Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
11827 голос
Кинопоиск
5.55/10
1996 голос

Месть

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 2006 (США), 7 декабря 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Молодую женщину Джоанну часто преследуют странные видения. Во время одного из них, она видит, как какой-то маньяк убивает женщину, с которой Джоанна никогда не встречалась. Джо видит, что она не может запомнить всю сцену, но она видит лицо убийцы. Понимая, что он должен быть связан с убийством её матери, Джоанна начинает следить за ним. Изучая различные убийства, она находит "убийцу" и невольно влюбляется в него. Однажды, Джо знакомится с отцом девушки, который не согласен с выбором сына. Он считает, что Джо ждёт великое будущее, но его жена должна быть с ним. Вообщем, семья идёт на крайние меры - этот человек должен умереть.  Критики описали фильм в духе нестандартных жанров. По их мнению, в этом фильме авторы противопоставили музыкальные сюжеты действию. Необычность была также в параллели музыкальной темы с религиозными текстами и образах, которые намекают на иудейскую и исламскую культуру.  В фильме есть и элементы семейного фильма: да, здесь есть любовь, но романтическая линия тесно переплетается с серьезным, религиозным сюжетом.   Фильм "Джоанна" является одним из самых кассовых в истории франшизы "Крик" (54 миллиона долларов) и претендует на пальму первенства среди фильмов ужасов 2000-х.
Год: 2006Бюджет: $9,919,279
Оригинальное название: The ReturnРежиссер: Азиф Кападиа

В главных ролях
Сара Мишель ГелларПитер О’БрайэнАдам СкоттКейт БиханСэм Шепард
Трейлер к фильму Месть
07.05.2022, 20:54

Фильм снят по роману М.Кореневой Месть. Фильм понравился, сюжет неплохой, но все таки ожидала намного большего от него. Игра актеров неплохая. В фильме присутствует и любовь и драма, и экшн. Не всегда удачно удается сделать динамичный финал. Сам фильм снят неплохо, спецэффекты на уровне. Сюжет не новый. После просмотра фильма остались неприятные ощущения, так как не совсем понятно почему он снят в таком плохом качестве.

5
13.11.2018, 08:54

Если ты будешь плакать - я тоже буду. Когда я вышла из зала после фильма, я плакала. Муж сидел рядом и сказал, что ему жаль тех людей, которые увидели в этом фильме только комедию. Я спросила зачем ему так жаль людей, если он жалеет героев. Он ответил, что жалеет людей по двум причинам: они увидели в фильме то, что хотела показать им картина, и они не сопереживали героям, таким образом картина еще и заставила их почувствовать себя еще хуже.

5
09.06.2013, 02:09

Фильм полный бред. Даже не тратьте время. Нет в нем никакого смысла. Но есть два человека, которые там играют - это Леонардо Ди Каприо и Аль Пачино. С первых минут фильма, они оба показывают высший класс. Аль Пачино играет отца, который знает, что он болен, знает, что скоро умрёт (у него рак), и все равно, как настоящий мужик, продолжает делать то, что ему нравится.

4
26.08.2013, 21:09

Потрясающий фильм, очень реалистичный, заставляет задуматься о том, чтобы самому отомстить виновному и очень красиво снят, жаль, что мало таких фильмов. Я никогда не смотрю телевизор, ведь там нет ничего интересного. Мои любимые телепередачи — это Что? Где? Когда? и Кто хочет стать миллионером?. Мой смех заразителен, а приступы ярости продолжительны.

4
20.10.2013, 05:04

Месть - это блюдо, которое подают холодным. Когда тебя предают те, кому ты больше всего доверяешь, когда близкие и родные для тебя люди, по собственной же глупости оказываются не готовы подставить свое плечо в трудную минуту, тяжело оставаться на плаву и продолжать жить. Только вот у человека, который решил отомстить своей первой любви и тем самым причинить ей ту же боль, а точнее - уничтожить, чтобы она даже не думала о нем, все совсем не так, как может показаться на первый взгляд.

1
12.08.2016, 09:15

Месть - это блюдо, которое подают холодным. Так и есть! Фильм сделан специально для тех, кто не любит ждать – это месть! Поспешная, беспощадная, жестокая. Месть всегда будет вкуснее. Как бы долго и тщательно вы не готовились, как бы вы ни старались, все равно это произойдет! А для меня лучший вариант мести – это тот, когда человек сам предлагает свою помощь в решении ваших проблем.

1
30.04.2020, 14:01

Этот, не побоюсь этого слова, шедевр - не о мести. Здесь мы видим фильм о дружбе, любви, ненависти и предательстве. Об истинных ценностях жизни. О том, что иногда нужно уметь прощать, даже самых черствых и жестоких людей, и о том, как иногда тяжело прощать самих себя. Это не просто фильм, это маленькая жизнь, написанная гениальным режиссером Дэвидом Финчером. И эта жизнь имеет глубокий смысл! От начала и до конца эта история захватывает. Она держит в напряжении на протяжении всего фильма.

1
03.01.2019, 15:44

На мой вкус, фильм очень качественный, особенно на фоне многочисленных однотипных российских боевиков. Но для любителей жанра это будет очень скучным кино. Поэтому если и смотрите, то лучше с большим запасом. Лично мне хватило одного фильма, чтобы понять, что смотреть продолжение не стоит! Хотя, с точки зрения зрителя, режиссер смог показать и раскрыть всю суть этого сюжета. Сюжет: в семье бизнесмена происходит страшное событие - покушение на отца семейства.

0
02.10.2015, 16:36

Не понравился фильм. Хотя и посмотрела его дважды. Не стоит тратить время на него. Про сюжет ничего нового он не содержит, хотя есть красивые красивые моменты. Но в целом фильм - полное разочарование. Мне не нравится этот фильм и вам не советую смотреть. И кстати - не надо путать месть и возмездие.

0
03.06.2015, 22:46

Фильм хороший, особенно для взрослых. Особенно для тех, кто жил в 60-е и 70-е. Мне кажется, что фильм про то, что даже самые близкие люди способны однажды предать и сделать больно. Но если ты все сделаешь правильно, то месть окажется сладкой. В фильме она вообще не сладкая, но все же.

0
Добавь свой комментарий!