Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Panama Patrol

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается с того, что два мичмана спецназа ВДВ возвращаются на базу в город Сан-Диего после выполнения боевого задания. Вдруг ночью с ними происходит несчастный случай - у одного из мичманов ломается нога и он падает с моста в бассейн. Второй мичман, видя, что его другу тяжело, и что он умирает, прыгает за ним, чтобы вытащить его из воды. Но в результате сильной гравитации оба они переворачиваются вверх ногами, и один из них падает в воду. Второй успевает схватиться за край, и тот, на кого он держался, захлебывается водой. Но до этого он успевает рассказать своему другу и командиру о своей личной трагедии. Эмоции командира начинают расти после рассказа своего рядового. Он приказывает всем собравшимся спасательным службам быть готовыми к эвакуации младшего мичмена. Но спасатели никак не успевают добраться до него, и воды в бассейне становится по горло. Стало ясно, что выбраться из воды никому не удастся. Тогда командир принимает решение спасти младшего мичника, приводя в действие систему аварийного спасения. Она разворачивает башню над водой и в неё помещают капсулу с младшим мичманом на борт. Но когда они уже пристегнули ремни, ситуация стала критической - вода поднялась до потолка, очень быстро грозя развалить башню. Командир обращается к спасателям, объясняя им, что из-за угрозы развала башни ему теперь необходимо запустить по одному ракетному комплексу вверх и вниз и по одному комплексу управляемого ракетного оружия в стороны от башни. Второй погибший мичмен говорил об этом командиру, а также считал, что если башня развалится на двое, то и его в ней выловят. И как только командир нажимает на кнопку запуска, как вода срывается с потолка и медленно заливает отсек с младщим мичманами. Командир понимает, что с технической точки зрения всё сделано правильно, но с логической точки зрения - самоубийство. И начинается паника. Офицеры начинают кричать, что они не хотят, чтобы их сыновей, внуков и правнуков собирали по кускам. Но с другой стороны, если лейтенант не хочет, чтобы его сына или внука собирали по кусочкам, то не следует ли поступать в соответствии с его желаниями? И офицеры вынуждены сдаться.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Ламонт

В главных ролях
Леон ЭймсCharlotte WyntersЭдриэнн АмесWeldon HeyburnЭбнер Биберман
04.12.2021, 08:42

Panama Patrol — это американский триллер с участием Джессики Ланж и Уильяма Холдена, снятый режиссером Джоном Франкенхаймером. Это один из самых известных фильмов, снятых на основе реальных событий. В основу фильма была взята реальная история про банду The Panama Pirates, которая совершила несколько дерзких разбоев в Южной Америке. Банда состояла из восьми человек, которые были приговорены американским судом к смертной казни.

7
26.06.2014, 19:01

Фильм — отличный пример того, как можно снять великолепную драму при помощи одной лишь камеры. Занавес.

6
07.07.2019, 01:36

В отличие от классических голливудских фильмов ужасов, в которых обязательно присутствуют зомби, вампиры и прочие кровожадные монстры, киноэпопея Panama Paw Patrol имеет более гуманный характер. Действие разворачивается в далеком 1939 году, когда в Панаму вторглись американские войска. Местные жители начинают сопротивляться интервентам.

5
25.11.2015, 18:50

В фильме две сюжетные линии. Первая: про мексиканскую авантюристку, собирающую дань с американского рынка (по сюжету - контрабандисты). Вторая: в Америке банда чернокожих головорезов совершает налет на американское судно. Их возглавляет чернокожий капитан, который под видом капитана судна хочет захватить американский груз. Одна из его целей, чтобы пассажиры были вынуждены покинуть судно и взять на борт его людей.

5
11.11.2021, 00:50

Я всегда любила фильмы, в которых действие разворачивается в экзотических местах: в джунглях, горах, пустыне. И как же я была счастлива, когда нашла свой идеал - Parabellum. Да-да, это именно то место, где происходят невероятные приключения героев. В Panama Patrole мне сразу приглянулись два актера, исполнившие главные роли - Рэймонд Батлер и Джозеф Коттен.

3
23.02.2020, 17:47

Из Франции с любовью. Фильм снят на основе реальных событий, происходивших в годы гражданской войны во Франции в 1936-1937 годах. В фильме рассказывается история французского летчика-истреттеля и его возлюбленной, которую он спас от рук нацистов в Испании во время гражданской войны. История двух влюбленных, которые вместе прошли через все, что только можно пройти на жизненном пути: трудности, потери и разочарования.

3
16.11.2014, 13:02

Очень жаль, что нет возможности узнать правду о жизни героев фильма, особенно, если они живы до сих пор. И еще очень жаль, что не все истории, показанные в фильме, являются правдой. Хотя история, рассказанная в этой картине, вполне реальна. Лично я верю ей. Люди могут измениться, и не только в лучшую сторону. Например, я уже 5 лет не разговариваю с одним человеком из-за каких-то мелочей.

2
20.02.2020, 11:14

В начале фильма на экране мелькает сцена как какой-то полицейский преследует банду, которая занималась грабежами и перестрелками. Потом выясняется, что это фильм про гангстеров из Нью-Йорка, и главные герои фильма, которые находятся в полиции, должны помочь этой банде скрыться. И тут начинается фильм! Очень динамичные и интересные приключения этих героев. Они постоянно оказываются в разных ситуациях при помощи своих профессиональных навыков, ловкости и смелости.

1
01.06.2018, 03:35

На вкус и цвет все фломастеры разные. Для каких-то родителей, может, это и хорошо.

0
06.01.2021, 08:27

Panama Patrol - фильм про войну (США), с участием Робина Уильямса, Джеймса Кобурна, Роберта Уоррена и других известных актеров. В фильме рассказывается о приключениях во время Второй мировой войны американского капитана Джозефа МакКанна. Капитан МакКанн был отправлен в командировку в Мексику, для того чтоб доставить оттуда в США груз оружия, но оказывается что он по ошибке оказался в Южной Америке, где вместе со своей группой наемников и встречает самого опасного наркобарона.

0
Добавь свой комментарий!