Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Matilda Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
137977 голос
Кинопоиск
7.665/10
18723 голос

Матильда

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1996
Продолжительность фильма: 01:42:00

* - очень необычная девочка. Ну посудите сами - умножать в голове огромные числа, двигать взглядом предметы и делать еще много чего сверхъестественного девочка не умеет. И это совершенно не удивительно. В ее роду действительно много выдающихся людей - ученые и врачи, изобретатели и ученые, писатели и полководцы, художники и писатели, а также - игроки. Так что к ней особое отношение. Тем более, что как у всех детей, которые хотят стать кем угодно, стремится к знаниям. Также с самого детства у нее возникли некоторые проблемы с социализацией - она могла замкнуться в себе на неопределенное время, и этому способствовала как чрезмерная физическая нагрузка (она же принцесса - ей положено много бегать, прыгать и заниматься различными видами спорта), так и излишняя эмоциональность. Но сейчас время идет, и Матильде сейчас 15 лет. Она не зря все так сделала. Именно сейчас она сможет проявить свои способности на полную и узнать что-то новое. И можете не волноваться - девочка не сбежит с занятий (хотя иногда это и случается). Напротив, она буквально с нетерпением ждет очередного семестра, чтобы получить шанс - научиться делать нечто новое. Так она сможет стать еще более сильной и интересной личностью, чем сейчас. Ну а пока девочке необходимо закончить обучение и придумать легенду для собственного обучения. Это даст больше возможностей и свободы. А также это поможет улучшить психологический климат в ее семье. Ведь у них не так уж и много времени. Вы уже готовы к тому, что вместо хорошенького личика у ребенка на теле будут шрамы, а вместо платьица - роба охранника или торговца? Да-да, это начинает происходить. И если вы хотите этого избежать, лучше подготовьтесь ко всему заранее. И, возможно, именно тогда ваша девочка не будет бояться рака. Ну что, готовы к изменениям? Надеюсь, у вас тоже есть такие планы. Ведь все в наших руках. Уже многие говорили о том, что с каждым годом Матильду все больше и больше преобразовывают. И когда она окажется в нормальном мире, ей вряд ли придется бояться этого. Впрочем, она уже боится. И не зря. Но вам тем более стоит к этому подготовиться. Ведь теперь от вашей решимости будет зависеть очень многое. В общем, в добрый путь, принцесса! Буду рада получить ответы на вопросы. Пишите в личку.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MatildaРежиссер: Дэнни ДеВито

В главных ролях
Пэм ФеррисЭмбет ДэвидцРи ПерлманДэнни ДеВитоМара Уилсон
Трейлер к фильму Матильда
25.01.2013, 15:50

Главный плюс фильма - игра Евгения Мирона. Он там не играет, он там живет. У него такое лицо, будто он только что сошел с экрана, а не прожил и четверть века.

6
27.11.2014, 04:15

Очень слабый фильм. К тому же плохо нарисован. - Да, я была тогда маленькой, но я все прекрасно помню! На тот момент я училась во 2 классе, и у нас была учительница, которая часто ругалась на нас, кричала. Так вот, однажды она громко сказала: Чтоб я больше ваши ноги не видела!!!. И после этого мы на нее не обижались. - Когда я был маленьким, у меня дома жил огромный черный кот.

6
19.05.2019, 16:36

Я не знаю чем всё закончится, но не могу дождаться финала! Это как с Горем от ума - кто дочитал до конца, тот молодец. Я как-то смотрел, как мужик с собакой в машине ехали по дороге, и вдруг собака решила сделать селфи. Она встала и стала фотаться на лобовом стекле. И ведь не могла уйти! Мужик, заметив собаку, сделал фото ее лица на фоне машины.

5
25.11.2019, 13:17

Не понимаю, как можно было снять такой тупой и пошлый фильм. Все эти сцены с голыми актрисами - ниже пояса. Испортили картину, испортили. Когда я смотрю этот фильм, я всегда задаюсь вопросом: зачем? Зачем вы так делаете? Почему вас не остановить? Вы сами портите свое будущее! Посмотрите лучше про войну Брестская крепость, или про космос Время первых.

4
21.02.2020, 03:09

Очень хороший фильм, в нём много любви к императрице Екатерине. В нем много прекрасных драматических моментов, но и есть моменты порезанные спецэффектами. Актеры просто восхитительные в этом фильме. Сюжет очень интересный, поэтому и фильм смотрится на одном дыхании. Но в фильме есть также моменты, которые не для слабонервных. Например, как в один момент императрица может быть одета в корсет и его можно разрезать пополам.

3
23.11.2019, 17:26

Матильда – это фильм, о том, как в России с помощью денег и интриг можно сделать все, что угодно. Этот фильм про то, как один человек может с помощью своих связей (в основном связей семьи) продвинуть свой проект. Про то, как два человека могут разругаться по пустякам и рассориться и в итоге пострадать и потерять близкого человека. Матильда также раскрывает секреты закулисной жизни дворца, куда пускают далеко не всех.

3
18.03.2012, 16:43

Это шедевр, который нельзя пересматривать. Этот фильм снят по роману Алексея Учимся! У меня в фильме Матильда только один недостаток, что он короткий. И всё. Сюжет фильма: Матильда - это Фильм конечно классный, и если бы не одно но. Он весь состоит из голых поз и очень откровенных сцен. Даже в титрах указан возраст 16+ Только недавно увидела этот фильм и решила пересмотреть, хотя я не очень люблю такие фильмы, но этот просто шедевр. В нем все идеально. Особенно сюжет.

1
09.11.2020, 22:48

Фильм на троечку с плюсом, после просмотра хочется выколоть себе глаза. Для тех кто не видел этот фильм, ссылка на него. Если вы ещё не смотрели этот фильм - это первый шаг к тому, чтобы наконец это сделать, а если уже посмотрели - то для того, чтобы пересмотреть. Сходите в кино, посмотрите этот фильм! Вы точно почувствуете разницу.

1
23.08.2015, 15:46

Скукотища, не смотрел даже. А вот книга, которую я читал в оригинале, на английском языке, гораздо интереснее. Она не любила меня. Это слова матери о своем ребенке. Я посмотрел на фотографию и понял, какого она была мнения об этом мальчике. В фильме Левиафан главный герой говорит: У меня нет друзей. Даже если они есть, то они никогда не примут меня.

0
19.05.2012, 14:11

Я была в восторге от этого фильма! Он меня поразил и поразил. В нем очень много тем, о которых я даже не думала. И все темы раскрыты в целом для всего народа. Как все устроено обществом. Фильм снят так грамотно, что даже трудно сказать, где правда, а где вымысел. Конечно же, не совсем понятно, кто главный герой, как и кто его друзья, но это только на первый взгляд. Если разобраться во всем, то становится ясно, что главный герой это Матильда. Она девушка, которая потеряла своего любимого.

0
Добавь свой комментарий!