Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunchback of Notre Dame Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
10964 голос
Кинопоиск
7.142/10
446 голос

Горбун Собора Парижской Богоматери

Страна: США
Премьера фильма: 29 декабря 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Фильм, в котором увлекательный причудливый сюжет романа Гюго развивается в поразительных — великолепных декорациях, созданных в павильонах Голливуда и переносящих зрителя из тихого Прованса в другую эпоху, в другую жизнь. Альфред КУДРУПАШВИЛИ, кинорежиссер Вторник, 06 июня. Подводим итоги Мы, жители Кавказа, и русские, живущие здесь бок о бок, хорошо знаем, что такое безработица. Недавно к нам снова пришло слово «реабилитация». Недавно мы говорили о том, как тяжело жить в общежитии. А еще недавно с гордостью рассказывали о том. как в прошлом году посадили все деревья в парке Дружбы народов. А к этим словам приложим еще множество добрых слов и требований к себе. С чего же начать? 1. Прежде всего, надо знать, что люди, которые работают на курортах, вынуждены быть более внимательными к себе: они должны хорошо питаться, восполнять дефицит витаминов, очень интенсивно двигаться. На Кавказе есть прекрасный санаторий «Зеленая роща», имеющий самый большой и современный бассейн во всем Кавказском регионе. Он построен на средства бывшего президента Грузии, бывшего члена Политбюро. Армянская журналистская компания «Армин» писала о нем, и снимки бассейна были почти во всех газетах. Летом 1993 года там тренировались гимнасты из Украины, Казахстана и России. Я не раз был там и всегда слышал о том благодеянии, которое оказывает «Зеленой роще» грузинский народ. 2. В санатории «Зеленую рощу» надо ехать вместе с массажистом. Нам рассказывали о нем. Его зовут Панайот Санделадзе. Он имеет армянский, грузинский и русский паспорта. Он работает в «Зеленых деревьях» три года, сейчас уезжает домой, чтобы продолжить занятия в своем институте. 3. Ему не надо работать массажистом и отжиматься в своих башмаках. Но он должен уметь делать такой массаж, от которого хотелось бы жить. Для этого надо иметь и вес, и силу, и выносливость. 4. В день дежурства по лечебному корпусу надо обязательно с утра принимать душ и плескаться в бассейне. Это влияет на кровообращение, с потом выходят шлаки, и организм становится более чистым. 5. Для людей, которые по каким-то причинам не могут попасть в санаторий, надо уезжать с курорта раньше. 6.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hunchback of Notre DameРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Чарльз ЛотонСедрик ХардвикТомас МитчелМорин О’ХараЭдмонд О’Брайен
21.10.2018, 22:50

Фильм скучный и не интересный, актеры хорошо играют, но нечего особенного. Напомнил старый фильм Гораций с тем же актёром. Когда смотрела фильм было страшно и грустно, а когда вышел из зала, то расстроилась, что это всего лишь кино. По моему мнению это хорошее кино для ценителей жанра. И оно не хуже других. К сожалению. Лучше бы не смотрела.

6
08.01.2015, 21:48

Фильм интересный, но по-моему очень грустный. Есть над чем задуматься после просмотра. История о девочке-сироте Эсмеральде, которая полюбила горбуна Квазимодо и пошла за ним на верную и мучительную казнь. Мне очень понравился актерский состав, особенно Анни Жирардо в роли Эсмеральды. Кстати, именно с нее и началось мое знакомство с ее творчеством. Фильм снят по мотивам романа Виктора Гюго.

6
19.05.2018, 05:17

Откровенно говоря, я бы его кастрировала. Как-то раз с женой ходили на фильм Горбун собора Парижской Богоматери. Фильм мне не понравился. Ну, вот не впечатлил, и все тут. Не буду скрывать и того, что жена ходила с удовольствием и с горящими глазами. Уже дома, обдумывая впечатления, я сделал вывод - фильм не понравился всем, кроме моей жены, которая не читала роман Гюго или не смотрела киноверсию.

5
05.08.2019, 15:05

У меня не было времени смотреть с сыном, так как был занят, не отрываясь, я смотрел в ночи с пятницы на субботу, когда был свободен от дел и семейных проблем, до вечера воскресенья. Я с жадностью хотел узнать, что же там такого в этом фильме, чего нет у других фильмов того времени. В итоге я получил, что хотел. Фильм, который может позволить себе каждый. Это удивительный фильм, который я советую посмотреть всем зрителям.

4
06.05.2022, 01:24

А Вы помните это время? Это были прекрасные годы, только вот Париж уже тогда был прекрасен.

3
01.05.2018, 10:35

История о том, как бедный башмачник Квазимодо становится горбуном. И о том, к чему это приводит. Сюжет фильма основан на одноимённой трагедии Виктора Гюго. Квазимодо — некрасивый, но благородный горбун, полюбивший красавицу Эсмеральду. Эта юная цыганка привлекла его своей красотой и талантом танцевать. Только он не ожидал, что она будет так хороша собой, а его любовь обернется трагедией. В фильме показано, как красота Эсмеральды становится еще более дикой и прекрасной.

3
25.01.2013, 09:43

Это был один из самых потрясающих фильмов, который я видел в своей жизни. Захватывающий, эмоциональный, трогающий до глубины души.

2
12.09.2017, 03:19

Вот уж не знал, что в наше время кто-то еще смотрит такое кино! (Хотя, есть пара-тройка фильмов, которые я бы с удовольствием посмотрел еще). Если вы посмотрите фильм, то увидите, что там очень много аллюзий. Что касается меня, я только один раз обратил внимание на то, что не знаю французского языка, но тут же вспомнил, что видел это кино.

2
13.10.2020, 15:54

Я плакал. Не от страха, не от умиления и не от счастья, просто потому, что это история о любви. О любви, которая не имеет срока годности и не стареет. И которой все возрасты покорны.

1
20.06.2015, 17:08

В этом фильме прекрасно всё, но особенно музыка. Я её слышу даже сейчас. И не понимаю, почему все говорят, что это плохой фильм.

1
Добавь свой комментарий!