Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Calendar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2108 голос
Кинопоиск
7.152/10
212 голос

Календарь

Страны: Армения, Канада, Германия
Премьера фильма: 3 июня 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Фотограф приезжает в Армению с заданием сделать снимки церквей для календаря. Постепенно он понимает, что его жена-армянка, переводчица по профессии, влюбилась в отца этой церкви. В Армении произошли февральские беспорядки, в ходе которых погибло 12 человек, 150 ранены, а МВД арестовывает десятки человек. Русская и армянская фотографии обнаженной женщины, снятые в 1930-е годы.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CalendarРежиссер: Атом Эгоян

В главных ролях
Арсинэ ХанджянАшот АдамянАтом ЭгоянMichelle BelleroseНаталия Джасен
Трейлер к фильму Календарь
07.04.2020, 12:29

В нем снимались Том Круз, Кристофер Уокен и Ким Бейсингер. А еще там играет Джуд Лоу, который играл Капитана Джека Воробья в Ватерлоо. Моя мама сказала, что они не похожи вообще. Они вообще не похожи, - твердила она. Она не смотрела этот фильм. Я ее упросил посмотреть его. И вот мама говорит: Боже, они так похожи! Особенно волосы, и фигура, и глаза.

7
18.08.2022, 04:59

Фильм был слишком длинный, чтобы сделать меньше дублей. Я даже не знаю, как это комментировать. Не просто не знаю как, но даже не представляю, как. Вот так фильм. Один из лучших фильмов в истории кинематографа. Так что не думайте, пожалуйста, что я хочу сказать этим постом - я не знаю! Мне надо было просто выпустить пар.

7
28.10.2019, 03:52

Фильм очень понравился, особенно тем, кто смотрел его, когда он только вышел. Помню, я ходила в кино на него 2 раза. Тогда мне был 21 год. Когда я увидела этот фильм впервые, мне казалось, что он очень скучный. Я думала, что даже не досмотрю его до конца. Но посмотрела. И осталась довольна. Вот это меня и подкупило тогда. Сейчас я бы посмотрела его ещё раз. Сюжет.

4
30.09.2018, 10:52

“Скукотища, и еще раз скукотища. Так и не понял, к чему все эти сопли”. И я ничего не понимаю! Как можно смотреть этот бред о том, как один человек всю жизнь делал то или иное, или как один ребенок весь фильм пытался найти свое место в мире? И это еще не самые страшные сцены в фильме. В общем, после его просмотра я больше никогда его не смотрел.

4
11.11.2020, 02:43

Я в восторге! Игра актеров великолепна. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые готовятся к поездке в Лондон и о девушке одного из них, которую играет Кейт Уинслет. Фильм поднимает много интересных вопросов: о дружбе, любви, о том, как тяжело взрослеть. Сюжет очень трогательный и приятный, советую посмотреть абсолютно всем. У меня остались только положительные эмоции. Что касается самого мюзикла, то он вышел просто потрясающим, песни просто чудесные.

3
25.01.2018, 19:43

Кто бы мог подумать, что фильм с таким сюжетом снимут через 16 лет! В фильме играют молодые Джонни Депп и Хелена Бонем Картер. Фильм для взрослых 18+! Не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, беременным женщинам и людям с ранимой душевной организацией.

2
17.02.2015, 17:26

Кино не для всех. Многие его не поняли и не оценят. После просмотра у меня осталось ощущение, что я потерял часть своей жизни, поэтому, к просмотру не рекомендую. Кто не понял - фильм о том, как люди манипулируют друг другом из-за денег. (спойлер: фильм не про бизнес, он про то, как богач хочет манипулировать своим бедным братом). В итоге я не знаю, что делать с этим фильмом в кино, ибо пересматривать не хочется.

2
20.08.2017, 13:06

Хороший фильм. Даже слишком хороший. Особенно для того времени.

2
11.12.2015, 04:36

Календарь - это история мужчины из Америки, который в течение года пытается не только выжить но и понять себя, а точнее свое предназначение. Главный герой - это человек средних лет, который давно оставил семью и переехал на новый континент в поисках новых впечатлений. Он знакомится с мужчиной, которого также интересует цель его жизни и он начинает с ним совместный путь, который заключается в том, что бы прожить год в одном месте и увидеть весь мир.

1
12.02.2013, 02:09

Фильм Кошмар на улице Вязов — замечательный. В нем есть всё. И страшный Крюгер, и прекрасная музыка, и прекрасный Джонни Депп. И даже Фредди Крюгер, оказывается, человек. Это мой любимый кошмар. Кошмар на улице вязов - отличный фильм. Его можно смотреть в любой компании, потому что он совершенно разный в каждом фильме. Он не повторяет один и тот же сюжет, а каждая часть дополняет предыдущую.

0
Добавь свой комментарий!