Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vers le sud Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.4/10
2765 голос
Кинопоиск
6.587/10
519 голос

На юг

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: сентябрь 2005 (Италия), 7 декабря 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* 1980-е годы. На залитом солнцем острове Гаити иностранцы проводят свой отпуск в окруженном пальмами раю прибрежных отелей. Три американки — Бренда, Эллен и Кей — тоже планируют провести отпуск на острове, расположенном чуть севернее. Путешествие будет настоящим, потрясшим их всех. Когда их самолет приближается к земле, группы плохо одетых людей появляются на взлетном поле и их жилища начинают исчезать в облаках черного дыма. Сначала они даже не понимают, что происходит, но черные облака достигают размеров целого острова и заливают все вокруг. Через шесть часов самолет приземляется в маленьком городке, который превращается в руины за двадцать минут. И на этот раз на планете что-то произошло, просто гигантское. В новостях становится известно об извержении вулкана и о цунами, накрывшем соседний, такой же маленький остров. Кей ищет своих родственниц и находит их на развалинах дома. Но все они без сознания. Кей пробирается к вулканологическому фьорду — по крайней мере, он похож на этот — и обнаруживает там то, что видит перед собой на протяжении последних нескольких часов: тысячи, миллионы людей. Теперь они обращаются в пепел и падают вниз, на дно оврага. Мусор, выброшенный ими, рассыпается в воздухе. Очень много мусора. Вдалеке Кей видит горящий дом, где осталась ее семья. Дымные облака поднимаются выше, поглощая все на своем пути. Она бежит по пеплу, который устилает землю. Слизь, стекающая с огромных резиновых сапог, окрашена кровью. *** В своих воспоминаниях Кей описала, как оказался в пепле: «Я бегу по песку. Мне нравится бежать по пепле. Мне нравятся его карманы, в которых прячется больше песка, чем в калейдоскопе. Я бегу вперед. Я так долго стою в ожидании чего-то такого, такого необыкновенного. И я чувствую, что не в силах покинуть это место. Сейф не открывается. Кей не берет ключ. У него нет ключа. Он не знает ключа. Кей не останавливается, чтобы подойти к двери. Она начинает карабкаться вверх. Ей нравится этот подъем. Он похож на быструю охоту. Все это время я знаю, что пожар сгорит в какой-нибудь другой комнате. И когда я найду ключ, будет уже слишком поздно. Где-то далеко я слышу голоса. Они напоминают, что все это время мне не следовало останавливаться.
Год: 2005Бюджет: $3,277,324
Оригинальное название: Vers le sudРежиссер: Лоран Канте

В главных ролях
Шарлотта РэмплингКарен ЯнгЛуиза ПортальМеноти СезарЛис Амбруаз
22.08.2014, 12:30

Фильм в целом неплохой, но как мне кажется, не стоит на него тратить много времени. Если кратко его описать то в двух словах - ничего особенного. Сюжетная линия банальна и предсказуема, я бы даже сказал предсказуема на 100%. Игра актеров также не очень, хотя некоторые актеры порадовали. Но все равно чего-то не хватило ему, чего-то такого, что я называю видит Бог. Может быть немного спецэффектов? Нет, тут их тоже достаточно.

6
03.08.2018, 21:27

На юг это фильм который стоит посмотреть, и при просмотре которого зритель с первой минуты погружается в атмосферу и события фильма. Сам сюжет фильма интересен, он чем-то схож с сюжетом Тринадцать друзей Оушена, Карты, деньги, два ствола, ну и с Охотниками за головами, но, тем не менее, это не умаляет его достоинств. А достоинства фильма На юг заслуживают высшей оценки: 1. Сюжет. Сюжет интересный, захватывающий, интригующий. 2. Актеры.

6
02.01.2012, 05:42

В общем, по началу все было неплохо. Не смотря на то, что это ремейк фильма с Робином Уильямсом и там все более-менее в порядке с сюжетом (хоть и не без ляпов), есть пару сцен которые лично мне понравились - сцена где главный герой приходит к психологу, сцена в горах, на пляже, где он видит ту, которая нравится его другу. Да и вообще как бы они с другом и девушкой друга хорошо смотрятся вместе. Но уже минут через пять фильм начинает немного бесить. А после пары минут вообще становится грустно.

5
27.05.2017, 17:24

Не знаю почему, но в этом году этот фильм не получил ни одной награды. Наверно, на него просто не обратили внимание. Вот тут я с тобой полностью согласна! И фильм очень хорош и актеры играют великолепно. Все эмоции переданы на столько хорошо, что ты действительно переживаешь за главного героя. А музыка! Что музыка, что игра актеров.

5
12.02.2012, 01:42

Что за фильм? Да так себе! В наше время есть много хороших и не очень фильмов, но данный фильм меня разочаровал и к просмотру я его не рекомендовал бы. Фильм рассказывает о семье, которая решила поехать в отпуск на юг, где они решают по пути навестить своих родственников и для этого им надо доехать до Сочи, а после этого они на машине направляются в Крым. По дороге их останавливает гаишник и оказывается, что он попал в автокатастрофу, а они не прибили его , и у них отбирают права.

4
06.02.2022, 00:07

В принципе я смотрела его не с целью посмотреть что-то новое, а просто на выходных, т.к. очень скучно на работе. Но вот сегодня утром вспомнила, что забыла посмотреть его и решила пересмотреть. Что могу сказать: фильм очень необычный. В нём очень точно показано какое настроение было у главных героев, как они реагировали на разные вещи и какие мысли и чувства у них были в тот момент.

3
30.04.2015, 21:25

Фильм начинается с того что герой (как и мы) смотрит кино. По сюжету парень со своей девушкой уехали на поезде в Анапу. Они там долго жили на съемных квартирах, знакомились с разными людьми. В конце фильма (если я правильно помню) главный герой остался с девушкой в гостинице один и там она ему сказала что ее родители за городом и она не хочет выходить за него замуж. Это была их последняя встреча. Потом она уехала домой.

3
09.08.2013, 22:27

— Я не вижу смысла выкидывать целый день на то, чтобы сходить с ума от безделья! — А я вижу! Мы пошли в зоопарк.

2
15.09.2014, 23:15

Я очень люблю кино. Но по сравнению с фильмами, которые я смотрела, этот мне не понравился. Фильм снят по повести В. Катаева Белеет парус одинокий. В фильме показано три периода жизни Пети. Первый время обучения в школе и время, когда Петя уехал на море. Печально, что именно так все и было, как описал Катаев. Меня больше всего зацепил 2-ой период. Мы все помним это время, это время когда Петя стал взрослым. Это очень грустный фильм, мне он показался как-то трагическим что-ли.

2
17.11.2016, 13:46

Скукота, не тратьте время зря. Моя мама сказала то же самое, но фильм ей понравился. Она даже его скачала, чтобы потом пересмотреть. На следующий день фильм был удалён из интернета, был скандал. Говорят, некоторые люди даже писали заявления, что хотят отсудить те немногие деньги, которые пошли на съёмки фильма. В общем, всем было пофиг на отзывы. А фильм действительно интересный.

1
Добавь свой комментарий!