Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nosferatu, eine Symphonie des Grauens Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
92152 голос
Кинопоиск
7.72/10
13723 голос

Носферату, симфония ужаса

Страна: Германия
Премьера фильма: 4 марта 1922 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за три девять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, который был построен человеком по прозвищу «Крысиный король». В течение 20 лет он жил жизнью затворника, «забвение в своем собственном замке». Окруженный замкнутым миром, Орлок дошел до «ступени крайнего безумия», страдая от какого-то неизлечимого психического заболевания. Отсюда же ведут свое начало и все слухи и легенды, связанные с таинственным графом. Эта «Фантастическая Шотландия» представляет собой обширный мир суеверий и легенд. На протяжении столетий обитатели разных стран суеверно верили в то, что в замке скрывается некое чудовище. Граф Орлок, как считается, может перевоплощаться в кровожадного лесного духа и истреблять людей, пожирая их на своем ложе. Он не только не боится людей, но даже играет с ними в прятки. Вот почему каждый вечер граф вызывает на бой свою свору злых гончих. Способность превращаться в монстра была столь же распространена среди сатанистов, как и способность летать или превращаться во льва. Профессор психологии Кентского университета Роберт Пайндер считает, что «это можно объяснить общим воздействием оккультных верований». Однако Пайндеру представляется более вероятным, что на основе подсознательных процессов, связанных с оккультизмом и вечными призраками, в сознании человека могла развиться иллюзия, будто граф Орлок только и ждет возможности перебраться в замок. Автор увлекся описаниями западной парапсихологической литературы и забыл о том, что Норвегия – отнюдь не единственное место с богатой историей. Согласно скандинавским легендам, граф Орлох жил в Йорке, в эпоху крестовых походов он был графом де ла Фосс. Вскоре после своего изгнания из Англии в XIV веке он поселился в Йоркшире и вскоре был убит неизвестными убийцами. В 1683 году граф де ла Фер († 1684) родился и вырос в Клермон-Ферране, в семье нотариуса. Его тетка по материнской линии была любовницей Робера де Ла Флёр-Дюка, маркиза д'Аффрен, кумира французской аристократии XVIII столетия.
Год: 1922Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nosferatu, eine Symphonie des GrauensРежиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау

В главных ролях
Макс ШрекГустав фон ВангенхаймГрета ШрёдерАлександр ГранахГеорг Г. Шнель
Трейлер к фильму Носферату, симфония ужаса
05.07.2014, 10:54

Очень страшный фильм, когда я посмотрел его в первый раз, я подумал что что-то с чем-то! Не каждому дано создать такой фильм. Когда я смотрел его во второй раз - мне он показался ещё страшнее.

5
17.02.2017, 08:09

Очень понравилось. Рекомендую к просмотру. Очень качественно сняты сцены вампиризма. Муж: А я так и вовсе фильм на ночь глядя посмотрел. Как будто в кошмарном сне побывал. Я: Когда ты спишь, тебе кошмары не снятся? Он: Снятся, но только ночью. Так у нас появился второй котик. Однажды я вернулся домой и увидел, что наш кот лежит на моей кровати. Я решил его погладить.

5
25.10.2021, 09:39

Скучно, много разговоров, особенно в моменты, когда действие начинает набирать обороты. Не советую тратить время. На самом деле, это была единственная претензия к данному фильму. Как вы уже поняли, фильм снят в жанре драма, ужасы и мистика. А ещё он снят по мотивам одноимённой поэмы английского поэта Джеральда Брома Носферату.

5
10.10.2014, 19:18

Фильм скучный и ни о чём, нудноват, а вот музыка - супер! Я бы назвала фильм-шедевр. В этом фильме есть всё и даже больше. Музыка и спецэффекты - очень хорошие, актеры - прекрасно справились со своими ролями (особенно понравился граф фон Штауффенберг), сюжет - интересный и динамичный, снято хорошо, но к концу фильм немного подзатянулся. Очень сильный фильм, советую посмотреть.

5
05.02.2015, 16:59

Это не фильм ужасов, это фильм про инопланетян! Я долго не мог понять, почему никто не обратил внимания на отсутствие в фильме одного важного элемента: ни разу не показали человеческую руку! Нет не ту руку, которую мы привыкли видеть, и даже не ту что с ножом. А именно руку! Вот он, главный элемент фильма. И если бы показали руку, это был бы полный отстой.

5
27.11.2015, 08:33

Очень страшно, но мне понравилось. После просмотра фильма в кинотеатре не знаешь, как себя вести.

4
12.01.2020, 20:33

Кто бы мог подумать — эти вампиры существуют не только на страницах книг. Истерически смеюсь над всем. Все фильмы этого жанра – это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть своими глазами, и только потом прочитать книгу. В случае с Носферату получается, что и книгу читать не надо – все и так понятно.

2
17.10.2021, 19:36

Вы видели лицо этого режиссера? Такое лицо надо иметь, что бы снять такое! В детстве у меня был кот, звали Барсик, и я его очень любила! Прошло время, мой сын начал ходить в детский сад и принес оттуда котенка! Назвал Котей. У меня вопрос: как теперь правильно говорить, с отчеством или без? С отчеством: Котик Сергеевич, ну либо просто Котя Сергеевич. Без отчества: Котенок Сергеевич.

2
14.07.2020, 18:49

Как известно, фильм вышел на экраны в 1922 году. Его продолжительность - чуть более 1 час 40 минут. Фильм снят по мотивам произведений Гофмана и Брэма Стокера, и рассказывает об истории любви лорда Орма и красавицы Дракулы. Сюжет, как уже было сказано выше, не отличается оригинальностью. Есть два графа Орм и Дракула. И есть красавица, которой суждено стать супругой Дракулы. Она прекрасна собой, а потому граф желает взять её себе в жёны.

2
19.05.2013, 03:43

Я с детства терпеть не могла фильмы ужасов. Меня прямо тошнит от них! Но именно этот фильм заставил меня пересмотреть свои взгляды. И даже после того, как я его посмотрела, я долго еще не могла заснуть, потому что боялась выйти из дома одна.

1
Добавь свой комментарий!