Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Masquerade Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3563 голос
Кинопоиск
6.705/10
262 голос

Маскарад

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Мирную жизнь курортного городка будоражит огромное наследство красавицы Оливии, вынужденной жить с мужем недавно умершей матери. Ее отчим, отъявленный негодяй, мстит девушке и пытается забрать деньги, являющиеся большим секретом Оливии. Аксель Гайхольц Если хочешь быть счастливым – женись Посвящается Лоре Эллис 1 Берлин, 8 мая, 1923 г. Мы будем видеть сны – судьба для нас двоих!     «The Moon is a Man» Вивиан Лукас, шестнадцатилетняя девушка из интеллигентной семьи, была последним ребенком, зачатого в браке, которого ждали. Она представляла собой вполне обычную девушку, как все, с невинным, сияющим личиком, гладкими, как у феи, волосами, огромными серыми глазами. Ее мать, давно уже овдовевшая, владела обширным поместьем с виноградниками, скотом и небольшим мебельным магазином, который она и унаследовала. Правда, она имела тайную связь с одним коллегой, ее близким другом, готовым вечно поддерживать своего любовника. Они могли бы договориться, но этого им не позволили. Родные ее отца, зажиточные буржуа, предпочитали поддерживать любовницу и ее сообщника. Двадцатипятилетний Оскар Гризи был старше Вивиан на пять лет и, конечно, имел право на сердце матери. Она не собиралась выходить замуж без любви или с тем, кто не окажется на высоте. В это время молодые люди, как правило, торопились, решив, что она выйдет замуж за кого-нибудь из родителей, чтобы избежать участи ничего не приносящей дочери. Оскар Грисси был женат, имел четырехлетнего ребенка и считался образцовым молодым человеком. Он почти не оставался дома. Родители, не желая, чтобы дочка встречалась с кем-то по дороге к гинекологу, обрушили на ее голову небесные кары. Виви, так звали эту девушку, была убеждена, что ей суждено провести жизнь в объятиях Оскара. Ее время заканчивалось, и она чувствовала это. Возможно, последние дни перед свадьбой станут самыми счастливыми днями в ее жизни. Но все обернулось иначе. Судьба – штука коварная и строптивая. Закончив среднюю школу, она подала документы в один из престижных университетов, намереваясь получить образование, как ее мать. Но получив отказ, Виви решила перейти на следующий курс.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MasqueradeРежиссер: Боб Свэм

В главных ролях
Роб ЛоуМег ТиллиКим КэтроллДаг СэвантДжон Гловер
Трейлер к фильму Маскарад
06.02.2020, 13:41

Этот фильм меня впечатлил, он очень необычный. В нем много смешных моментов, но есть и очень грустные которые заставляют по-настоящему задуматься. Фильм о том что когда ты оказываешься в безвыходной ситуации, то тебе в голову лезут всякие бредовые мысли, а иногда даже страшные, потому что ты не знаешь что произойдет дальше. Очень интересно наблюдать за сюжетом и следить за развитием событий, благодаря этому меня фильм очень захватил. Актёрский состав и игра тоже мне очень понравились.

7
13.06.2022, 00:27

В фильме есть очень много интересных шуток, но в целом он оставляет грустное впечатление. И, если честно, не понравился сам Роберт Дауни-младший. Да, он сыграл потрясающе, но его герой - типичный злодей из комиксов Marvel. А это не по мне. Как-то я и моя жена отдыхали на Гавайях. Однажды рано утром находясь на балконе номера, мы увидели пуму, которая вышла к завтраку. Это было так странно.

6
13.04.2020, 09:53

Фильм - это просто восторг! Всем рекомендую! Если хотите получить заряд эмоций и отличного настроения на весь день - посмотрите его обязательно! Это просто шедевр мирового кинематографа! С днем рождения, доченька, пусть у тебя будет все то, что ты хочешь, и даже больше! В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

5
30.03.2019, 02:42

Это хороший американский фильм, сюжет которого основан на одноимённой пьесе Оскара Уайлда. Фильм довольно интересный, он заставляет задуматься об отношениях внутри семьи, о том, как трудно находить компромиссы в семье и не потерять себя, и не превратиться в жалкую марионетку. Рекомендую этот фильм к просмотру всем категориям зрителей старше 18 лет.

4
13.08.2016, 01:58

В начале просмотра казалось странным, что это не новый фильм, а продолжение старой картины. Фильм не был снят, но его показали по телевизору в канун Нового года, и я его видела. Он шел всего 2 минуты, но мне почему-то запомнился. Я уже не помню, какой была тема, я помню только то, что меня поразила игра Джима Керри, в образе человека - маски, который не похож на себя настоящего, и играет великолепно. На мой взгляд, фильм - шедевр.

4
30.05.2022, 17:44

В детстве мы были обожали этот фильм и конечно же хотели оказаться в маске, которую носил персонаж Джима Керри. Как бы ни был хорош фильм, нельзя не согласиться с тем, что Джим абсолютно не подходит на эту роль. И если в первой части фильма он очень хорош, то во второй - это не туда, не сюда, не так. Но несмотря на это, фильм просто замечательный, всем советую. По моему мнению, он стал одним из лучших фильмов 80-х.

3
04.10.2021, 00:34

Я только сейчас поняла, что там играет Кевин Костнер. Он играл самого себя. А еще я поняла, почему его герои всегда смеются, причем именно тогда, когда их поймали с поличным. Кевин Костнер, как никто другой, умеет смеяться в кадре. Ну, если кто не понял еще юмора. За это я его и люблю. И еще потому, что он очень похож на свою собаку. Они похожи, как брат и сестра.

1
02.12.2013, 19:53

Фильм хороший, все персонажи просто супер, кроме одного. Это сам Роберт де Ниро! Такое ощущение, что его просто кто-то подменил. Я думал, что это из-за того, что он седой, но нет, оказалось, что я ошибался.

0
10.09.2020, 20:05

Этот фильм учит, что если вас ударили по левой щеке, то подставьте правую. И будет вам счастье Мне кажется, этот фильм в детстве смотрел каждый. Как только кто-то из одноклассников получал очередную двойку, на сцену выходила толпа переодетых артистов и устраивали представление. На вопрос: А че у вас тут такое было?, ребята отвечали: Че, опять двойка? А мы ничего не делали.

0
30.07.2017, 04:51

Фильм понравился тем, что это экранизация рассказа Маскарад М. Ю. Лермонтова. Это, конечно, не Шекспир, но для начала и его хватило. Тем более, что в фильме рассказывается о тех временах, когда Лермонтов был ещё юным, а потом ему пришлось уехать на Кавказ. На Кавказе он увлёкся дуэлями и вообще жизнью в целом. Но жизнь свою он всё равно решил посвятить служению людям.

0
Добавь свой комментарий!