Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

We Don't Live Here Anymore Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
9415 голос
Кинопоиск
6.455/10
1664 голос

Мы здесь больше не живем

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 20 января 2004 (США), 2 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Семьи Джека и Хэнка давно вместе. Мужчины преподают в университете, пока их жены Терри и Эдит берегут домашний очаг, и никто не может заподозрить, что на самом деле творится в их отношениях. Но Джек в последнее время стал все чаще и чаще проводить время с одной из девушек - Кейт. Она не похожа на остальных. У нее зеленые глаза и красивые длинные волосы. Она - голубоглазая блондинка, невысокая и стройная. Ее красота не бросается в глаза, потому что она ничем не выделяется, кроме того, что эта женщина намного моложе Джека. Джек старался не думать о том, сколько девушек уже любили его. Не думать о Кейт. Он всем сердцем любил только ее, единственную и неповторимую. И, конечно же, она не могла знать о его чувствах к Хэнку, потому никогда не говорила Джеку о нем. Но он догадывался, что между ними что-то происходит. Джек несколько раз спросил Хэнки об их отношениях, но тот уклончиво отвечал, что они друзья. Именно на этот вопрос Джек и хотел получить ответ. Он представил себе, как друг встречает его в комнате университета и они вместе идут к нему домой. Джек видел свою жену в постели с другим. Он видел, что она испытывает к нему нежную и глубокую привязанность. Но более всего он хотел знать, какой восторг испытывает Хэнк, глядя на своего друга. *** Утро выдалось пасмурное. Наступил так называемый «грозовой день». Хэнке позвонил Джек и пригласил его на обед. День обещал быть долгим и утомительным. У Джека занемели ноги, он шел медленно, и даже резкий порыв ветра не мог разогнать потоки холодного, промозглого воздуха. Хэнке, как обычно, подошел к окну и, смотря в него, пытался разглядеть, какой на улице будет погода. Ему вспомнилось, что сегодня Джек должен был находиться в церкви. А после службы он собирался зайти к нему. - Возможно, погода испортится, - заметил Хэнкин. – Кажется, идет дождь. Он налил в рюмку коньяк и выпил залпом. Джеку стало досадно, что Хэнк не разделяет его радости. Проехав на машине несколько кварталов, Джек увидел вывеску «Бар у Фрэнка». Он остановился перед ней и вошел внутрь. Внутри было тепло, играла негромкая музыка. Посетителей не было. Джек подошел к стойке, за которой стоял бармен.
Год: 2003Бюджет: $3,290,310
Оригинальное название: We Don't Live Here AnymoreРежиссер: Джон Кёрран

В главных ролях
Марк РуффалоЛора ДернПитер КраузеНаоми УоттсСэм Чарльз
Трейлер к фильму Мы здесь больше не живем
08.03.2021, 17:02

На мой взгляд, этот фильм очень сильно перекликается с известной пьесой А.П. Чехова под названием Чайка. Это еще одна замечательная картина о взаимоотношениях между людьми. Два разных человека, две судьбы, два характера, но что их объединяет это Любовь, которая в итоге может разрушить все. Мы больше не те, что были, мы стали другими, мы живем во лжи, а это не есть хорошо.

7
30.09.2017, 01:52

На самом деле, это очень классный фильм. В нем много жизненных вещей, которые мы не замечаем. Но, когда жизнь вдруг меняется в худшую сторону, то начинаешь замечать такие мелочи, которые раньше не замечал. Фильм о взаимоотношениях в семье. Я думаю, что каждая семья должна быть счастливой, но для этого нужно приложить много усилий. С помощью этого фильма понимаешь, что в семейных отношениях тоже бывают проблемы, просто их нужно преодолевать.

7
19.12.2012, 23:17

Это один из тех редких случаев, когда у меня не нашлось ни одной нормальной фразы. Я просто сказал: Вот это да! и ушел. У кого есть дети с ДЦП, тот нас поймет. Каждый вечер у ребенка была истерика, не хотелось бы рассказывать, как мы ее переживали. Но на этом наши проблемы не заканчиваются. Ночью ребенок просыпается и начинает плакать (в нашем случае по несколько раз) и не успокаивается пока его не покормишь.

7
26.10.2012, 11:37

Фильм основан на реальных событиях. Фильм показывает, что даже при наличии в семье общих детей, между мужем и женой все равно могут сохраняться очень напряженные отношения. Жена изменяет мужу, он прощает, но понимает, что от него требуют не прощать, а продолжать любить, т.е. он должен принять эту измену и жить с ней. Он отказывается. После этого жена делает вид, что ничего не было, и они остаются вместе.

6
13.11.2021, 06:59

Я, жена и 7-месячный ребенок спим в гостиной на диване. А что? Удобно: не надо вставать ночью, если ребенок проснулся; можно не ходить в туалет (если ребенок покакал, можно сразу выкинуть); можно быстро встать и уйти на кухню за порцией пива, ведь в гостиной спит ребенок.

1
31.07.2018, 00:14

— Фильм действительно стоящий, на голову выше многих подобных и по сюжету, и по картинке.

1
13.04.2015, 15:57

Когда я была студенткой, не знала кто такой Тарковский, потому что фильм этот смотрела случайно, но он, видимо, тогда меня зацепил. Я посмотрела его, когда готовилась поступать в театральный. И когда смотрела этот фильм, поняла что я хочу быть драматическим актером, это как раз для меня, я это интуитивно чувствовала.

1
12.02.2014, 01:16

Я смотрел его в кинотеатре, на большом экране, не отрываясь до самого конца. После сеанса я несколько минут не мог вымолвить ни слова: только слезы стояли в глазах. Это действительно очень сильное кино. Я до сих пор под впечатлением. А после этого фильма хочется жить, любить, мечтать, творить и просто быть счастливыми. Обязательно посмотрите! И прочитайте книгу! Все-таки это экранизация одноименного романа.

0
22.06.2019, 07:43

Для всего в этом фильме требуется мужская фантазия, мужской ум и мужское сердце. Все это есть в мужественном и умном Максиме Синявском.

0
08.04.2020, 13:11

Не знаю насчет фильма, но люди в нем жили просто чумовые! Муж после работы заходит в магазин и замечает, как кассирша его рассматривает. — Девушка, вы на меня смотрите! — с ухмылкой говорит он.

0
Добавь свой комментарий!