Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yûkoku Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
1732 голос
Кинопоиск
8.087/10
542 голос

Патриотизм

Страна: Япония
Премьера фильма: 12 апреля 1966 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Группа молодых японских офицеров подняла восстание во имя Императора и Японии против «вредного» кабинета, но оно было жестоко подавлено войсками по приказу генерала Танаки. Одновременно были убиты примерно 100 солдат и мирных жителей. В конечном итоге, Ямасита был убит, а молодые офицеры, вдохновлённые Ямаситой, пошли на штурм дворца. В это время студенты-радикалы устроили акцию в поддержку Ямаситы. Они ворвались во дворец и разгромили охранников, после чего ещё 65 человек стали жертвами беспорядков. Танака встал во главе запрещённого, но популярного движения по противодействию революции. Его действия отличались жестокостью, если верить современникам, он любил использовать резиновые пули и отрезать уши и носы убитых. Бытует мнение, что его действия спровоцировали резню в Кобэ, где Танаку многие ненавидели. Однако есть версия, что это не так, и что его отъезд был призван отвести от него опасность. Тигонья Икеда вскоре после этого вернулся к исполнению обязанностей премьер-министра. После введения режима «новой эры», Танаке не понравился премьер-министр-коммунист Одзаки, и он арестовал его на несколько часов. Эти события подняли популярность его правительства. Начиная с 19 июля Народная партия Японии приступила к парламентским выборам, но на парламентских выборах 24 июня 1951 года получила лишь 29 мандатов в нижней палате парламента. Руководство партии было недовольно этим результатом и пыталось исправить ситуацию, увеличив число членов путём приёма в партию новых членов. Партия начала вести дискуссии о необходимости увеличения числа мест в нижней палатой. На этой почве разгорелась борьба между старой верхушкой партии и более молодыми членами. В результате, партия решила отстранить Кацуидо Гёмбея, занявшего должность заместителя председателя правительства, и на эту должность на должность заместителя премьер-министром был избран Хирата Эйко. Власть перешла к левоцентристскому правительству, возглавляемому Хиратой Эйко, который стал премьер-мэром Осаки. Хотя правительство Хираты считало, что отказ от соглашений, заключённых с коммунистами, улучшит отношения с Советским Союзом, ему не удалось убедить своих советников по внешней политике, что было связано с позицией правящей партии. К концу года позиции Квантунской армии и японского милитаризма, которые контролировали Корею и Китай, ухудшились и никто не хотел конфликта с Соединёнными Штатами.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YûkokuРежиссер: Domoto Masaki

В главных ролях
Юкио МисимаЙошико Цуруока
29.06.2019, 21:46

Это фильм о том, как легко уничтожить страну, как мы потеряли самое дорогое. Он о том, чем мы должны гордиться и чего должны бояться. И это не война. Это жизнь и история. Снято прекрасно. Советую. Да, и если вы не смотрели - посмотрите обязательно! Обязательно! Без преувеличения. Забыть или пропустить этот фильм невозможно. Особенно, если у вас есть дети.

7
15.03.2022, 15:58

Этот фильм - просто потрясающее чувство единства, любви и дружбы. Он очень хорошо показывает любовь к своей стране. Я бы сказал, что это хороший фильм о патриотизме, но он плохой фильм об Америке. Мне, как человеку, родившемуся в Америке, этот фильм не понравился. У меня есть несколько хороших фильмов о любви к родине, но этот просто отвратительный. Этот фильм о том, как плохо быть патриотом.

6
21.05.2014, 22:09

Один из худших фильмов, которые я видел в своей жизни. Фильм настолько тупой, что это смешно. Тупость - как главный герой, так и сценарий, так и режиссёр. В общем, не советую смотреть никому. Я считаю, что нужно делать людей счастливыми. Но иногда не получается. И тогда я делюсь своим рецептом, как стать счастливым самому. Мне кажется, что счастье для каждого разное, но все же я знаю рецепт для всех и каждого.

6
16.05.2018, 05:05

Фильм в основном состоит из фрагментов фильма Земля Санникова и Яков Свердлов. Из них сделаны короткие, но интересные фильмы. В фильме есть кадры из советского фильма Иван Бровкин, а именно, сцена у речки, где Иван Бровкин рубит дрова. Также есть фрагменты из фильма Алексея Салтыкова Ванька ротный, в котором Ванька, после получения грамоты, бежит на призывной пункт и его забирают на войну.

5
21.06.2012, 15:21

Фильм снят по книге. Пропаганда патриотизма, дружбы на советском языке. В фильме снялись звезды советского кино: Нонна Мордюкова, Татьяна Догилева, Валерий Носик. Сюжет интересный, но в нашем веке мы наблюдаем совсем другое отношение к патриотизму. Современный фильм показывает борьбу за власть, за деньги, за богатство. А вот как в то время боролись с этим показано в фильме, но не понятно, где правда, а где ложь. Кто был прав в той ситуации, кто виноват.

5
04.08.2019, 04:37

Патриотизм, который я увидел на экране был очень ярким и сильным. Но и очень противоречивым. С первых минут просмотра меня не покидало ощущение, что герои фильма очень сильно приукрашены и идеализированы. Я могу понять, почему наши герои были такими. В конце концов, это история всего народа за последние 30 лет. К тому же фильм создан в 60-х годах - времени борьбы за мир во всем мире. Так что, вполне понятно, почему в героях мы видим только положительные черты.

3
12.09.2020, 12:07

После просмотра в метро на эскалаторе в голове зазвучали слова из фильма: Если ты что-то делаешь, делай это хорошо. А если уж начал делать, то делай на совесть. Это была моя мысль. Когда смотрел на неё, она говорила с другой женщиной: А почему ты считаешь, что он должен что-то делать для тебя? Её мысли были понятны, т.к. она сама очень часто говорит с мужчинами.

2
18.02.2018, 21:14

Когда я был ребенком, у меня была кукла с трещиной на подбородке, и я очень ее любил. Однажды я очень сильно ударил ее ногой, и она сказала мне Никогда больше так не делай! Это все, что мне было нужно для заключения.

1
26.07.2019, 11:37

Не знаю, как вы, но я плакал, пока смотрел его. Так вот, сегодня я понял почему. Когда речь зашла о Вьетнаме, и один из героев фильма сказал: Мы пришли, мы увидели, мы победили, я чуть не зарыдал. Я понял о чем он говорит. Мой дед пришел с войны. Не было ни кинокамер, ни фотографов. Было только молчание и тишина.

1
19.06.2013, 11:59

Фильм снят в стиле короткого метра, но по сюжету очень похож на Москва слезам не верит. Так же как и там главный герой возвращается из армии, только после демобилизации героя фильма встречает девушка и все заканчивается свадьбой. Только если там это было только в начале, то здесь наоборот, девушка встречается с персонажем главного героя (он же и сценарист) в армии. И вроде бы у девушки был жених, который остался в части, но потом он приезжает, что бы забрать свою девушку.

0
Добавь свой комментарий!