Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

All Quiet on the Western Front Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
59274 голос
Кинопоиск
7.96/10
5705 голос

На западном фронте без перемен

Страна: США
Премьера фильма: 21 апреля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Рассказ о простых немецких школьниках старших классов, которые под действием патриотической пропаганды идут на войну, принимающие войну как игру и незнающих, что в мире есть что-то по-настоящему страшное. Фильм снят в жанре альтернативной истории, т.е. глядя в будущее - мы уже сталкиваемся с реальными людьми не знающими о войне, но один раз увидев, мы не можем их забыть. Из-за этого фильм смотрится как антивоенный фильм, с лёгкой ноткой антиутопии. P.S.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: All Quiet on the Western FrontРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Луис ВолхаймЛью ЭйрзДжон РэйАрнольд ЛюсиБен Александр
18.10.2014, 16:08

После этого фильма у меня остался неприятный осадочек. Я ждал чего-то более трогательного. У меня такой же осадок после просмотра этого фильма. Не буду говорить, какого именно. Но осадок имеется. Когда в фильме говорят, что в конце будет хеппи энд, хочется посмотреть финальный титр и увидеть, что конец - хэппи энд.

7
17.06.2016, 02:37

На Западе без перемен это один из лучших фильмов про Вторую Мировую войну. Фильм рассказывает о жизни и судьбе французского солдата во время войны. Сюжет фильма показывает жизнь человека на войне, с его страхом, болью, надеждой и верой в завтрашний день. Режиссер картины - Курт Фрич. Актёры в этом фильме снимались такие как: Жан Габен, Мишель Морган, Ивонн Эдмон, Анри Видаль, Ив Аллегре. В этом фильме есть все что нужно для хорошего кино: хороший сюжет, интересный сценарий, шикарные диалоги.

7
20.12.2012, 06:04

Очень впечатляющая картина. Тем, кто её посмотрит в возрасте 30 и больше, она напомнит о том, как важно помнить и делать всё возможное для того, чтобы подобные вещи больше никогда не повторялись (С) Я. Сегодня во сне я стоял на улице, где-то на окраине города. Было часов 11. Я смотрел на небо из-за спин стоящих рядом людей, и вдруг я заметил, что на небе не было ни облачка.

6
29.01.2019, 07:14

Не понимаю, зачем столько сцен про туалет? В жизни ведь все проще!. Когда мне исполнилось десять лет, день рождения выпал на воскресенье, и мы отмечали его вместе с моей семьей, моими пятью братьями и сестрами. Мама накрыла праздничный стол на кухне, поскольку в столовой не помещались все. В разгар праздника к нам вдруг ворвалась еще одна девушка, моя кузина, и стала кричать, что потеряла своего новорожденного ребенка.

5
17.10.2022, 13:08

Он понравился мне своим трагическим содержанием. Фильм про Первую мировую войну, без преувеличений! Здесь не будет пафоса, и слез на глазах. Это жизнь людей со всеми ее подробностями. Актеры играли очень хорошо. Атмосфера войны показана достоверно. Я даже прослезилась пару раз. Смотреть всем, кто не видел! В кинозале был полный аншлаг. И все женщины плакали. Ведь это была эпоха Первой мировой войны. Всем советую посмотреть.

5
17.12.2017, 10:20

Мы слишком молоды для таких фильмов, это скучно, зачем этот пафос и другие отзывы кинокритиков про этот фильм. Я скажу другое: фильм снят тогда, когда и надо был снят. Фильм про Первую мировую войну, которая только что завершилась. После войны прошло 15 лет и за это время многое изменилось, в том числе и люди. Мне кажется, что люди, которые снимали и монтировали, не понимали того, как меняется мир, и не знали, что будет дальше.

4
22.06.2022, 03:20

Фильм про Первую мировую войну. Написана книга была в 1929 году, а снят он в 1930 году. И я не помню, как мне книга понравилась, потому что я ее читала очень давно и по книге снят фильм.

4
07.11.2016, 22:09

Фильм показывает войну и людей, которые выживают в нечеловеческих условиях. Но почему главный герой, этот мальчик, имеет только левую руку? Разве нацисты не могли отобрать ему правую руку?. Это же так очевидно! В оригинале мальчик был полностью правой рукой лишен, его отец — один из многих искалеченных солдат, потерявших руки на войне, причем именно этот эпизод фильма.

3
19.12.2019, 02:20

В этом фильме не показано ничего, кроме страданий. Ничего, что выходило бы за рамки того, как человек может терпеть и страдать. Это очень верно, я считаю, что человек есть мера всех вещей. И как таковой он может переносить всё. На западе без перемен. А мы, русские, смотрим на страдания по-другому. Мы не можем вынести страданий, если не знаем им меры. (с) Так говорил Заратустра.

1
26.07.2012, 15:08

Ну и бред. Кто-то писал, что это лучший фильм всех времен и народов. Я, честно говоря, не понимаю, в каком мире живет этот лучший автор слов, но на всякий случай оставлю это под спойлер. Там и так все понятно. И я соглашусь. Это - бред. Особенно, когда я начинаю понимать, что если бы я была немкой и могла выбирать, чью голову отрубить, то сделала бы выбор не в пользу главного героя. На самом деле, конечно же, это не так.

0
Добавь свой комментарий!