Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Texas Wildcats

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается в сентябре 1918 года в маленьком городке, где не только нет ни учебных заведений ни школ, но и вообще полно всяких военных действий. Главный герой, юноша, только что закончил школу и отправляется в родную среду, чтобы получить профессию охотника, которая будет востребована на американо-мексиканской границе, где мирное население почти отсутствует. Городок небольшой и риск того, что в случае прорыва линии фронта, его жители будут уничтожены, не вызывает у него опасений. Однако он встречает людей, которые с нетерпением ожидают возвращения своих сыновей, воевавших в рядах мексиканской армии, которые возвращаются живыми и невредимыми, но вместе с ними возвращается война и потому борьба за жизнь и собственность встаёт в полный рост. Большое количество оружия и боеприпасов, а так же бесстрашие жителей этого городка для зрителя, который понимает, что такое война в прошлом и война сегодня и готова оказать им защиту от бандитских нападений, оказываются весьма кстати.Снято всё достаточно неплохо, не плохо от мира, где войны не предвидится в лучшем случае так, что бывают стычки с небольшими группами бандитов, а в худшем можно на всю жизнь остаться без лица. Основные события происходят на улицах города, где бандюки, которым скоро предстоит вернуться к своей обычной жизни, имея серьёзные ранения или вообще не имея какой либо возможности к передвижению, ищут лёгкий заработок. А может они и не ищут, просто их грабят до тех пор пока они не бросят оружие и не согласятся служить и выполнять «срочную» работу, скажем чистить оружие, которое в итоге будет использовано в интересах армии на фронте. Хороший летний фильм. Стоит просмотра и боевик и приключения и история о силе человеческого духа, о том что на войне не только убивают и убивают именно за это, что порой простые люди бывают выше закона, который зачастую выгоден только тем, у кого власть и деньги. Такие фильмы нужно смотреть чтобы вернуться мысленно в те места, где ты не бывал или провёл всего несколько дней.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Ньюфилд

В главных ролях
Тим МакКойДжоан БарклайБен КорбеттФоррест ТейлорТед Адамс
16.10.2019, 15:12

Как и всегда, когда я смотрю какой-либо фильм, я стараюсь найти в нём интересные для себя моменты. И в этот раз мой выбор пал на фильм Texas WildCats. Это американская комедия 1939 года с участием братьев Маркс. Действие фильма происходит в Техасе, где братья по каким-то причинам потеряли ранчо. Но однажды они встречают странного человека, который предложил им заработать.

6
31.01.2012, 04:23

— А почему у них пистолеты, а не ракеты? — Это же Америка! У них пистолеты! — Почему они всегда ходят с оружием? — Так ведь они же в Америке! Оружие всегда при них! * * * Я понял, почему кошки всегда ложатся на ободранные ноги, когда у меня нет настроения. Им просто нравится царапать меня. * * * Я всегда была уверена, что у кошек девять жизней! Они ведь так часто падают.

6
04.06.2013, 19:51

Фильм был снят в 1939 году и является классикой американского приключенческого кино. В этом фильме играют такие актеры как Кэри Грант (Kury Grand), Джин Хэкмэн (Gene Heckhman), Уильям Холден (William Holden) и другие. Сюжет фильма крутится вокруг нескольких студентов, которые отправляются на каникулы и попадают в дикий техасский край. Они устраиваются на ранчо и начинают заниматься сельским хозяйством, а позже понимают, что это не совсем то, чем они хотели заниматься.

5
11.02.2013, 23:17

Ну, вот и наступил вечер пятницы. Наступило время кинопросмотра. Как всегда в этот вечер я решил посмотреть какую-нибудь киноновинку. Я уже не один год смотрю фильмы про Дикий Запад и поэтому я ожидал чего-то необычного. Так как я очень люблю фильмы про ковбоев, я с большим интересом подошел к выбору фильма для просмотра и остановил свой выбор на фильме The Wild Cats. И с каждым просмотром я все больше убеждался в том, что это фильм просто великолепен.

5
29.09.2017, 18:49

Сюжет фильма: Два друга, техасские ковбоя, решили навестить свое старое ранчо, но с удивлением обнаружили, что ранчо не такое уж и большое, а живут там бандиты. Чтобы выжить и забрать все с собой, друзья отправляются в путь, навстречу приключениям. В итоге, на их пути встают бандиты под предводительством кровожадного вождя, который только и жаждет пустить пулю в затылок всем своим гостям. Но ковбойская дружба превыше всего, поэтому друзья будут стоять до конца.

4
08.05.2019, 17:18

В главных ролях в этом фильме снялись Джеймс Стюарт (Will Henry) и Джон Уэйн (John Wayne). Сюжет фильма рассказывает о приключениях банды техасских койотов. Койоты-это такая разновидность диких собак, которая обитают в прериях Техаса. Банда во главе со старым вором-рецидивистом по имени Билли Кид (Джеймс Стюарт) грабит караваны, а иногда и небольшие фермы.

2
30.01.2017, 12:43

В основе сюжета классическая история про ковбоев, индейцев и бандитов. Из плюсов можно отметить красивый саундтрек, колоритных персонажей и, если не считать некоторых моментов, то достаточно высокий уровень компьютерной графики (хотя до современного киноиндустрии тогда было еще далеко). На мой взгляд, фильм в целом неплохой. Но если вы предпочитаете классическое кино, то лучше Дикого кота вам смотреть не следует - ни сюжет, ни актеры не тянут на полноценный шедевр.

2
08.06.2018, 05:20

Очень давно не смотрел вестерны и именно поэтому мне нравится данный фильм. Сюжет: Сюжет данного фильма является классическим для вестернов - три разбойника хотят отомстить за своих родственников, в результате чего их всех ловят и отправляют в колонию (что-то типа заключения). Но все заканчивается не так плохо, как казалось на первый взгляд. По сюжету фильма, они отправляются назад из колонии, но делают это не просто так.

1
21.06.2020, 12:48

Действие фильма происходит в Америке, где-то в середине 19го века. В центре сюжета два героя — благородный и добродушный ковбой по имени Джеймс (Ральф Ричардсон) и его лучший друг и подельник по прозвищу Дикий Кот (Роберт Тейлор). Дикий Кот промышляет разбоем. В округе есть только одна семья, которая живет в полной безопасности — семья Джеймса. Но однажды, Джеймс попадает в ловушку коварных конкурентов.

1
27.06.2014, 03:55

С самого начала фильма у меня возникло какое то странное ощущение, и если бы не пара приятных моментов (музыка, музыка, музыка), я бы решила что он мне не понравился, но я ошиблась. Этот фильм я считаю одним из лучших вестернов того времени, что я когда либо видела. Он действительно красивый, красочный, живой, динамичный и необычный.

1
Добавь свой комментарий!