Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Judgment Night Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
16209 голос
Кинопоиск
6.898/10
1658 голос

Ночь страшного суда

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 15 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Началом этой истории была попытка объехать автомобильную пробку. Это вылилось в отчаянную борьбу за выживание. В это время я был в Японии. Там как раз заработал мировой движок ФВ, и народ начал менять машинки на более мощные и современные, в том числе и на автомобили с большим движком. Я поехал на одной из таких машин и остановился на выезде с развязки, метрах в трехстах. Впереди – столпотворение, дорога заставлена. Меня едва не сбила горящая фура, я повернул руль, чтобы меня не задели, и вынес машину метров на триста вперед, где кое-как освободился от преследователей. Но я опаздывал в салон, и мне снова пришлось спасаться бегством. Я вернулся к машине и, не выключая мотора, развернулся и поехал назад. И снова мне пришлось прыгать через машину. В итоге я смог выехать на встречную полосу и опять попытаться объехать столб. Но в этот раз мне предстояло драться не с фурами, а с лимузинами и прочими карами. На моем пути выстроилась целая очередь, и даже если бы я сумел проехать, шансов на успех практически не было. Так и просидел я на шоссе в пробке до самого окончания рабочего дня. Но до окончания рабочего времени мне как-то не повезло, я пропустил момент, когда остался один из бесчисленных «движков» в первозданном виде. И стал свидетелем того, как целая лавина машин, везущих топливо на заводы, каждая из которых норовила выехать на полосу встречного движения, чтобы проехать дальше. И все это в течение двух часов, с самого утра, в зной и без малейших пробок. Так мы проскочили почти весь круг, но к тому времени накопилась уже куча двигуноварочных машин, и они перекрыли мою дорогу к салону. – Вы уже в офисе сидели? Исидор внимательно посмотрел на меня, а потом улыбнулся: Леонарду и Антону явно было не до смеха. – Что, в этой пробке не было никого, чтобы вам помочь? – Нет, там была очень большая пробка. Я даже всю дорогу читал газету, чтобы не уснуть. В этой истории все было по-настоящему, мы наконец добрались до офиса, и тогда Исидор продолжил: – Тогда мы все втроем ждали, когда же будут проходить переговоры.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Judgment NightРежиссер: Стивен Хопкинс

В главных ролях
Эмилио ЭстевезКьюба Гудинг мл.Денис ЛириСтивен ДорффДжереми Пивен
01.05.2019, 10:56

В 1993 году на экраны вышел фильм Ночь страшного суда, который я смотрел в кинотеатре. Тогда я был еще маленьким, но фильм произвел на меня неизгладимое впечатление: в то время он был для меня эталоном фильма-боевика и вообще хорошего кино. И вот, спустя много лет, я решил его пересмотреть. Итак, что же из себя представляет фильм? На мой взгляд, это смесь боевика с исторической драмой. Действие происходит в средневековой Англии и посвящено страшной борьбе между добром и злом.

6
29.01.2014, 02:04

Ночь страшного суда - остросюжетный боевик, снятый на кинокомпании Агат в 1993 году, по роману Майкла Крайтона Ночь страшного суда. Фильм был снят с участием таких звезд как: Том Круз, Дастин Хоффман, Вэл Килмер, Денни Де Вито, Джеймс Вудс, Питер Уингфилд, Стивен Болдуин и др. Сюжет фильма повествует нам о том, как молодая девушка по имени Саманта собирается навестить свою любимую бабушку и заодно проведать родного отца.

6
05.09.2019, 01:11

Фильм о том, что не надо играть с жизнью в игры, особенно когда она пытается тебя обмануть и не стоит жить так, чтобы потом не было мучительно больно. Это история об одном странном человеке, который, как говорят, не хотел жить в мире жестокости и зла, но при этом он очень хотел стать миллионером. И, наверное, стал бы им, если бы не некоторые обстоятельства. В этом фильме нет ничего суперского: все довольно примитивно и предсказуемо.

5
09.08.2016, 23:20

В фильме есть два брата, один более молодой и не очень опытный, а второй более старший но опытней и знающий жизнь. Один из братьев более умный, но другой более злой и жёсткий. Оба брата в молодости занимались боксом и оба были не совсем уравновешенными людьми. Старший брат со своим братом занимается организацией подпольных боёв. По ходу фильма всё становится на свои места. Фильм в принципе получился.

4
15.09.2014, 12:27

Фильм полностью оправдал мои ожидания, очень понравился, но очень страшный, аж мурашки по коже! -Это самый страшный фильм, который вы видели? -Да, у меня в детстве тоже мурашки были, теперь у меня внуки. (Из разговора с другом после просмотра фильма) Я обожаю смотреть на звёзды. Это одно из самых прекрасных чувств в мире.

3
15.02.2019, 13:23

Мне кажется, этот фильм о том, как люди становятся похожими на зомби. Я лежал на полу кухни, вокруг была кровь, я весь был в крови, всё было в крови. И я подумал: Хорошо, что это всего лишь томатный сок. Я только что помыл целую кастрюлю. Это было ужасно. У меня до сих пор где-то лежит та тряпка.

2
30.03.2020, 13:24

Очень гнетущий, очень сильный фильм. Есть вещи, которые нужно понимать и принимать, хоть это и больно. И после просмотра этого фильма я был полон решимости понять все сам. (С) Я бы сказал, что это один из величайших фильмов, которые мы видели. Захватывающий сюжет, красивые кадры, интересная игра актёров.

1
29.04.2016, 20:05

Фильм не новый, но это не означает, что он плохой. Это то, что действительно цепляет. В фильме очень много интересных, неожиданных, сложных для восприятия моментов. Фильм про суд над группой людей, которые были обвинены в страшных грехах. Все было бы хорошо, если б не то, как показаны эти самые грехи в фильме. Что такое грех? Какой он у каждого? На этом фильм заканчивается, и зрителю остается только размышлять и думать о том, почему же люди грешны.

1
29.09.2019, 09:29

Фильм очень понравился. Игра актеров на уровне. Очень понравилась музыка - это не просто так, а очень продуманный и интересный подбор музыки. Есть где потанцевать даже в этом фильме. Это очень хороший фильм, советую посмотреть его обязательно.

1
13.12.2012, 17:03

Ночь страшного суда - художественный фильм, снятый в 1993 году режиссёром Стивеном Соммерсом, по его же пьесе Страшный суд, написанной им и поставленной для театра на Бродвее. На русский язык полностью переводится названием пьесы - Страшный Суд и, соответственно, переводится именно с этого места. В этом фильме я впервые увидел такого типа сюжет, который может и нравится, но вот чтобы он был таким плохим, как в фильме, мне показалось, что это даже немного глуповато.

0
Добавь свой комментарий!