Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Adam Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.4/10
13707 голос
Кинопоиск
6.701/10
3177 голос

Молодой Адам

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В смертельном омуте лжи и первобытной страсти. 1950-е годы, Англия. Молодой бродяга Джо работает на барже, где живут Лэйс, его жена Элла и их сын. Когда-то он спас им жизнь и теперь хочет доказать, что не украл ребёнка, но это не легко сделать, ведь, несмотря на высокое положение в обществе, у него нет друзей, а преступник Матиас окружил его своей ненавистью. Гилермо Маркони, Ли Скотт, Робин Уильямс, Изабелла Росселлини, Анна Карин, Ралф Уолтер, Роберт Шор, Джон Клэй «Пуля» — один из лучших вестернов 1960-х годов. Благодаря своей нервной динамике, тонким нюансам игры, режиссёрским находкам он сам до сих пор воспринимается зрителями. Не думаю, что кто-то сейчас захочет видеть этот фильм. Мне он кажется скучным и совершенно ненужным. Хотя сам фильм достоин места на полке, а не просто на экране. Радует только то, что тему гангстеров никто больше не эксплуатирует. Тем более в самых разных его проявлениях. Жанр вестерна и бандитизма — это было всегда и практически всегда с самого начала его существования. Это была традиционная тема для вестерн-фильмов. Хотя, конечно, сейчас идеализировать подобные сюжеты — это моветон. Но, по сравнению с другими массовыми жанрами, вестерны даже в наше время смотрятся свежо и интересно. И пусть мумифицированные блондинки и белые воротнички в центре событий будут. Кому они мешают? Ролан Быков, Геннадий Венгеров, Александр Назаров, Сергей Белокуров, Валентина Талызина, Александр Ширвиндт, Генрих Юшкявичюс, Юрий Белов, Надежда Матвеева, Юрий Яковлев Корниш и Гримсби К сожалению не смотрел этот фильм в кино. В интернетах уже есть фильм на русском с американским названием. На кинопоиске не нашёл. Фильм основан на романе Артура Конан Дойла «Серебряный судья» (1895). Из романа полностью убраны все сцены, в которых фигурировал цирк. Зато на все 100% перемонтирован весь фильм. В частности, убраны несколько эпизодов, доказывающие, что Гарри и Гарриет — родные братья.
Год: 2003Бюджет: $2,561,820
Оригинальное название: Young AdamРежиссер: Дэвид МакКензи

В главных ролях
Юэн МакГрегорТильда СуинтонПитер МалланЭмили МортимерДжек МакЭлхоун
11.08.2012, 19:20

Мне фильм понравился, но не без недостатков. Первое - это конечно же актеры. Во время просмотра мне показалось, что это молодые актеры, которые плохо играют, даже у меня сложилось такое впечатление. Второе - сюжет. Фильм на самом деле имеет мало общего с реальностью жизни. Хотя, и в нем тоже есть свои интересные моменты. Третье - музыка. Она отлично дополняет весь фильм, а так же в определенных сценах играет то, что нужно, в некоторых же она отсутствует напрочь. Четвертое - спецэффекты.

7
28.01.2021, 15:37

Это первый фильм, в котором я увидела в главной роли Кевина Спейси. И это меня очень напугало и расстроило. Я считаю, что его тогда еще и в проекте не было. Что мне в принципе не помешало полюбить его и потом, после фильма. А в главных ролях там снимались: Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Джеймс Бролин, Алан Аркин и др.

7
28.10.2020, 12:48

Потрясающе. Снято просто ужасно, зато какой талант у актера, который сыграл Адама, его персонаж достоин Оскара, ИМХО. А еще больше понравилось, как девушка из фильма сказала: Адам похож на моего брата. Мой отзыв про Молодого Адама 2004 года: Ничего не поменялось. Зато актеры постарели, но это не беда. Но вот спецэффекты стали лучше. Правда, и сюжет изменился.

5
18.07.2018, 08:29

Это настолько прекрасный фильм, что если кто-то его еще не смотрел, то я вам завидую! А если уже нет, то вы просто обязаны это сделать. История о том, как человек с больным сердцем, не смотря на опасность для своей жизни, находит в себе силы и меняет свою жизнь к лучшему, чтобы жить и творить! Очень добрый фильм! Называется Молодй Адам Ты знаешь, какой сейчас год? — спросила она.

5
24.02.2022, 20:42

В целом неплохо, но после просмотра остались сомнения. Фильм основан на реальных событиях, и я верю, что многие из них происходили на самом деле. Тем не менее, это история о человеке, который живет в двух реальностях. И если он однажды попал в одну из них, то, возможно, назад дороги нет. Мне кажется, ему предстоит сделать выбор между двумя жизнями — той, где он счастлив в своей семье, и той, которая его пугает.

4
10.01.2019, 13:06

После просмотра фильма Молодой Адам у меня были смешанные чувства, но в основном только негативные. Так как фильм не соответствует заявленному жанру. Это боевик-приключение, боевик-комедия, комедийный боевик и боевик с примесью фантастики. Но не боевик и фантастика в чистом виде - это не Стартрек, не Звёздный путь и конечно же не Терминатор. Поэтому это просто напросто смесь нескольких жанров в самых худших их экземплярах.

2
06.02.2018, 08:41

Это было действительно ужасно. В фильме есть сцена, как мать Адама заходит в комнату и говорит, что хотела бы забрать сына в больницу и там ему сделают операцию на сердце. Он отвечает, что сердце уже прооперировали два дня назад. Мать говорит, что он должен посмотреть в окно, поднимается с кровати, подходит к окну, смотрит вниз и говорит: Так вот почему я не видела своего сына до сегодняшнего дня. После этого она разворачивается и уходит, Адам остается лежать на полу.

1
06.06.2016, 15:49

Это замечательный фильм, если вы не видели его ранее и готовы к новому кинематографу. В фильме нет сюжета, нет героев, есть только чувства и мысли, которые вы разделяете с героями. Это просто чувства, вот такая картина. Все на уровне эмоций, где-то даже не человеческих, потому что не может человек в такой ситуации так думать и чувствовать, и не важно, мужчина это или женщина, ребенок или старик.

1
25.03.2016, 05:56

В фильме описывается жизнь одного афроамериканца в конце 19 века. Его звали Адам, он был маленьким и ранимым, вечно грустил и плакал. Но однажды он познакомился с девушкой, которая изменила его жизнь, научила любить жизнь и ценить каждый прожитый миг. Я в слезах, и этот фильм трогает меня до глубины души! И я уверен, что он никого не оставит равнодушным.

1
08.02.2020, 12:25

Он очень смешной! Хохотал так, что потом полчаса живот болел. И ещё там поёт Адам Пёрсер, он как будто из моего детского альбома группы The Band, где гитарист играет на барабанных вставках. А еще там была такая сцена, где Адам лежал в кровати и говорил по телефону: Мам, пап, привет, это я. Мы с Кэти только что сходили в кино.

1
Добавь свой комментарий!