Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malcolm X Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
89865 голос
Кинопоиск
7.457/10
4715 голос

Малкольм Икс

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 18 ноября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 03:22:00

* Впечатляющая сага о чернокожем лидере Малкольме Иксе. Он начинал в Гарлеме как гангстер, погрязал в пороке, но попав в тюрьму, очистился от скверны под влиянием проповедника Чарльза Мэнсона и поверил в Бога. С помощью нового друга Эдди — Кота — он пытается оградить весь город от преступных группировок. В результате ужасных событий, происходит схватка добра и зла. Вот и отзывы людей зачастую очень разные. Для кого-то фильм интересный и поучительный, кому-то — скучный и приевшийся, у кого- то вызывает отвращение. Лично я рад что меня заинтриговали такой интересной тематикой, но мало что понял и получил от данного творения только усталость и скуку. Актерская игра также отсутствует, но думаю это не самая большая проблема фильма. По крайней мере благодаря весьма неплохому сценарию и неплохой игре актеров, долго не собирался смотреть этот фильм, но все же набравшись терпения, посмотрел его. Первое что меня удивило — это возраст главного героя. Он был практически в расцвете сил, а ему уже под пятьдесят. Зачем ему это все? Но по ходу фильма начинаешь потихоньку понимать его. Он - человек наделенный харизмой и способен повести за собой людей, только в молодости для этого нужны силы и желание, а когда на горизонте зрелый возраст, то нужен кто- то еще. На протяжении всего фильма испытываешь шок от плохих поступков и благородных деяний главного героя и восхищаешься тем, что не сломался и не опустился ниже плинтуса. Всем любителям чернокожих персонажей советую посмотреть, думаю эффект от данного фильма вам не помешает. "Хороший, плохой, злой", - наши умники-переводчики все никак не могут определиться, кто из них лучше: Винсент Ван Гог или Микеланджело. Чудненько, оказывается, - сначала самому стать плохим парнем, а потом всю жизнь играть хорошего. Проблема лишь в том, что для того, чтобы стать плохим, для начала нужно вырасти. Правда, на вопрос, почему именно Микеланжело, отвечать никто не спешит. Зритель же, видимо, не должен задумываться о таких пустяках. В аннотации к фильму говорится, что "хороший, плохой"... все-таки хорошие. Но, главным действующим лицом фильма для зрителя является не злодей, а добро. Добрые поступки, которые совершает главный герой, не всегда добродетельные, а его мотивы порочны.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Malcolm XРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Дензел ВашингтонАнджела БассеттАльберт ХоллАль Фриман мл.Делрой Линдо
Трейлер к фильму Малкольм Икс
20.09.2012, 03:30

Фильм основан на реальной истории знаменитого байопика, получившего четыре Оскара и собравшего в прокате более 100 миллионов долларов. Фильм рассказывает о жизни Малкольма Икса — бывшего агента ЦРУ, который в 1968 году руководил операцией по подавлению восстания в Черных Пантерах.

7
06.03.2023, 10:56

На удивление сильный фильм, с прекрасным актерским составом. Хотя и не без некоторой скуки. Я так понял, это был первый фильм про этого человека, который впоследствии стал культовой личностью. Но для меня он до сих пор остается темной лошадкой А вы смотрели этот фильм? Как вам? Расскажите в комментариях.

7
16.06.2014, 10:18

это картина о жизни и судьбе афроамериканца (негр) по имени Малкольм, который родился в бедной негритянской семье, с детства рос забитым и одиноким, поэтому в детстве еще не догадывался, кто он на самом деле. Повзрослев, он начинает искать себя, у него появляется своя идеология, свои убеждения, свой собственный путь. И в конце концов Малкольм решает стать учителем, чтобы приобщить своих братьев и сестер к своим убеждениям.

6
30.11.2021, 20:30

Малкольм Икс - это, пожалуй, самый известный фильм о Джеймсе Бонде. В своё время он являлся одним из самых ожидаемых фильмов 90-х годов, и в нем уже тогда было всё, за что мы любим Джеймса Бонда: интрига, шпионский триллер, экшен, драйв, юмор, великолепная актёрская игра и непредсказуемый финал. Малкольм икс стал самым кассовым фильмом всех времён. И в наше время этот фильм не теряет своей актуальности.

5
16.06.2020, 23:02

1. Сюжет В сюжете фильма показана история жизни и борьбы против религиозных сект, которые используют людей в своих целях. Один из таких примеров – это культовая, по мнению многих, группа Семья, основанная в 1969 году и возглавляемая отцом-основателем Малкольмом Иксом. На счету группы множество музыкальных альбомов, два альбома стали платиновыми, а один из них, The Black, получил статус бриллиантового.

4
26.03.2022, 02:34

Я не мог понять, как 15-летний подросток может смотреть подобный фильм. В фильме очень часто показывают насилие. Фильм очень жесткий, много крови, насилия и грязи. А ведь фильм основан на реальных событиях. Там был мальчик, который ненавидел свое тело - у него были очень большие уши и нос, он боялся людей, думал, что они смеются над ним. И тогда мама привела его к доктору, и доктор сказал ему, что это нормально, это генетика такая.

4
06.11.2016, 07:03

Когда я впервые увидел этот фильм, он показался мне настоящим шедевром. С тех пор я пересмотрел его бесчисленное количество раз и каждый раз нахожу в нем что-то новое. Но при всем при этом, это все тот же самый фильм. И даже сейчас он смотрится довольно неплохо. — С удовольствием посмотрел фильм Жизнь Пи и получил массу удовольствия. Этот фильм рассказывает историю о том, как один мальчик смог выжить и справиться с огромным львом.

3
29.03.2018, 02:49

Фильм про неблагополучную семью, где мать-наркоманка, отец ботаник и ребенок с отклонениями. В фильме очень много насилия, крови. И в основном все внимание уделяется насилию над ребенком, который является главным героем. Он не просто особенный, а он - монстр. Все детство провел в приюте. Фильм для любителей хоррор фильмов.

3
03.06.2018, 07:27

Он мне очень понравился, фильм не только о наркотиках, как может показаться из названия, но и о наркотиче Мой отзыв про фильм Малкольм Икс Фильм Малкольм ИКС - это история об одном наркомане, который стал супергероем. Главный герой фильма - Малкольм Инс (Мэл Гибсон) - в начале фильма показан плохим человеком, жестоким и безжалостным, не способным на хорошие поступки.

3
06.09.2020, 07:43

По сюжету фильма (и книге) Малкольм - это человек с психическими отклонениями, который на самом деле является членом тайного общества Черных Пантер. В фильме он появляется на протяжении всего фильма в маске и с ножом, но ни разу не говорит. Он постоянно убегает от полиции, в ходе одного из побегов он сталкивается с человеком в черном костюме, и они решают бежать вместе. В середине фильма выясняется, что он сбежал из больницы, где его держали последние 30 лет (а может и дольше).

2
Добавь свой комментарий!