Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Legionnaire Понравился фильм?
2
1
IMDB
5.5/10
23469 голос
Кинопоиск
6.768/10
13729 голос

Легионер

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 1998 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Профессиональный боксер Ален Лефевр по указанию босса местной мафии должен проиграть свой очередной бой. Но у Лефевра были другие планы… / В основу фильма положен поединок супертяжеловеса Алены Леефевры (Франция) против знаменитого мексиканского тяжеловеса Хуана Вальдеса (Испания). Ввиду отсутствия прочих ориентиров фильм назван в честь этого боя. При этом визуальные решения анимированы под киберспортивную тематику.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LegionnaireРежиссер: Питер МакДональд

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммАдевале Акиннуойе-АгбаджеСтивен БеркоффНиколас ФэррелДжим Картер
14.09.2017, 16:24

Легионер - не просто фильм, а целая эпоха в кинематографе. И в жизни. Ведь это же действительно был один из немногих фильмов про Вторую мировую во всей её полноте, и в то же время он был о том, что люди всё-таки могут жить в мире, уважать друг друга, не враждовать, быть друзьями. Это фильм о простых людях, которые честно и достойно выполняют свой долг. А также о маленьком человеке, который вопреки обстоятельствам не теряет своего достоинства.

6
30.01.2021, 18:21

Это один из лучших фильмов, которые мне доводилось смотреть. Этот фильм не для детей, а для взрослых. В нем есть все то, что не хватает в реальной жизни. Здесь вы увидите и любовь, и предательство, и гордость, и уважение, и счастье. Все это — под музыку, которая может заставить вас заплакать или смеяться. Советую всем кому за 30. Хотя этот фильм — всего лишь вершина айсберга, но он очень сильно цепляет. И его стоит посмотреть.

6
08.02.2022, 07:39

Легионер - классный фильм! По жанру и сюжету на подобии Диверсант и Кадетство. На первый взгляд кажется, что не хватает динамики, но это не так. Очень динамичный и напряжённый фильм с отличным сюжетом. Я смотрела его несколько раз и каждый раз было очень интересно. Фильм про советских разведчиков в послевоенной Германии. В главных ролях снимались Дмитрий Дюжев, Марат Башаров и многие другие артисты. Также играли и молодые актеры (как и в Диверсанте).

6
11.06.2012, 15:23

Это кино — пример того, как надо снимать кино о войне. Красиво, правдоподобно, реалистично, динамично. Для любителей батальных сцен фильм будет в самый раз. Легионер (2004) (LeGiovent) - фильм, снятый в 2006 году режиссёром Робером Гедигяном, по рассказу Фазиля Искандера Сандро из Чегема, в котором рассказывается о приключениях абхазского парня в армии.

6
17.06.2019, 09:34

Когда я первый раз посмотрел этот фильм, я не знал что это такое. Я был поражен, почему же его не показывают в кинотеатрах, и как так? Это же такая интересная история, это же настоящий боевик. И действительно, фильм был снят по одному из самых лучших в мире боевичков с Брюсом Ли. Сам фильм не особо зрелищный, но интересный.

5
16.11.2012, 22:49

На самом деле очень интересный фильм, смотрел его несколько раз и каждый раз открываю для себя что-то новое. Фильм по сути показывает войну в Афганистане, но не всю. В центре внимания стоит советский офицер, который ведет себя на своем посту как настоящий солдат. Он не играет перед начальством, он просто делает своё дело. Не смотря на то, что фильм на военную тему, я бы сказал, что это кино скорее из разряда про жизнь. Это как бы две отдельные истории, которые переплетаются между собой.

5
27.01.2018, 21:08

Я просто хочу вернуться к жизни с этим фильмом.

5
05.06.2017, 02:15

Я так и не смог досмотреть его до конца, после того как увидел как главный герой, которого играет Арнольд Шварценеггер, бьет по яйцам мужика в исполнении Клинта Иствуда. Я почувствовал себя так, будто прикоснулся к чему-то ужасному и мерзкому. Как будто на моих глазах человека не просто ударили, но еще и унизили. И после этого его бьют ногами.

3
08.07.2020, 18:46

Легионер - это один из самых недооцененных фильмов, которые я посмотрел за последние годы. В нем нет никаких спецэффектов и навороченных гаджетов, но это не делает его хуже. Это простой и очень искренний фильм, который показывает проблемы простых людей в различных ситуациях. Мне кажется, что у нас много таких людей. Нам трудно быть собой, мы все стараемся быть незаметными и жить так, чтобы другие люди думали, что мы нормальные. Но ведь в этом и есть наша проблема.

2
30.08.2013, 21:31

Отвратительная игра актёров, плохой сценарий, тупые диалоги, отвратительный финал После просмотра фильма Левиафан Звягинцева я задумалась - кто такие люди, которых он обижает? И зачем они существуют? Почему у них отняли возможность быть рядом, и почему они не могут найти свое место в этом мире? Замурованный в своем доме, который он построил для своей семьи, для себя, он сам является пленником собственного дома.

0
Добавь свой комментарий!