Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kavkazskaya plennitsa, ili Novye priklyucheniya Shurika Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
11475 голос
Кинопоиск
8.456/10
469233 голос

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 апреля 1967 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Однако законы этой системы, понятное дело, не могут допустить, чтобы Шурика полюбила «просто так» девушка. И в его жизнь вмешивается «добрый человек» по имени Стасик, который вдруг понимает, как Шурику не хватает «хорошей девушки». Вместо того, чтобы помочь ему найти девушку, он заставляет Шурика принять участие в спортивных соревнованиях, выступить за свою команду и, кстати, разбогатеть на этом. Собственно говоря, именно благодаря этой истории, у зрителя складывается свое представление о фильме. Лично у меня сложилось ощущение, что создатели «Кавказской пленницы» сами не очень понимали, что именно хотят сказать зрителю. Ну да ладно. Если честно, мне он показался не очень интересным. Хотя, если вдуматься, то в нем есть все, что нужно — и комедия и стёб над советской действительностью.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kavkazskaya plennitsa, ili Novye priklyucheniya ShurikaРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Александр ДемьяненкоНаталья ВарлейРуслан АхметовЮрий НикулинГеоргий Вицин
Трейлер к фильму Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
04.01.2018, 04:30

Кавказкую пленницу я смотрел в кинотеатре, не знаю, как вам, а мне больше нравится на большом экране, так интереснее. Мне кажется, что фильм не совсем удачный, и я даже могу объяснить, почему, я считаю, что он не удачный. Почему же фильм не удачен? В первую очередь, мне не понравился сам сюжет фильма, он как-то простоват, я не люблю такие сюжеты, он мне кажется очень банальным. А еще меня возмутило то, что главными героями в этом фильме были девушки.

7
05.05.2020, 09:02

Мне понравилось, как сыграл свою роль молодой Алексей Смирнов, он был на все 100% натуральным, настоящим шутом. Хотя даже я, взрослый мужчина, смеялся над некоторыми шутками. Например, когда Шурик говорил в кафе не беспокойтесь, я сам или еще как-то глупо пошутил, я бы сам при этих словах покраснел и потупил взгляд. Конечно, есть сцены с обнаженкой, но они не особо смущали. В общем, этот фильм действительно достоин внимания, хотя все-таки в нём много юмора, который не всем понятен.

6
19.07.2013, 13:40

Фильм очень понравился, есть что то необычное, например момент, когда в начале фильма Шурик звонит из телефона автомата и просит помочь его другу, который застрял в лифте. В общем фильм действительно смешной, интересный, с хорошим переводом и актерской игрой.

5
11.08.2017, 07:29

Фильм - комедия с абсолютно предсказуемым и понятным всем содержанием. У них там всех что ли все фильмы такие? Все герои говорят на азербайджанском языке, ни одного известного нам слова! Просто бред какой-то. Что же получается, если бы не было этого фильма, мы бы никогда и не узнали, что в Азербайджане говорят по-азербайджански?! Как так? Это же самый известный язык Азербайджана, говорят на нем во всех странах мира.

4
18.01.2021, 21:40

Если вы думаете, что в этом фильме есть хоть что-то смешное, попробуйте представить себя на месте Нины Руслановой, которая, по ее же словам, не может понять, что ей говорят, и не понимает, почему ей не дают булку. В итоге она кричит: Ой, что это?! и убегает с криками: А где эта булка?!.

4
11.09.2017, 04:54

Это был первый и последний советский фильм, который я посмотрел в кинотеатре. Не хватило времени и денег на то, чтобы смотреть его дома. Да и в целом не помню толком, было ли мне тогда столько лет, сколько сейчас моим детям. Однако, мне запомнилась одна сцена. На этот раз не из фильма, а из жизни. Я сам служил в армии в самом конце 80-х. За полгода до того, как нас отправили в Афган.

4
21.09.2015, 23:03

Фильм был поставлен по мотивам повести советского классика А. П. Платонова Ювенильное море. Но при этом сюжет фильма переврали. Убрали из фильма все, что, по мнению Никиты Сергеевича, должно было показаться зрителю неправильным. К примеру, то, что Шурик ехал на Кавказ, а не в Сибирь. Что все кавказские ребята были молодыми, здоровыми парнями, не воевавшими ни с кем, кроме своих соплеменников.

2
24.09.2017, 00:29

Когда мне было лет 5, у нас дома был цветной телевизор и черно-белый в гостях. Я смотрела этот фильм очень часто. Мне очень нравилось как его показывали. Поэтому когда я увидела его с субтитрами, я была рада, что есть возможность еще раз пересмотреть это кино! Фильм не из легких, с юмором и очень интересный. Он снят очень качественно, много сцен, которые можно пересматривать много-много раз. С первых же кадров мы видим, как он стал популярным, но к чему это привело, и какой смысл фильма.

1
04.04.2014, 00:01

В этой комедии были такие персонажи, как дядя Шуры, учитель пения, милиционер, киношники и т.д. Но самым главным героем фильма был конечно же Шурик. Шурик всегда идет напролом, и не отступает перед трудностями. Он не боится, и пытается до последнего спасти девушку. На его пути попадаются разные люди, как положительные, так и отрицательные. Например профессор филологии, который предлагает Шурику учить латынь, но сам он в этом деле ни сколько не смыслит.

1
26.08.2012, 01:23

В конце августа - начале сентября мне выпала возможность побывать в кино и посмотреть этот фильм. К сожалению, на большом экране я его не видела много лет, но в детстве (да и потом) на маленьком экране его смотрела часто. Для тех кто меня помнит, скажу, что этот фильм я очень люблю и считаю одним из лучших отечественных фильмов, снятых по мотивам народных сказок.

1
Добавь свой комментарий!