Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Duplicity Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
49281 голос
Кинопоиск
6.206/10
9140 голос

Ничего личного

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 марта 2009 (Великобритания), 26 марта 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя сверхдержавами. Им удалось убедить бывшего военного разведчика Джона Хендрикса в необходимости переоборудовать и оставить в строю одну из самых больших в мире подводных лодок с баллистическими ракетами. Они знали, что их находка будет незаурядной: «Подводные лодки противника вряд ли стремятся к этому месту; они не хотят связываться с грузом, который может представлять угрозу их кораблю и людям», — говорила Клэр. «Им хотелось, чтобы всё выглядело так, будто мы бросили оружие и спрятались где-то в безопасности. Хендрикс сказал, что мне следует иметь на корабле 200 вооруженных моряков, а также организовать охрану вдоль всех тоннелей. По его словам, эта лодка — самое мощное подводное оружие, когда-либо созданное человечеством». «Это был ад», «скучный», «невиданный» «подводный лабиринт», как выразился о своем первом погружении в подводной лодке Джон Хендрикс, создатель дизайна «неопреновых парусов». Тоннели на берегу, на которые заинтригованные американские военные моряки должны были совершить погружение на огромной подводной лодке, оказались полной неожиданностью. У Джона Х. была определенная цель — «взорвать их подшивки газет, где рассказывалось о них», но действительность оказалась гораздо более неожиданной. Подобные случаи становятся всё более привычными, и ни у кого не вызывает удивления информация о том, что подлодки используют тоннели — например, в порту в Массачусетсе. Тоннели интересуют военных инженеров, потому что они позволяют соединить несколько объектов в одно целое и в то же время скрыть их от глаз противника. «Когда ты на такой глубине, это просто безумие, — сказал Хендрикии. — Ты абсолютно ничего не видишь, но при этом чувствуешь, как движешься. В лифте иногда так бывает, когда едешь на своём автомобиле». Клэр Стейнвик, назначенная ответственным лицом за самонаводящуюся торпеду, описала свои впечатления от путешествия на подводной лодке: «Мы обнаружили огромные полузатопленные отсеки, где хранилось ещё много секретного оружия. Мы обнаружили танки-роботы, которые приводились в действие людьми, и множество другого оборудования.
Год: 2009Бюджет: $78,146,652
Оригинальное название: DuplicityРежиссер: Тони Гилрой

В главных ролях
Клайв ОуэнДжулия РобертсТом УилкинсонПол ДжаматтиДэн Дэйли
20.11.2017, 14:52

Сюжет картины основан на реальной истории, которая произошла в России в конце 80-х. Молодая девушка, дочь известного дипломата, приехала из Франции в Москву и вышла замуж за сына простого инженера, с которым познакомилась в пионерском лагере. Девушка забеременела и родила мальчика, которого назвала сыном дипломата. Но вскоре у девочки, а потом и у мальчика проявились симптомы болезни – они стали стремительно худеть, причем, со страшной быстротой.

6
14.11.2018, 00:01

Очень трогательная история про жизнь и любовь, фильм добрый и приятный, можно и поплакать и посмеяться. Фильм заставляет задуматься о многом! Рекомендую посмотреть всем! Я даже не ожидала такого эффекта от просмотра, до сих пор под впечатлением.

6
27.10.2015, 10:50

не понравилось; - посредственно; - скучный; - затянуто; - много ляпов (в частности, персонаж, играющий роль матери, не может быть её дочерью). Моя оценка: 3 из 10. Не рекомендую к просмотру тем, кто любит фильмы со счастливым концом. Как это ни прискорбно, но такие картины - явление не редкое. И в них, чаще всего, финал всегда счастливый. Но, в киноиндустрии, как и в обычной жизни, встречаются исключения.

5
25.02.2014, 00:03

Это просто кошмар, ребята. Слишком натуралистично. Слишком правдоподобно. И слишком жутко Он вошел в комнату, выключил свет и сказал: — А сейчас я выключу тебя. — Ты не можешь! — закричала она и попыталась отодвинуться, но он положил ей на лицо подушку и заткнул рот. Она задохнулась. Он снял с нее штаны и поставил на четвереньки. Затем надел резиновые перчатки.

4
16.05.2015, 09:12

Если вы видели этот фильм, то вы не можете быть хорошими кинокритиками. Иронично, что фильм рассказывает о том, как люди по ошибке делают друг другу больно, хотя в действительности всё не так. Это действительно просто хороший фильм. Что-то вроде Догмы для подростков. Только с более взрослым и умным концом. Один из лучших фильмов, снятых в последние годы.

4
12.05.2017, 18:31

Фильм про то, как семья из четырех человек, переезжая в новый дом, обнаруживает в подвале труп неизвестного человека. Чтобы он не попал в руки к наркоманам, приходится вызывать полицию. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение дежа-вю: эти кадры были в рекламе перед фильмом. Только в конце, когда показывали эту семью, они узнали этого человека, и, соответственно, фильм был про них.

3
07.08.2015, 17:57

Мне фильм понравился. Написан в стиле гангстерского кино, немного напоминает фильм Гангстер 1993 года. В фильме все построено на конфликте отцов и детей, а также любви. Фильм интересный, хотя и есть некоторые недостатки. Но этот фильм рекомендую всем, кто любит жанр гангстера. Это фильм не просто боевик, а фильм, который дает пищу для размышлений. После просмотра я задумался об отцовстве, о том, что мы должны давать детям, чтобы они были счастливы.

2
05.11.2022, 04:02

Это, наверное, уже классика российского кинематографа, да и вообще отечественного кино. Но если смотреть на это с точки зрения ничего личного, то это кино так скажем не для всех. Да, есть в нем некоторые изюминки, он своеобразный и непонятный (для меня во всяком случае), но это ни в коем случае не значит, что не для всех. Этот фильм затрагивает очень важную тему, которая касается большинства людей, и я считаю, она не устарела и актуальна во все времена. Речь ведь идет о чувстве вины.

2
23.10.2021, 21:20

Это как найти в темной комнате черную кошку, которую там точно никогда и не было. Она была первой девушкой, которая поверила в меня. — сказал он, вспоминая, как все начиналось. * * * В этот Новый год я опять буду пить один. Ни друзей, ни семьи — один. И в одиночестве смотреть телевизор.

1
30.05.2019, 14:10

Я посмотрел этот фильм на одном дыхании. Это кино заставляет задуматься: В чём смысл жизни? Как достичь гармонии в отношениях? Что нужно для того, чтобы в мире стало меньше зла?. В этом фильме мы узнаем историю супружеской пары, в жизни которой, казалось бы, всё шло как по маслу, всё было хорошо. Но в один миг в их жизнь ворвалась беда. У их маленького сына случился тяжёлый психологический перелом, после чего он замкнулся в себе и начал страдать от эпилепсии.

1
Добавь свой комментарий!