Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nomads Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
4234 голос
Кинопоиск
5.89/10
452 голос

Кочевники

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Французский ученый-антрополог Жан Шарль Помье, долгие годы скитавшийся в научных экспедициях на севере, и его жена Ники поселились в Лос-Анджелесе. Не успели они этого сделать, как в Лас-Вегас нагрянули отпрыски «вечно юной» российской элиты, не нашедшие ничего лучшего, как показать свою состоятельность за чужой счет. Пришедшие с помпой в казино «Белая арка» на знаменитой Стрип, отпрыски российских нуворишей жестоко проигрывали огромные суммы. По признанию дочери французского ученого Ники Помье – Яны, подобные встречи с русскими приносили ей не только «биологическую, физическую боль и материальную нужду», но и, разумеется, что-то еще. 1 Супруги Помье не раз старались объясниться с русскими нуворишами по поводу их поведения на американской земле, однако те оставались непреклонны. Сами русские, считавшие себя наследниками русской аристократии и искренне желавшие помочь, ничего сделать не могли. 2 Специалист по проблемам семьи и брака Института общественного здравоохранения Марк Селигман, человек с огромным влиянием на расстановку сил в американской политике и бизнесе, неоднократно пытался помочь им прийти к примирению. Однако его попытки ни к чему не привели. (Марк Селигмен, основатель Международного общества Селигмана). 3 В один из моментов, в феврале 2010-го года, полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, находясь в Махачкале, получил разрешение на встречу с ними. Но, увы… Нет, русские сволочи, хотя бы попытались завязать разговор, однако отпрыски российской элиты только слушали его с открытыми ртами и, повинуясь стадному инстинкту, покорно пропускали мимо ушей все разумные и жесткие замечания. 4 «Я уже не говорю о том, что предпринимали некоторые представители российского высшего общества, чтобы хотя бы ненадолго развеять скуку, – сетует французский ученый-исследователь Жак Пуанкаре. – Они предлагали свои услуги и помощь. Однако их тут же опередили другие претенденты на «место под солнцем», и в результате европейцы остались без возможности чувствовать себя хоть в какой-то мере вознагражденными за то, что приезжают в Америку и своими руками разрушают ее законы».
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NomadsРежиссер: Джон МакТирнан

В главных ролях
Пирс БроснанЛесли-Энн ДаунАнна Мария МонтичеллиАдам АнтМэри Воронов
25.09.2021, 09:53

Фильм очень интересный, но не смотря на то что он основан на реальных событиях в нем нет того трагизма, который присутствует в фильме Чужестранка 2015 года. Этот фильм основан на реальной истории о том, как английский историк Уильям Робертсон в 1854 году отправился в путешествие на Дальний Восток в компании только одного китайца, по дороге их судно попало в шторм и в итоге буря отнесла судно к берегам Китая.

7
11.01.2016, 14:22

Это фильм про то, как в пустыне человек встретил Бога.

7
30.11.2013, 15:39

Не смотря на то, что фильм очень старый и его снимали более 30 лет назад, он мне понравился. Он легкий, не длинный, но в то же время смотрится на одном дыхании. В нем нет глубоких мыслей и философских размышлений, он просто рассказывает о жизни кочевников, не углубляясь в саму историю. В фильме есть только история. Ну и главный герой конечно же - мужчина с большими усами. По крайней мере для меня роль этого персонажа оказалась самой интересной, он запоминается сразу.

6
14.01.2019, 16:38

В конце фильма я все время плакал, так как осознал, что люди меняются и что я изменился. Все время хотелось написать письмо героям и рассказать им, как они мне помогли.

3
16.06.2018, 11:23

Это самое сильное кино, которое я когда-либо видел. Я его еще и пересматривал пару раз: лучший способ провести время наедине с собой. А еще я его скопировал, так что если хотите можете посмотреть. Еще немного фотографий: 1. Когда у тебя две собаки в доме одновременно. 2. Когда видишь как сын пытается достать телефон, а он постоянно падает. 3. Когда дети играют в бассейне с игрушками. 4. Когда жена кормит тебя с ложечки.

2
26.02.2016, 12:21

Если вы увидите где-либо этот фильм, не покупайте его. Это ужасно. Не повторяйте этого дома. Мой голос был очень тонким и охрипшим после недели простуд. Но при этом я был абсолютно счастлив. Мы — это то, что мы делаем каждый день.

2
30.08.2015, 23:23

— Я думал, что люди всегда так живут, кочуя с места на место. — А, теперь понял. Так они и живут. Вот только почему-то всегда возвращаются обратно. И почему-то их всегда что-то или кто-то возвращает. А вообще, классный фильм! Заставляет задуматься. Все-таки хорошо, что я живу где-нибудь на Чукотке, а не в Техасе.

2
12.01.2019, 05:15

Этот фильм для меня - один из самых лучших советских фильмов. Очень хороший, с глубоким смыслом. Рекомендую к просмотру всем, кому нравится советская классика! История о двух старых кочевниках, которые на закате жизни решают уйти в лес и жить отшельниками. Их внук становится охотником и тоже уходит в лес, но не надолго. Что же будет дальше? Фильм снят по одноименной повести Чингиза Айтматова. Актеры играют хорошо, но фильм получился немного затянутым. Для меня это не минус.

1
21.02.2016, 08:12

Фильм - шедевр. Смотрел его много раз. Всем советую. Даже если вы не любите исторические фильмы, этот фильм вам должен понравится. Да и актеры играют просто замечательно. Если кто-то не любит историческую литературу, то почитайте о нем. С него началась так называемая волна интереса к этому периоду истории.

0
27.06.2022, 15:04

В 80-е годы прошлого столетия, этот фильм, был чуть ли не одним из самых популярных. В те годы был бум на фильмы в стиле фэнтези. Они были не только популярны, но и считались, чуть ли не культовыми. И тогда, фильм Кочевники вышел на экраны кинотеатров, просто забойным. Это был, своего рода, культовый фильм. А теперь, я решил посмотреть его и сравнить его с нынешним фильмом Викинги. Но, по порядку.

0
Добавь свой комментарий!