Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Less Than Zero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
19357 голос
Кинопоиск
7.231/10
2211 голос

Меньше нуля

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Вернувшись в свой родной городок после нескольких лет отсутствия, Клей обнаруживает, что дела идут совсем плохо. Его бывшая девушка, Блэр, когда-то изменившая ему с Питером Мастерсом, начинает встречаться с Дереком Гибсоном. Супруги Гибсоны, члены влиятельной семьи, владеющей огромными земельными угодьями, оказываются втянутыми в тёмную историю с убийством. И теперь её призрак угрожает всем кто с ней связан, заставляя вспомнить былое… На сайте "Rotten Tomatoes" у фильма 96 % положительных рецензий, что делает его лучшим в карьере Лупинуса. На сайте Metacritic фильм имеет рейтинг 61 % на основе 15 рецензий критиков. В марте 2013 года «Проклятие монахини» стал лучшим фильмом 2013 года по мнению сайта MovieScore. "Tropes vs. Women in Film" подытожил: «В своём интервью во время Дня женщин в 2012 году Крис Лупус сказал, что это его самый личный фильм на сегодняшний день, и что он в восторге от него». В октябре 2013 года американский кинокритик Роджер Эберт назвал фильм «величайшей комедией года», а Зак Позен из "The Washington Post" назвал его «лучшим фильмом о женщинах в кино». В 2014 году он был назван одним из 11 лучших фильмов года сайтом "Road and Track".
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Less Than ZeroРежиссер: Марек Каневска

В главных ролях
Эндрю МакКартиДжейми ГерцРоберт Дауни мл.Джеймс СпэйдерТони Билл
Трейлер к фильму Меньше нуля
27.04.2015, 23:35

Если бы я встретил вас, то обязательно бы пожал вам руку. Эта фраза преследовала меня лет 15. Но однажды я ехал домой поздно вечером и, простояв 40 минут в пробке, решил, что стоит заехать в Макдональдс на чашечку кофе. Зайдя внутрь, я сделал заказ и присел за столик в углу. После этого я больше никогда не поднимал глаз и сидел там, боясь встретиться с кем-либо взглядом.

7
03.09.2015, 22:13

От себя: Фильм в стиле action для тех кто любит смотреть, как они побеждают и проигрывают. С одной стороны, он простоват, но с другой стороны - он очень увлекателен. И самое главное, что в нём не так круто, как в фильме Бойцовский клуб или даже в таких шедеврах, как: Спасение рядового Райна, Форсаж или Аватар.

7
10.05.2013, 20:17

Если из всех зол выбирать, то этот фильм — самое большое зло. Я часто слышу, как родители ругают детей за то, что те поздновато ложатся спать. На этой неделе я взял интервью у отца, который ругал свою дочь за то, то та не хотела ложиться спать до 2 часов ночи. Когда я попросил назвать точное время, отец не смог вспомнить ни минуты.

5
17.02.2020, 11:31

Я давно обещал написать отзыв на этот фильм, и вот, наконец, появилось время. Этот фильм не может оставить равнодушным любого человека. На фоне всех современных фильмов, Меньше нуля выглядит просто шедевром. Здесь все на высоте: работа оператора, сценариста и режиссера, игра актеров. Я даже не знаю, кто в этом фильме вызывает больше эмоций: сцена когда отец спасает свою дочь с тонущего поезда, или последний кадр, когда он стоит на крыше, и смотрит в небо.

4
16.06.2018, 14:19

Не верю! На мой взгляд нет в этом фильме ничего такого, что можно было бы назвать шедевром! Обычный комедийный сюжет, который был очень популярен в то время, но если у него и есть какие-то плюсы, то это только операторская работа! Всё остальное так и осталось на уровне средней паршивости, но тем не менее в то время его многие смотрели: и дети, и молодежь, и взрослые.

4
02.09.2022, 09:36

Кинофильм Меньше нуля режиссера Владимира Грамматикова - это мелодрама о любви, о судьбах людей, которые жили в разные времена, но все они имеют что-то общее и их объединяет одно – все они влюблены. Герои фильма Меньше нуля: Саша Букин, его мама, его отец, его сестра и ее муж. И конечно же в фильме есть много замечательных, интересных и захватывающих моментов. А вот сейчас скажу немного о главном.

4
12.01.2020, 06:46

Я получил истинное удовольствие. Мне кажется, режиссер не пытался скрыть того факта, что он любит свою жену. Ему казалось, что будет интересно и круто снять кино. И он снял классное кино. Но это не документалка, не про то, как люди живут, здесь нет никакого социального высказывания, нет никаких нравоучений, это просто кино. Что касается актерского состава, то я не знал никого из них до просмотра.

3
22.03.2016, 13:13

На мой взгляд, этот фильм является классикой жанра. На мой взгляд это один из лучших фильмов про шпионаж и борьбу за свободу.

1
15.04.2017, 15:17

Фильм мне понравился, как и все фильмы с участием Депардье. Он великолепно исполнил роль. А я очень люблю фильмы с участием этого замечательного актера. Мне очень нравится его роль в фильме Невезучие 1980 года. По сюжету фильма главный герой Жан Поль нанимает на работу двух не очень умных, но очень ленивых и наглых типов, чтобы они работали вместо него.

0
01.07.2020, 05:05

Фильм про мальчика и его маму. Они попали в аварию, которая оказалась не такой страшной и опасной, как казалась на первый взгляд. Но из-за неё им пришлось долгое время жить в больнице. Сначала главный герой не понимал всего происходящего и был в неведении. Он думал, что это очередной сон, а мама с ним играла как с куклой. Затем он понял, что его мама очень сильно переживала и боялась потерять его, но она не подавала виду. Она была очень сильной и храброй.

0
Добавь свой комментарий!