Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martyrs Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
87543 голос
Кинопоиск
6.432/10
37801 голос

Мученицы

Страны: Канада, Франция
Премьера фильма: 19 августа 2008
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии сильного истощения. На запрос о ее местонахождении пришел ответ из клиники детского здравоохранения города Овер-сюр-Уаз. Из него узнаётся, что пациентка Люси, будучи обнаружена в таком состоянии, была доставлена для обследования в клинику, и врачи, прослушав ее легкие, поставили диагноз "язва желудка" и рекомендовали интенсивное лечение. Люси, стойкая девочка, перенесла самую тяжелую операцию, способную помочь ей, но никто не мог предвидеть, что все будут звать ее "пришельцем из космоса". А когда надежда оставила ее, выяснилось, что бороться за жизнь пациентки осталось уже недолго: через два месяца в результате противоболевой терапии у Люси отказали почки. Людям, стремящимся защитить свое потомство, сделать все возможное, чтобы не допустить, чтобы ребенок страдал, я бы посоветовала обследоваться, т.к. три случая необъяснимого исчезновения людей так или иначе связаны с обнаружением их останков и скоропостижной смертью. Приведу конкретный пример. В 1986 году двое отчаянных охотников за реликвиями, пытающихся разыскать легендарную платиновую диадему королевы Марии Стюарт, наткнулись на заросшую тропинку, по которой, как оказалось, давно никто не ходил. На ней они обнаружили множество костей. Были ли это останки людей, погибших здесь недавно, - история умалчивает. Наверное, самое страшное, что может случиться с человечеством - это исчезновение детей. То, что происходили эти исчезновения, объясняется тем, что взрослые просто не могут уследить за своим чадом. Малышам, особенно мальчикам, очень тяжело находиться вдали от дома. У малышей может быть слишком много свободного времени, которое им ни в коем случае нельзя тратить на пустые развлечения. В то же время детям еще больше нужна поддержка и забота взрослых. Зачастую отцы уходят из семьи, оставляя дочерей и сыновей дома одних. Они не видят, как малыши проводят время в одиночестве, и не уделяют им достаточного внимания. И тут на помощь приходят психологи. Каких только пособий не издавали они для грудничков - все на одну тему: "Как пеленать ребенка", "Ребенок и развивающие игрушки", "Как играть с ребенком", "Какие игрушки полезны малышу", "Поиграй сам".
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MartyrsРежиссер: Паскаль Ложье

В главных ролях
Патриция ТуласнеРоберт ТупанКатрин БеджинМилен ДжампанойМорьяна Алауи
13.02.2019, 16:57

Это не фильм, а какой-то сплошной ужас. Я даже не знаю как описать его.

7
15.04.2016, 13:14

Я так поняла,что все фильмы про христиан снимают в США? В США снимают такие фильмы,которые лучше не видеть людям,которые верят в Бога! Фильм-откровенная порнуха,позор для христиан. Этот фильм даже не рекомендуется смотреть слабонервным,верующим,тем,кто верит в Бога,как в святого. Я посмотрела этот фильм из-за того,что мне очень хотелось узнать правду жизни,хоть и такую отвратительную,ненужную правду.

7
10.08.2021, 19:19

Ужасный фильм, смотреть не стоит. Напомнил детство, когда смотрели фильм Зеленая миля. Но это мое мнение, никому его не навязываю. Просто высказал.

6
02.09.2022, 10:42

В фильме Мученицы - фильм о христианских мученицах. Очень интересно и красиво снято. Фильм основан на реальных событиях. Это мнение не мое, а моего старшего сына. Я не смотрел этот фильм, но видел в кинотеатре. И был в шоке о таком художественном переводе названия фильма. А теперь немного истории. На самом деле, фильм называется Persuades Dominus, то есть Смилуйся над нами. У нас в России это название звучит – Одолень-трава.

6
03.01.2021, 08:11

Это душераздирающий фильм о том, что не нужно никогда сдаваться и верить в себя. Он показывает, как важно бороться и не опускать руки, несмотря ни на что. Мама моего парня - ангел Однажды он решил пошутить и положил листок с нашим номером телефона в суп, который мы ели. Через полчаса в дверь позвонила соседка, которая услышала голос моей мамы. Ей открыли и она увидела моего парня.

5
12.07.2016, 16:23

Если вы не видели Мучениц, то вы многое потеряли! Это один из самых душераздирающих фильмов, которые я когда-либо видела. С тех пор прошло больше десяти лет, мой сын смотрит этот фильм каждый день, а моя дочь хочет стать режиссером! Это так круто, - говорит она. Наверное, я стану режиссером, когда вырасту.

5
28.09.2018, 18:28

Мученицы (Франция) - отзывы на что посмотреть. В один прекрасный день, я смотрела фильм Мученицы (2008), который вышел в 2012 году и мне понравился этот фильм, если бы не одно но, в этом фильме я нахожу параллели с фильмом, который посмотрела только что - Мученики любви, тот же сюжет, но он другой, совершенно.

4
30.03.2022, 14:31

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет состоит из нескольких связанных друг с другом эпизодов. В конце каждого из них есть место для финальных титров. Этот фильм, как и многие другие произведения про жизнь людей в то время, снят в духе соцреализма. Но, не смотря на это, он снят очень качественно, с душой. Для меня, этот фильм стал ярким примером того, как люди с различными убеждениями, могут помогать друг другу.

2
28.05.2020, 06:26

В нем нет ужаса, нет насилия. Но он о самом важном — о праве каждого быть счастливым! Когда я иду по улице, то не боюсь, что меня обидят, не боюсь быть собой, не боюсь что подумают обо мне другие люди, не пугаюсь того, что они могут причинить мне вред. Все эти вещи не важны. А важно лишь то, что будет, когда наступит ночь. Вот это действительно страшно. И от этого мы все должны спасаться.

1
09.12.2016, 12:55

Не хочу никого обидеть, но фильм мне очень не понравился. Я не ожидала от него ничего хорошего, и, если честно, даже не знала чего ожидать. Но фильм оказался не такой плохой, как я ожидала. Он показался мне слишком странным, неестественным, не правдоподобным. В принципе, в сюжете нет ничего особенного, он довольно таки прост. Тем не менее, я считаю его достаточно интересным.

0
Добавь свой комментарий!