностей, как у героев фильма, но ведь это не имеет значения на самом деле.

2
08.02.2014, 21:46

В общем, после просмотра фильма, осталось двоякое впечатление. С одной стороны, это - хороший пример американской комедии. Фильм - добрый, веселый, хороший. Но с другой стороны - есть очень много ошибок: 1) Герои фильма постоянно забывают важные предметы, но при этом не забывают деньги. 2) Герои постоянно забывают где находятся. 3) Не всегда понятно как так получилось, что все герои фильма не помнят, что они сделали только час назад.

2
23.08.2020, 21:12

В детстве, конечно, не все фильмы нравились, но этот был на любителя. Он немного странный, можно сказать даже какой-то глупый. Но мне понравился, хотя это может быть потому, что я в детстве любила американские фильмы и смотрела их по нескольку раз. Вот и Огонь в Небе для меня стал уже третьим таким фильмом из этой категории. (я смотрела еще фильм с таким же названием с Патриком Суэйзи и Дженнифер Аткинсон) Сюжет: На Земле происходит какая-то катастрофа.

2
13.05.2012, 04:30

Если вы смотрели этот фильм, то, скорее всего, знаете, о чем он. Я смотрел его много раз, но понял его только сейчас. О том, что всегда будет так, как есть. Что нельзя изменить прошлое и как бы ты ни старался, у тебя не получится это сделать. Ты всегда будешь на стороне проигравших. Всегда. Поэтому лучше просто жить. Не пытаясь изменить мир вокруг. И тогда все будет хорошо.

1
13.04.2016, 08:43

Название фильма Огонь в небе не так просто объяснить. Просто огонь - это и есть просто огонь, а в фильме это понятие имеет некий сакральный смысл, если можно так сказать. О чем же этот фильм? Этот фильм о людях, которые, как и мы все, совершают ошибки в жизни. И они в этом фильме очень похожи на нас.

0
10.09.2020, 09:19

С удовольствием посмотрел этот фильм, который произвел на меня большое впечатление своей идеей. Это было для меня настоящим открытием, поскольку по сюжету, это фильм о людях, которые являются частью нашей современной жизни и при этом они еще не совсем люди! В фильме показано, что с нами, людьми, происходит, когда наш внутренний огонь слабеет и мы, как бы, теряем связь с духовным началом.

0
Добавь свой комментарий!