Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monkey Business Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
13605 голос
Кинопоиск
7.079/10
1239 голос

Обезьяньи проделки

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Видный ученый-химик работает над формулой для регенерации человеческой ткани и в своей лаборатории вместо морских свинок использует обезьян, надеясь создать "тело с человеческим интеллектом". В рамках эксперимента ученый и его помощник пытаются воссоздать клетки человеческой кожи из клеток кожи мартышек, однако они создают мутагенную плесень, вызывающую генетические изменения в организме обезьян. Продолжающуюся войну между расами в Гане называют «естественным отбором» — людям уступают по месту в мире из-за их способностей. В ЮАР несколько тысяч людей покинули свои дома и переезжают в регионы с более благоприятными климатическими условиями, так как правительство, которое заинтересовано в коренной модернизации, не замечает при этом бедности. Чета больных раком людей живет в картонной коробке на улице и считает, что весь мир по-прежнему купается в роскоши. Молодая пара из Таиланда живет в грязи и нищете, несмотря на то, что они смогли привлечь внимание всего мира, став жертвой строительного мошенничества. Сосед по комнате в тюрьме совершенно не умеет готовить, так что суп его жителям приходится варить в полицейской столовой. Эта девушка живет в бедной семье и мать постоянно избивает ее, несмотря ни на что.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Monkey BusinessРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Кэри ГрантДжинджер РоджерсЧарльз КобернМэрилин МонроХью Марлоу
Трейлер к фильму Обезьяньи проделки
16.03.2023, 08:32

Фильм хороший, если бы он еще и двигался, было бы вообще круто! У нас в доме появился маленький котёнок и все разговоры и шутки были только о нём. Прошло некоторое время, и у нас появилось 2 котенка, и они стали постоянно драться. Что интересно, старший кот, который был старше младшего, больше любил младшего. Как-то раз младший убежал гулять и спустя несколько часов вернулся весь в крови.

7
19.08.2020, 04:23

На протяжении всего фильма, обезьяна не переставая ест банан, потом снимает с пальца кольцо и надевает на руку. А когда в конце фильма эта обезьяна все-таки падает с дерева, я понял, почему он так называется! У этих животных нет воображения. Они не придумывают новых слов в своем языке. Их язык очень беден. Все, что они могут использовать, это жесты и естественные звуки, которые издает животное.

6
07.09.2016, 01:55

В СССР есть замечательный фильм, на все времена, называется Операция Ы и другие приключения Шурика. Вот у этого фильма, есть все составляющие: хорошие актёры, отличная песня, интересная история. Этот фильм можно смотреть много раз, и он всё равно будет интересен. И даже если вы смотрели этот фильм очень много раз, посмотрите его ещё раз. Фильм Операция Ы по своему содержанию, очень интересный.

5
30.03.2019, 12:55

The Budget Babies. В фильме есть много забавных ситуаций, которые вызывают улыбку на лице. На протяжении всего фильма я смеялась и веселилась. Сюжет очень интересный. Главные герои попадают в разные ситуации, которые заставляют их переживать и смеяться. Не смотря на то, что фильм довольно старый, он настолько интересный и смешной, что после просмотра хочется смотреть ещё и ещё. Актёры, исполнители ролей играют просто отлично. Фильм поучительный и поднимает настроение.

4
21.08.2012, 21:26

Этот фильм основан на правдивой истории, произошедшей в 1938 году. Один молодой человек по имени Джек решил отправиться на каникулы в Индию. Это была его первая поездка за границу. Но для начала он решил совершить небольшое путешествие в Лондон, где он должен был встретить свою невесту. По счастливой случайности он встретил там одного молодого человека, с которым они вместе провели ночь. На следующий день этот юноша, его звали Гарри, предложил Джеку организовать экскурсию в зоопарк.

3
24.02.2020, 18:05

Смеялся до слез! Теперь хочу пересмотреть Бриллиантовая рука, Кавказская пленница и Операция Ы! Услышал по телевизору фразу, которая заставила меня задуматься. — В чем смысл жизни? — Смысл в том, чтобы жить! — А если нет? (В этот момент раздается стук в дверь) Если вам удалось обмануть женщину, это не значит, что вы ее обманули.

2
08.03.2019, 05:48

Сюжет и актёрский состав Как я уже говорил, у меня было много фильмов с участием Джеймса Уэбба, но не очень много того, что можно считать настоящим шедевром. Этот фильм можно назвать таковым. Во первых, это актёр и режиссёр — Джеймс Уэбб. Так же он снялся в фильме День патриота (1952). Фильм снят по книге Джона Уиндема День триффидов и рассказывает о вымышленном острове — на котором высаживаются триффиды, чтобы уничтожить человечество.

2
04.04.2021, 01:56

Фильм снят по мотивам романа Герберта Уэллса Война миров. В фильме нет экшена, а только сюжет. События происходят в Англии, где учёные нашли на Марсе воду и решили её исследовать. Но в результате экспедиции люди попадают на другую планету и находят там живых существ, которые похожи на обезьян. Обезьяны нападают на людей и устраивают войну. Из обезьяны получились очень умные. После войны с помощью обезьян людям удаётся вернуть воду на Землю.

1
06.07.2016, 05:23

В 1954 году на экраны вышел фильм о жизни обезьян в зоопарке под названием. Обезьяньи проделки с Джимом Керри. Фильм был снят в жанре сатирической комедии с искрометным юмором и неподражаемым Джимом Керри в главной роли. Сюжет картины разворачивается вокруг двух людей, которые очень сильно похожи друг на друга, но они не являются родственниками и работают в разных местах. Это профессор Чарльз Дарвин со своим сыном Адамом и молодой ученый - ассистент университета Альфред Уайлд.

0
19.08.2021, 05:00

Это один из тех фильмов, которые хочется смотреть снова и снова. Но я знаю одну вещь. если кто-то из членов семьи говорит: Сегодня вечером кино!, то лучше сразу искать место для ночлега. Ибо после таких слов не остается времени даже переодеться с дороги. P.S. Так уж вышло, что я живу один и готовить мне некому. Вот я и готовлю.

0
Добавь свой комментарий!