Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alien Nation: Dark Horizon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1422 голос
Кинопоиск
5.318/10
102 голос

Нация пришельцев: Темный горизонт

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Пришельцы живут теперь среди землян как обычные люди. Но движение сопротивления продолжается. Пришельцы, однако, никому не хотят причинить вреда, они просто думают, что людям нужна помощь и защита. — Понятно… — Я снова пощупал свою голову. — Странно, вроде бы ничего не болит. Только голова как на шарнирах. - (молчание) Тут он показал мне нож. — (молча) Вот, тут у меня нож, а на нем вот заточка. Посмотри. Я поглядел. Действительно, на тонком лезвии ножа виднелось несколько заостренных зубцов. Но вот тут у него заточка хорошая! Заточка… Я посмотрел ему в глаза. Он улыбнулся. И его перестало трясти. Потом он показал на наш дом. Мы вошли внутрь, я зажег свет. Оказалось, что у нас отличный новый дом, такой же, как и тот, где мы жили вместе с мамой. Здесь все было классно! Я поцеловал свою маму и папу. А потом оглянулся. За моим спиной стоял папа. Паша. Да, точно, вот и кнопка для лифта. Значит, лифт все-таки работает! Он подошел и обнял меня. Папа. Тут даже рации были. Они лежали на столе. В какой-то момент я увидел маму. Она сидела за столом и вышивала крестиком. Мне стало ее очень жалко. Когда я оглянулся назад, ее уже не было. Наши дома стояли рядом. На ручке двери висел ключ. Мама открыла дверь и пропустила меня вперед. Дверь оказалась теплой. Ну, я зашел. А мама осталась стоять на пороге. Тогда я пошел по коридору. По пути я заскочил в свою комнату. Так… Мне сразу стало хорошо, и я решил, что буду жить тут. Комната была просто классная! Два окна, кровать, шкаф, стол. Все было новое, чистое. Хорошо-то как! И все это было так удобно, как-то заботливо, по-домашнему. Прямо как в детстве, на старом диване. Просто здорово. Книг тут было много. Я начал читать все подряд. Сначала было очень сложно, все было такое незнакомое, но мама научила меня. И я начал различать буквы. Тетради были чистые, без помарок.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alien Nation: Dark HorizonРежиссер: Кеннет Джонсон

В главных ролях
Гари ГрэхэмЭрик ПиерпоинтМишель СкарабеллиТерри ТризЛорен Вудленд
24.06.2022, 13:00

Фильм понравился. Очень хорошо смотрится, особенно если сравнивать с другими фильмами этого жанра (не говоря уже о трилогии). Особенно понравилось то, что фильм рассказывает историю не только о том, как происходит битва пришельцев на Земле, но и о психологических аспектах людей в это непростое для всех время. Когда не знаешь, чего ожидать от самого себя, от своих близких, от судьбы. После просмотра действительно есть над чем подумать.

7
16.09.2016, 05:44

Мне очень понравился этот фильм. В нём описывается жизнь обычных людей, которые вдруг оказались в будущем и вынуждены бороться за выживание на планете Земля. Им надо выжить на этой планете, потому что их цивилизация исчезла с лица земли, а так же из-за того, что на этой планете есть не только люди, но и пришельцы, которые не хотят, чтобы люди жили на Земле. А если они не будут жить на этой планете вместе с людьми, то им придётся очень худо.

4
29.07.2015, 11:20

Этот фильм я посмотрел из-за того, что он был показан в качестве подарка на День рождения моей девушке. Он был выпущен в 1994 году, и тогда мне было всего восемь лет, поэтому я его толком и не помню, лишь самые яркие моменты. Для тех кто не знает - это один из лучших фильмов за всю историю кинематографа, которые я смог припомнить. Мне этот фильм показался очень интересным, в хорошем смысле, он захватывает с первых же кадров.

3
18.07.2012, 05:31

Этот фильм о том, как мир в один момент полностью изменился. Люди, которым было по 30 лет стали стариками, им не хватало всего лишь одного года жизни. А те, кому сейчас за 70 стали молодыми. Но на самом деле это вовсе не люди, а какие-то мутанты, мутировавшие организмы, зараженные каким-то вирусом. Я никогда не понимала и особенно не любила этот жанр - ужасы. И всегда думала, что фильмы ужасов - это не для меня. Что я слишком впечатлительная. Да и в принципе, не люблю я такое. До этих фильмов.

3
10.09.2013, 08:42

Я не буду писать о сюжете, ибо его в фильме нет, он был взят из книги, которая является приквелом к этому фильму, и является самым лучшим фильмом по нему. Что мне понравилось? Это сам сюжет! Это самая качественная фантастика, после Войны миров.

3
18.05.2020, 19:51

Скукотища. Есть более интересные фильмы, которые стоит посмотреть. Спустя 20 лет я снова его посмотрел и понял, что, наверное, он того действительно стоил. Мне было очень интересно, насколько глубоко человек способен заблуждаться. Многие смотрели Нацию и не поняли ничерта. В общем, для тех, кто не смотрел: это действительно хорошее кино. Задумка, постановка, актерский состав и спецэффекты тут на высшем уровне.

2
02.12.2012, 02:48

Это очень круто. Только я думал, будет больше научной информации, а не экшена. Похоже, создатели фильма не так уж хорошо знали предмет, о котором рассказывали. Я не знаю, откуда у меня эта строчка. Знаю, что ее нет в сценарии, но я ее написал. Я просто скопировал то, что было написано на экране. И потом, я скопировал только первую фразу.

2
19.10.2021, 14:48

Фильм на 5 из 5. Смотреть можно. Сюжет: Пришельцы с других планет прибывают на Землю, чтобы захватить планету. Но, оказывается, что в космосе уже была война и пришельцы уничтожили все цивилизации на планете Земля. Тогда они отправляют на нашу планету свою армию. С этого момента начинается кровопролитная война между людьми и пришельцами. Фильм очень тяжелый, я даже плакал во время просмотра. Актеры отыграли великолепно, особенно главный герой.

2
30.03.2012, 13:41

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Техасе в 1973 году. Нация пришельцев - одна из главных трагедий XX века, которая произошла во время войны за независимость Техаса, когда американские войска попытались захватить страну. Для этого в Техас были посланы военные вертолеты, способные перевозить до 40 солдат и танки с солдатами, а также ракеты с ядерными зарядами.

1
17.08.2020, 03:17

У каждого из нас есть свои любимые/нелюбимые фильмы. Этот фильм я не назову любимым, но он один из тех фильмов, которые я всегда пересматриваю. Я бы назвала его лучшим, если бы не было других. Многие сравнивают его с фильмом Ридли Скотта Чужой. Действительно, эти два фильма похожи как две капли воды. Но даже не это главное в фильме.

0
Добавь свой комментарий!