Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Silence of the Lambs Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
1331032 голос
Кинопоиск
8.332/10
388547 голос

Молчание ягнят

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 2021
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, решает создать альтернативный штаб. Они выясняют, что вдохновителем и организатором преступлений является некто Питер Стайлс, учёный-биолог, которого в своё время арестовали по обвинению в изнасиловании, однако отпустили под залог. Однако следя за Питером, сотрудники ФБР обнаруживают, что расследование убийств им не по зубам, и будто бы осознают, что они не на 100% уверены в своей правоте и что Стайлса необходимо уничтожить. Семь женщин объединяются для борьбы с маньяком. Когда они начинают разыскивать орудие убийства, оказывается, что Стаилсу помогает серийный убийца Кейси Уолкер, который сохраняет свою личность и личность других жертв в памяти компьютера и может уничтожить их, если поймает.
Год: 1990Бюджет: $272,742,922
Оригинальное название: The Silence of the LambsРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Тед ЛевайнСкотт ГленнБрук СмитЭнтони ХопкинсДжоди Фостер
Трейлер к фильму Молчание ягнят
01.03.2015, 22:35

Фильм действительно хорош, но для меня слишком натуралистичен. К тому же, в нем отсутствует загадка - я так и не понял, чего от меня хотят, и куда делся один из главных героев. Но фильм действительно стоит посмотреть - просто для общего развития, чтобы не повторяться. А тем, кто считает подобный жанр и подобные фильмы низкопробными, могу напомнить, что Молчание ягнят - самая популярная картина Линча.

6
15.05.2013, 10:18

В принципе фильм очень даже достойный и его смело можно ставить в один ряд с такими классиками как: Крестный отец, Семь, Криминальное чтиво, Банды Нью-Йорка и т.д. Сценарий и режиссерская работа - выше всяких похвал! Игра актеров - тоже на очень достойном уровне, здесь нет откровенно плохих-хороших актеров, все играют в меру своих умений и таланта, поэтому смотреть очень интересно.

6
22.01.2012, 11:05

Мрачноватый, очень мрачный и страшный фильм. Просто я обожаю все фильмы про маньяков . Мне кажется, что они в душе такие же как и мы. Я считаю, что такие фильмы надо смотреть обязательно. В фильме не только показано злодеяние, но и показан его внутренний мир, его чувства и переживания. Фильм очень интересный, можно сказать шедевральный. И самое главное, что он никогда не надоедает.

5
02.10.2016, 14:41

В конце фильма показана сцена когда в комнате где происходит разговор Джона и Харрисона они стоят на коленях и кто-то их по имени зовет. Я не помню кто это был из них двоих, но голос я узнал точно.

5
28.09.2013, 20:57

Вот уже более пяти лет, как я посмотрела этот старый фильм, который стал классикой не только в мире кино, но и в криминальном мире. Так что, мой отзыв про этот фильм будет не совсем о самом фильме, а скорее, о том, что с ним связано.

4
27.05.2016, 10:20

Я думал, что я был одним из поклонников Ганнибала Лектора, пока не появился Джокер! (С) Когда я был маленьким, то очень любил, когда папа брал меня с собой на рыбалку. И в тот раз он тоже взял меня с собой. Мой брат и дедушка остались дома, так как они не понимали, что происходит, а мама пошла с папой.

2
17.10.2014, 01:31

Самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Когда на улице ко мне подходит мальчик и просит денег на новую игру, я всегда смотрю ему в глаза. Есть что-то печальное и беззащитное в его взгляде. Дети – это цветы жизни. В них столько нерастраченной любви и тепла. Если хотя бы кто-то один в семье будет любить ребенка, все остальные будут просто счастливы. Я люблю вас, ребята. Вы – мое детство.

2
11.03.2021, 23:10

С удовольствием посмотрела фильм в первый раз в 1993 год. Сюжет и идея фильма очень необычны. Главный злодей - бывший военный врач-психиатр, специализирующийся на лечении душевно больных людей. Это и доктор Ганнибал Лектер - тоже был психиатр. Ганнибал был очень умен, талантлив, в течении жизни ему удалось завоевать доверие многих людей, к нему обращались за помощью богатые люди, которые хотели, чтобы за ними наблюдали и лечили душевно больных.

1
22.11.2015, 11:29

Я не знаю, как написать отзыв на этот шедевр, который я посмотрел только сегодня. Это просто нереально! После просмотра фильма, я просто не мог придти в себя. В этом фильме есть все, что нужно для идеального фильма: это и потрясающий сюжет с великолепной идеей, потрясающей игрой актеров, отличной постановкой и музыкой. Здесь есть все: жестокость, детектив и психология.

0
23.10.2020, 20:46

Когда этот фильм появился в эфире, большинство людей назвали его отвратительным и хотели чтобы он был вычеркнут из программы ТВ. Но через несколько недель его показывали только раз в неделю - он оказался самым рейтинговым. И это не преувеличение. Он получил 5 статуэток Оскар, его посмотрело более 100 миллионов зрителей по всему миру, а в США его даже запретили показывать в некоторых школах. Впрочем, как обычно. А вы говорите Кунг-фу панда.

0
Добавь свой комментарий!