Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nói albínói Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9271 голос
Кинопоиск
7.464/10
3045 голос

Ной - белая ворона

Страны: Великобритания, Дания, Исландия, Германия
Премьера фильма: 24 января 2003 (Франция), 22 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 17-летний Ной живет на краю света, в маленькой исландской деревушке на берегу холодного фиорда, отгороженной от мира мрачными горами. Ной мечтает бежать из страны, где постоянно ведутся войны, но его удерживает важная миссия, которую он должен выполнить. Загадочная невеста Ноя не оставляет его и однажды открывает "драгоценную шкатулку", где на каждого из жителей острова падает страшная эпидемия. Смертельная болезнь в считанные дни превращает людей в кровожадных монстров, и Ной вынужден бросить все и помочь своей возлюбленной. Он планирует стереть остров с лица земли, но у него есть слабое место в его плане. Всего за четыре дня он должен успеть добраться до таинственной страны Энлетела.Если вы хотите провести незабываемый день, способный принести много приятных впечатлений, то обязательно посетите город Нючёпинг. Удивительный Ню заинтригует вас с первого взгляда. Ню, несмотря на множество и разнообразность, это по-прежнему романтическая и сказочная Исландия, которая очарует вас своим необычным стилем жизни и практически нетронутой природой. Этот небольшой городок по своим размерам, возможно, и не может считаться центром мира, но удивительным образом здесь есть все, что нужно путешественнику, чтобы остаться довольным, расслабиться, спокойно провести время. В уютной и спокойной атмосфере вы сможете полностью окунуться в очарование городка и не думать о происходящем вокруг. Нюсдал.Это уютное место с площадью Восстания и неповторимой дружелюбной атмосферой. Здесь вы сможете полюбоваться местными достопримечательностями, а также вкусно пообедать в одном из многочисленных ресторанов. И конечно же здесь есть просто невероятная красота!Экскурсия по центру СтокгольмаЭкскурсии по городу очень интересны, в них обязательно нужно принять участие. Бесспорно, на такую поездку стоит выделить целый день, но если у вас всего несколько часов, то стоит найти время на экскурсию по городу.В Стокгольме на небольшой территории сконцентрированы достопримечательности, отражающие характер этой столицы. Шведская столица — это не только интересные события и события, которые происходят в стране. Главные достопримечательности Стокгольма — это архитектурные здания, музеи и культурные учреждения.У вас есть отличная возможность окунуться и в атмосферу столицы Швеции. На этой экскурсии вы узнаете о самых интересных достопримечательностях города, а затем, как правильно и без задержек передвигаться по улицам и улицам Стокгольма.Памятник Густаву ВигеланнуШведская достопримечательность, которая привлекает внимание не только туристов, но и местных жителей.
Год: 2003Бюджет: $1,317,132
Оригинальное название: Nói albínóiРежиссер: Дагур Кари

В главных ролях
Томас ЛемаркусТростур Лео ГуннарссонЭлин ХансдоттирАнна ФридриксдоттирHjalti Rögnvaldsson
01.02.2013, 09:25

Просто нет слов. Очень советую! Не пожалеете. Я его смотрела в кинотеатре и была в шоке от того, насколько сильно всё отличалось от моего представления. Это совершенно другой фильм, совершенно другие чувства, эмоции и впечатления. Очень понравился, всем советую. Написано в сентябре 2013 года.

7
13.03.2022, 07:26

По сюжету, библейский апостол Ной (Ричард Гира) живет вместе с семьей в своем небольшом городке и ведет скромную жизнь. В один из дней он решает построить ковчег и спасти всех животных от глобальной катастрофы. Жена Ноя Лилиан (Одри Тоту) принимает решение отправиться за мужем и его семьей. Она встречает свою лучшую подругу Софи (Анжелика Варум), которая оказывается в эпицентре страшных событий.

7
07.07.2015, 18:22

Фильм Ной - Белая Ворона - фильм на любителя. Это не просто художественный фильм с хорошей постановкой и спецэффектами, а это история о создании самого крупного в истории человечества корабля-ковчега под названием Ковчег Ноев. Я посмотрела этот фильм по телевизору давно, лет восемь назад и с тех пор забыла о нем. И вот недавно я решила его пересмотреть и посмотреть, что же стало со всем, что произошло на этом корабле, когда он стал дрейфовать в океане. Надо сказать, что фильм мне понравился.

6
23.01.2018, 23:44

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. На самом деле, я смотрела его и ревела, и смеялась, он действительно гениален. А вот фильм 2017 года не произвел такого впечатления. Хотя тот же режиссер. Он смог передать всю ту печаль, безысходность и беспомощность во время Всемирного потопа. Захватывающий фильм! Я бы ни в коем случае не хотел, чтобы моя дочь слушала музыку, из-за которой её хочется пожалеть.

3
13.05.2012, 13:35

Мой отзыв про Ной - черная ворона 2005 года: История о том, как мужчина из-за своего не правильного поведения и отсутствия должного воспитания, становится изгоем в своей же собственной семье. Фильм очень поучительный, но для начала хочется сказать пару слов о жанре: Драма - потому что эта семья, из которой главный герой Ной в итоге был изгнан, не была похожа на другую обычную семью, это была настоящая драма. Но несмотря на это, фильм мне понравился и я даже немного прослезилась.

3
19.10.2021, 20:13

Это лучший ужастик, виденный мною за последние 10 лет. Все мои знакомые, которые ходили в кино на фильм ужасов, после просмотра сказали, что фильм ужасен. Я им сказал, чтобы они шли в кино ещё. После этого они больше не ходят. А после Ноя пошли все. Всем понравилось.

3
26.11.2017, 05:50

Фильм просто потрясающий! Рекомендую всем! История о том, как два брата-близнеца Ной и Джейкоб находят на дне реки в пустыне совершенно незнакомого им человека, потерявшего память. Он рассказывает им о своих предыдущих жизнях. Их жизнь круто меняется. Они оказываются в прошлом, где они не просто братья, а члены королевской династии. Один должен совершить злодеяние, чтобы спасти любимого отца. А второй вообще оказывается в плену у врага. И теперь им предстоит сделать выбор.

1
15.07.2020, 05:52

Фильм на мой взгляд очень хорошо отражает суть библейского повествования о потопе. Так как сам фильм в основном состоит из воспоминаний Ноя (которого играет Рассел Кроу) и его семьи, а так же детей Ноя. И как видно по фильму все эти воспоминания, мысли и переживания, не просто так, они даны для того, чтобы показать, что люди могут сделать если они не хотят жить по заповедям божьим, но хотят жить так как им хочется, как они умеют. А это уже другая история.

0
27.04.2016, 02:13

Это не ужасы. Просто фантастика. Захватывающий, трогательный и невероятно жизненный фильм.

0
07.01.2015, 09:20

Он мне понравился больше, чем два предыдущих. Как ни странно, но я бы поставила 9 из 10. А почему так? Всё просто: Ной у меня вызвал больше сострадания, чем предыдущие фильмы. Я считаю, что это очень хорошо. В фильме Ной показан как человек, которому можно и нужно помочь и который может сам себе помочь (это было для меня не понятно вначале, но потом, посмотрев этот фильм, поняла, что он прав). В конце фильма он понимает, что его жена уже достаточно пожила и ему пора начать новую жизнь.

0
Добавь свой комментарий!