Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madeline Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
7189 голос
Кинопоиск
7.058/10
552 голос

Мадлен

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 10 июля 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* По книге Людвика Бемельманса. Десятилетняя девочка , родители которой умерли, учится в маленькой школе для девочек в Париже. К сожалению, умирает и учитель, и она становится директором. Чтобы оплачивать своё обучение, она вынуждена брать взятки. Однажды, в её школу попадает инспектор по делам несовершеннолетних. Ему нужен мальчик для регулярного урока музыки. Девочка объявляет конкурс и победителем стала . Она переезжает к учителю, а это не так просто для неё, ведь она ещё подросток. Но девочка переносит все трудности и однажды учитель уговаривает её заняться ещё и карате. Начинается интересная и напряженная борьба за его учеников. Там где ты встретишь, там и оставишь. По роману Натальи Жильцовой. Некая чета дачников, вчера вступивших в фазу глубокого кризиса, выезжает за город. Их багаж заносило снегом и теперь они оказались в некоем искусственно созданном мире. Зима, мороз, а у них двухместная дача и если такая погода продлится долго, то и огород не поможет Их жизнь вокруг этого огорода и вертится. Детективная повесть. Страница из книги Александра Варго "Короли.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MadelineРежиссер: Дэйзи Фон Шерлер Майер

В главных ролях
Фрэнсис МакДормандНайджел ХоторнHatty JonesБен ДэниелсАртуро Венегас
25.08.2022, 20:34

Это один из самых красивых фильмов, которые я видела в жизни. Она работала над своими волосами в течение трех недель. Каждый день она мыла волосы шампунем для волос и высушивала феном. Когда мои волосы высохли, я стал похож на одуванчик. Но она сделала из меня другого человека. Теперь я понимаю, почему женщины носят такие высокие прически. — Я с утра до ночи работаю. У меня никогда не было свободного времени, чтобы сидеть и смотреть телевизор.

6
16.05.2014, 11:43

Я всегда жду фильм с таким названием и всегда интересно, что же я найду в фильме? В этом фильме я не нашла ни одного знакомого мне актера, или актрисы. Фильм мне понравился, местами очень смешной, а местами грустный. Все актеры на своих местах, все молодцы. Мне очень понравилось, что главные герои такие разные, с разными характерами, и оба они не знают, куда им хочется дальше двигаться, но тем не менее они хотят быть вместе.

6
27.09.2020, 05:10

Когда я была маленькой, одна женщина подарила мне книжку со сказками братьев Гримм. Это было очень милое и милое, но не более. Но однажды мама принесла другую книгу — с рассказами о Шерлоке Холмсе.

5
27.06.2015, 15:48

Мадлен – это имя моей мамы. Она родилась в Париже. И, разумеется, как и любая маленькая девочка, с детства мечтала о семье и о детях. Но её родители развелись, когда она была совсем маленькой. Отец девочки уехал из города, а свою дочь оставил на попечение матери, которая была вынуждена работать на двух работах, чтобы прокормить себя, ребёнка и их общего сына. Когда Мадлен было восемь лет, она случайно встретила свою подругу детства, которая стала первой любовью.

5
19.07.2015, 15:44

Наткнулся на этом сайте и решил написать свой, вдруг кому-то будет полезен мой взгляд на этот фильм. Для начала хочу сказать что фильм снят очень грамотно - в нем нет ничего лишнего, все на своих местах, а то, что он снят по реальной истории - уже огромный плюс для данного жанра.

2
05.11.2019, 05:59

Эта картина очень смешная и интересная, а еще в ней нет ни одного положительного персонажа. И вообще весь фильм — сплошные черные и белые (с). Мой любимый вид отдыха: смотреть все фильмы подряд без остановки, не отвлекаясь ни на что. Моя любимая порода собак: овчарка. Моя главная ошибка в жизни: жаловаться на жизнь. Мои любимые цветы: ромашки. Мне больше нравится быть мальчиком, чем девочкой.

1
28.11.2017, 04:40

Мне, как человеку, который никогда не был в Париже, этот фильм показался очень интересным. Даже лучше, чем то, что я читал о нем. Там нет ничего, что могло бы мне не понравиться (ну, разве что, немного выпитый Париж). И всё же, несмотря на все плюсы, я считаю его очень спорным. Фильм о жизни и дружбе. О жизни, которая не похожа на жизнь обычного человека. История, в общем-то, довольно банальна. А вот финал - это прямо-таки неожиданный поворот сюжета.

1
08.03.2015, 01:36

Мадлен - это короткометражная картина, снятая в 1998 году режиссёром Габриель Массон (это французская кинорежиссер). Фильм Мадлен- это романтическая история о двух молодых людях, которые влюблены друг в друга, но один из них не собирается сдаваться и поэтому пытается всеми способами преодолеть преграды. Это очень грустная, но очень добрая и трогательная история любви. Мне фильм очень понравился, его стоит посмотреть.

1
24.06.2019, 13:53

В фильме рассказывается о жизни девушки которая в детстве потеряла родителей, а через некоторое время вышла замуж за своего отца-одиночку , который очень плохо с ней обращался. Она осталась одна на всем белом свете и даже не могла себе представить, что когда-нибудь у неё родится дочь. Но в один прекрасный день она встречает свою родную мать и её мужа, где они ей рассказывают все про своих детей.

0
01.06.2014, 14:10

Сюжет фильма: Фильм рассказывает о нелегкой судьбе 17-летней Мадлен, которая была рождена в результате связи между мужчиной и женщиной. Мать Мадлен, чтобы скрыть свое позорное происхождение, выходит замуж за иностранца, который усыновляет Мадлен. Мадлен с детства мечтала о том, как она станет знаменитой танцовщицей. Она отправляется в Париж, где начинает танцевать в кабаре. Но судьба не щадит ее: Мадлен становится танцовщицей в ночном клубе.

0
Добавь свой комментарий!