Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alien Nation Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
14940 голос
Кинопоиск
6.182/10
1064 голос

Чужая нация

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В пустыне Мохаве потерпел крушение огромный инопланетный космический корабль, перевозивший 250 тысяч рабов из разных концов Галактики. Пришельцы стали пленниками, да еще и заразились неизвестной болезнью. Им следует срочно найти лекарство или научиться с ней бороться. Именно в погоне за этим давно забытым лекарством и окажутся наши герои. А заодно они выяснят и причину гибели Империи? ПРОЛОГ Старший сын Императора Башара принял командование звездолётом «Бессмертный» на себя. Этим решением, он как бы заявлял, что власть, которой он обладает, отмирает и на смену ей приходит «новая эпоха». Вместе с молодым офицером это решение означало начало новой эры. Безусловно, его авторитета, как участника многочисленных космических битв, было вполне достаточно, чтобы поддерживать дисциплину, однако, пришлось приложить много усилий, чтобы вернуть звездолету былую мощь. В процессе обучения Башара и его офицеров, в которых уже в годы детства выработалась устойчивая неприязнь к работе, было оговорено, что для разгрома противника потребуется значительная армия, причем, в половину меньше, чем полагалось бы по штату. У Башара было три десятка звездолётов, у его младшего офицера Горди – поменьше. Но для более масштабного сражения, непосредственно у звезды Мор, требовалась армия в несколько сотен кораблей. Башару, как и всем военным людям, давно приходилось воевать на разных планетах, однако он прекрасно знал, что в Галактике, всё-таки, нет ничего подобного Морскому городу. Его много раз сбивали с курса, все системы звездолета были повреждены. Никто не предупреждал его о том, что города Земли – самое слабое место в обороне Империи. Добавив к имеющейся армии еще около тысячи кораблей, и более чем вдвое увеличив их количество, Башару удалось добиться желаемого результата. Еще в начале войны он построил на базе «Беркута» относительно небольшой звездолёт, который называют ракетопланом. Несмотря на крайне малое количество топлива, которое он мог сжечь, в условиях боя он мог достичь очень больших расстояний. Он мог высаживаться на планетные поверхности в любой точке Галактики и вести бой продолжительное время. Однако, с появлением ракет, он перестал быть звездолетом. Его просто прицепили к гигантскому космическому кораблю, и корабль полетел. Для того чтобы ракетоплан мог благополучно совершить посадку, корабль должен быть в полной готовности, и Башара постоянно тренировали в управлении им.
Год: 1988Бюджет: $32,155,047
Оригинальное название: Alien NationРежиссер: Грэм Бейкер

В главных ролях
Джеймс КаанМэнди ПэтинкинТеренс СтэмпКевин Мейджор ХовардЛесли Бевис
03.10.2013, 11:18

Если бы я встретил этого парня на улице, я бы выстрелил в него, и побежал дальше. Ему нельзя доверять. Он — враг. Я не знаю кто он, откуда, где живет, чем занимается. У него нет документов, он одет черт знает во что, на голове какая-то тряпка, под глазами круги, глаза красные, как у наркомана или что-то вроде этого.

5
05.02.2018, 10:47

Смотрела я его в школе, лет в 13, по-моему, в классе 3. Фильм не понравился. И сюжет и игра актеров. Хотя помню, что некоторые сцены, все-таки, посмотрела, но тогда думала, что их будет смотреть неинтересно. Сейчас могу сказать, что зря я так думала. Сцены, которые показались мне неинтересными я не стала смотреть, но, тем не менее, фильм все равно не понравился, и сейчас даже не хочу вспоминать о нем. После фильма мы с подругой много спорили, что же произошло в конце фильма.

5
15.02.2019, 04:31

Название фильма очень точное и правдивое, так как в то время была именно подобная ситуация, когда из-за желания власти захватить власть и богатства, люди стали забывать о простых человеческих ценностях, которые должны быть превыше всего. А именно, семья, дом, любовь, дружба, патриотизм и т. д. В данном фильме показан случай, когда во время войны на Кавказе, один из наших солдат захватил в плен русского офицера с его семьей, пытаясь завоевать кавказские земли.

5
16.01.2019, 09:14

— Ну как фильм? — Мне не понравился. — Почему? — Да все в нем нормально, просто он про войну. А я не люблю про войну. — Но там же нет никакого эротического подтекста, там все серьёзно, ты же сам говорил.

5
19.05.2017, 20:12

Фильм с хорошим юмором, но, по моему мнению, без изюминки. Не хватает в картине того, что делало этот фильм - боевика. Если бы в этом фильме был хороший сюжет - то и смотреть было бы значительно интересней. И все же, мне было, на этот момент, интересно, а что же будет дальше. Почему-то верилось, что главный герой все же сможет победить главного злодея. Однако, в итоге, мне этот фильм понравился. В этом фильме было место и юмору и даже комедии, есть и смешные моменты.

4
16.01.2020, 09:33

Фильм, в целом, довольно неплох. Но на фоне других фильмов тех лет, он далеко не самый лучший. Конечно, при просмотре таких фильмов, как Чужие, Хищник, Терминатор, я уже ничему не удивляюсь. И думаю, что такие фильмы с первых минут просмотра могут даже раздражать своей банальностью. Однако, все-таки, фильм понравился. Хоть и немного предсказуем, но все равно смотреть было интересно.

4
20.09.2022, 22:25

Если не видел, то стоит посмотреть, отличный драматический боевик с хорошим актерским составом и спецэффектами. Снято в духе американских боевиков 90-х годов, чувствуется тогдашняя атмосфера. Да, вы не ослышались — сейчас тоже снимают очень неплохие боевики. Но это чисто советский боевик, с шутками, драками, погонями и стрельбой. Никакой сопливой романтики. В наше время есть более интересные боевики, которые я смотрю с удовольствием.

4
23.02.2013, 15:23

Только в американских фильмах русские в конце побеждают и все счастливы. Здесь же мы победили, но счастья не прибавилось. Мой отец, ему 62 года: он до сих пор играет в гольф! Он говорит: это помогает мне не стареть. Он не может ходить, но когда встает с инвалидного кресла, то начинает ходить на руках. Я спросил его: Ты чувствуешь какую-нибудь разницу в силе? Он ответил: Нет.

3
06.11.2018, 11:41

Знаете, не так давно я и представить не мог, что буду вот так просто сидеть перед экраном телевизора, в кинотеатре. Но все бывает в первый раз! Это был просто потрясающий фильм и вообще очень достойный экземпляр в списке просмотренного мной. Побольше бы таких! Теперь он у меня на полке рядом с Догвиллем, Сиянием и Бойцовским клубом. А на втором месте, конечно, Побег из Шоушенка.

2
05.01.2022, 04:55

Неплохая комедия про взаимоотношения между русскими и азербайджанцами. В фильме Чужая нация есть моменты забавные, но в основном это фильм про дружбу с примесью ненависти. Главный герой - сын дипломата, который приезжает в Баку, где он знакомится с девушкой, которая ему безумно нравится. И чтобы заполучить ее, он устраивает драку между русскими парнями и азербайджанскими. Как же это смешно))) Все же не стоит забывать, что есть и другие народы, а не только кавказские.

0
Добавь свой комментарий!