Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sideways Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
184848 голос
Кинопоиск
6.987/10
11459 голос

На обочине

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 2005 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Неудавшийся писатель и потихоньку спивающийся школьный учитель литературы Майлз Рэймонд берет своего лучшего друга, вышедшего в тираж актера Джека, в поездку на ранчо. Там на него сваливается ужасное одиночество и (пришлось признать) множество самых разных проблем. Чтобы заняться своим любимым делом — чтением, — Майлз погружается в изматывающий мир своих героев, пытающихся выжить и искать смысл в том, что они творят. — Вы начали писать в четырнадцать. Знаете, сколько писателей начинали в четырнадцать? Выступление на конференции по литературе в университете все, что нужно мне было. Я был просто счастлив. Все эти годы я вставал в два часа ночи, чтобы писать. Да, поначалу мне очень нравилась работа. Это был мой выбор, я захотел этим заниматься, вот и все. Я не гонялся за деньгами. Майлз пишет повести и романы. Будучи прекрасным рассказчиком, он делает это очень живо и увлекательно. Самая знаменитая из его новелл «Красная пашечка». Герои Майлза Рэймонда живут в выдуманном мире, он умело и с большим юмором вплетает в него судьбы реальных людей. Например, как Майлз взбунтовался против телевидения и стал писать в стол. В один прекрасный день он понял, что его собственные сны — настоящая реальность. На пике успеха Рэймонд и его семья переезжают в Лондон, где его работу признает писатель и журналист Норман Мейлер. Подобная ситуация с успехом и деньгами не может продолжаться бесконечно — это одна из постоянных проблем писателей. Однако Майлз и его друг Джек сумели преодолеть ее. Знакомая многим американская история — счастливые и несчастные люди на протяжении всей жизни. Среди героев Майлса такие знаменитости как Элвис Пресли, Энди Уорхол, Линда Евангелиста, режиссер Стивен Спилберг и многие другие. Это настоящий гимн жизни, который понятен не только в Англии, но и в Америке. История Майлзу Рэймонду, кажется, понятна и близка каждому.
Год: 2004Бюджет: $109,334,629
Оригинальное название: SidewaysРежиссер: Александр Пэйн

В главных ролях
Мэрилуиз БёркСандра ОВирджиния МэдсенТомас Хейден ЧёрчПол Джаматти
13.08.2018, 01:38

На Окраине Фильм про зомби апокалипсис, где главный герой отправляется на Дикий Запад, чтобы выжить и не стать одним из них. Вот это я понимаю! Хороший фильм. Смотрела его почти в день выхода, так что было у меня время и настроение и я очень даже прониклась. Я всегда любила фильмы про зомби, и это не удивительно, ведь мой папа их тоже любит. Но когда он начал смотреть этот фильм, мне было как-то страшно и непривычно, я даже немного боялась, но после просмотра, я поняла, что фильм хороший.

7
25.01.2016, 23:20

На обочине – культовый фильм, снятый по одноимённому роману Артура Конана Дойля в 1964 году режиссером Винсентом Уордом. Фильм получил премию Оскар за лучший монтаж звука и лучший сценарий, а также приз Британской Киноакадемии за лучшую мужскую роль. Главный герой фильма – талантливый молодой архитектор, который приехал в город, чтобы найти работу, но потерпел неудачу на этом поприще.

7
17.04.2015, 11:02

Давно хотел посмотреть новый фильм с моим любимым актером. И увидел его в фильме На обочине, который смотрел по телевидению . Сразу вспомнились мои старые впечатления от этого фильма. Этот фильм я смотрел еще в детстве на видеокассете. Тогда он мне очень понравился, но что-то я его не помню с экрана телевизора уже много лет до этого момента.

7
15.04.2018, 02:49

Мне было лет 10, когда я впервые посмотрел этот фильм. В тот момент я был очень впечатлен. Я не знал кто такие мафиози. Но этот фильм был как раз об этом. Этот фильм показал мне, какие они, эти мафиози. Это фильм в котором нет супер-геройств, но есть что-то более сильное, чем просто геройства. Ты видишь как человек борется против сильных мира сего. И ты его понимаешь. Также очень понравился сюжет. Сюжет не очень хороший, но и не плохой.

7
23.11.2016, 04:46

На обочине – фильм, который нужно смотреть в обязательном порядке. Если честно, я не совсем понял посыл режиссера. Но то, что он был заложен в этот фильм – это факт. В фильме поднимаются вечные вопросы: как жить? Что есть норма? Для чего мы живем? Как в это все увязано? Ведь в фильме нет однозначных ответов. Каждый может сам решить, что с чем связано. И каждый может решить, как ему жить. Этот фильм – просто кладезь для размышления. Когда я его смотрел, то много думал.

5
21.03.2014, 21:06

Мне понравилось, особенно сцена с дракой. Я даже пару раз засмеялся. А вот парень на заднем плане был лишним. Он там был просто лишний. Мне кажется, он больше мешал, чем помогал. Все равно как-то слишком жестоко, он же не настоящий. Мы бы могли избежать всего этого, если бы он просто ушел. Кстати, концовка мне тоже не очень понравилась. Лучше бы они его просто отпустили, это было бы реалистичнее.

5
12.08.2013, 22:00

Это история об очень странной семье и их отношениях. Семья состоит из мамаши, отца, дочки и сына. Все они живут в одном доме, причем сын, мать и отец пьют, так что иногда бывает, что они все вместе сидят перед телевизором и выпивают. По ходу фильма отец семейства теряет работу, потому что пьет, и начинает искать новую, параллельно занимаясь поисками жены для дочери. Они ищут ее по всему городу, даже в баре, где работает их дочь.

5
02.06.2013, 15:10

Сразу, хочу заметить, что данный фильм не является продолжением или экранизацией На дороге. В нем рассказывается про жизнь одного дальнобойщика. И я считаю, что этот фильм можно смотреть как самостоятельную картину. Он отлично передает атмосферу дороги. Про жизнь водителя. Как он справляется с трудностями, как ведет себя в случае аварии и многое другое. В целом, мне фильм понравился. Местами правда, немного скучновато. Но, тем не менее фильм отличный. Посмотреть рекомендую.

4
16.05.2022, 06:34

Если опустить все диалоги и действия главных героев и оставить только текст, то будет такая картина: В каждом человеке есть хорошее. Просто его надо найти. Когда-то мы с женой поехали в город за обувью. Перерыли все магазины и ничего подходящего для нас не нашли. В конце концов, зашли в обувной отдел в торговом центре. Жена увидела там красивые ботильоны и попросила купить их.

3
15.02.2013, 19:20

Я, когда фильм посмотрела, была под впечатлением - очень здорово! А через пару лет вышла новая версия и я разочаровалась. Так как в новой версии очень много вырезали - особенно концовку и вообще начало (что-то около 60%). И было уже не так интересно смотреть. Но, в то же время, фильм интересный, как по мне. Можно смотреть с детьми и без. Да и взрослым понравится.

1
Добавь свой комментарий!