Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
132 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Saga of Death Valley

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается с момента большого землетрясения в Ситке, Аляска, направленного на залитие водой прибрежных городов. Жители Ситки панически спасаются от воды, каждый сам по себе и не зная за собой ничего, даже кто и как? Предчувствуя свою смерть, женщины Ситка, те, что не были похоронены и не в состоянии идти, идут группами. В конце показывают возвращение семьи, они добрались до места, где их ожидали лодки. Но люди просто-напросто не знают, где лодочный причал? Это крик отчаянья в темноту, полный женской безысходности. Этом фильм оставлен кинематографом. На мой взгляд, он был бы интересен, если бы в конце следующего года вышел фильм "Сила жизни" вот там то и он бы развернулся по настоящему, показав всю трагическую сторону истории и жизнь женщин Ситкая.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Рой РоджерсДжордж ’Габби’ ХэйесДон ’Красный’ БэрриДорис ДэйФрэнк Томас
Трейлер к фильму Saga of Death Valley
20.04.2017, 21:57

Фильм про войну начинается с какой-то битвы, где куча трупов, все такое. И только потом показывают, как один офицер говорит, а другой за ним повторяет, что они победили. И вот что тут сказать. Фильм про то, что война заканчивается тогда, когда ее уже не видишь.

6
19.06.2015, 14:59

Saga of Death Valleys - один из моих любимых фильмов с участием Джорджа Пеппера. Этот фильм вышел на экраны в 1939 году, с тем же режиссёром и продюсером, что и фильм Survival of the Fittest и также был номинирован на Оскар за лучший фильм.

6
27.07.2017, 13:34

Фильм отличный - очень яркий, динамичный, с интересным сюжетом и потрясающей игрой. Это тот случай, когда фильм цепляет и не отпускает до самого конца. Сюжет фильма очень хорошо продуман и реализован. Есть конечно минусы (и весьма заметные) в виде невнятной сюжетной линии, а также в том, что создатели добавили в фильм слишком много диалогов и сцен, которые не играют ни какой роли в сюжете.

5
14.03.2015, 21:08

Очень страшное кино!. Когда уже научатся снимать не только фильмы ужасов, но и эпические полотна с размахом? Как хорошо, что мой муж теперь не смотрит такое кино. А то совсем скучно бы стало жить.

5
12.11.2015, 09:13

В моем рейтинге фильмов-вестернов фильм Saga of Death Valley занимает первое место. Это один из тех фильмов, который я пересматривал много-много раз.

4
18.05.2021, 21:07

Снято по одноименному роману Нормана МакОли. Вкратце сюжет - группа американских фермеров отправляется на поиски пропавшего скота, а по пути встречаются с индейцами, которые тоже хотели найти пропавшее скот. Затем их встречает мексиканский вождь и их просят отправиться в путь на встречу с великим вождем по имени Ункулункулу, у которого надо добыть священный камень. Фильм с хорошей картинкой, интересными кадрами и, самое главное, с хорошим звуком, хотя на современных ДВД это редкость.

3
26.09.2018, 04:06

Все, кто играл роли ковбоев, лошади и индейцев, были очень профессиональны, несмотря на то, что они играли самих себя.

3
24.02.2018, 07:03

Как и ожидалось, фильм не имеет ничего общего со своей музыкальной поддержкой - в фильме в основном звучит классическая музыка: Но несмотря на это, фильм получился достаточно интересным. Он сочетает в себе две сюжетные линии: - история об американских иммигрантах-неудачниках, пытающихся найти себе работу в начале 20-го века, но в конце концов потерявших всё нажитое непосильным трудом; - история о девушке, обладающей даром ясновидения, и, как следствие, вызывающая повышенный интерес у мужчин.

2
02.08.2016, 10:32

Не пытайтесь понять, что здесь происходит, просто сидите и наслаждайтесь.

2
10.10.2015, 03:14

Фильм о том, как две сестры на поезде отправляются в путешествие туда где они никогда не были. Их преследуют неприятности, но в итоге они оказываются на новом острове и начинают там новую жизнь и находят то, что искали. В фильме много музыки - она играет в самом начале, потом идет во время поисков сестры, и в конце - когда уже все нашли и все счастливы. Вообще фильм снят в классической британской манере.

0
Добавь свой комментарий!