Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cincinnati Kid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
15931 голос
Кинопоиск
7.518/10
1266 голос

Цинциннати Кид

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* лучший игрок в Новом Орлеане в стадпокер. Однажды от карточного дилера Шутера он узнаёт, что в город приехал знаменитый Лэнси Говард — лучший игрок по мелочи в покер во всём Нью-Йорке. С помощью одного из своих друзей он просит разыскать учителя математики. Тот оказывается человеком удивительных способностей, но совсем не старым. Учитель математики, который тренирует Шутера, напоминает тому о своём обещании научить его игре в стадное покер. Кид начинает преподавать на его свадьбе. Одновременно он разыскивает компьютерный клуб, где, как он знает, можно играть в покерные игры, но сталкивается с нежеланием членов клуба выполнять его требования. Тогда он собирает их всех вместе и силой заставляет играть в стадный покер, за что чуть не поплатился жизнью. Три его друга — магнат Мидлтон, владелец банка Харрингтон и владелец ресторана Четвёртое измерение — отправляются в путешествие по южной части Соединённых Штатов, чтобы найти этого странного учителя математики, а также поговорить с ним лично. Вечером на берегу реки у них появляется шанс выяснить, кто же такой учитель математики, да ещё и с невероятной техникой стадной игры. Это всё — продолжение повествования о жизни и карьере великого игрока в покерный рум в Новом Лондоне Филом Шпигельмана. В фильме показывается детство и юность Рэнди, его первые встречи и конфликты с окружающими, первое крупное поражение, арест и тюремный срок, предательство друзей, жизни в тюрьме, и наконец, удивительное спасение из тюрьмы с помощью пистолета, который остался в кармане рубашки у Фила Шпидельмана. Все события фильма происходят после событий первого фильма, и следующая встреча — в тюрьме. Студия Paramount Pictures приобрела права на распространение фильма в кинотеатрах осенью 1962 года. В декабре 1961 года под руководством Лоуринга началась работа над сценарием фильма. В феврале 1962 года Лоуринг отправился в Нью-Йорк, где проживал в гостинице «Маунт-Джадж», где встретился с режиссёром Дугласом Яломом. Первый вариант сценария был опубликован студией Universal Picture с совершенно другим сюжетом, со ставкой на Тома Кидда. Студийные финансовые проблемы, о которых Лоуриг знал ещё до прихода на студию, не позволили продолжить съёмки фильма. Лоурид отправляет в Ньюкорт-Пэлэс Берта Ланкастера и Дезире Крейна, чтобы они помогли найти деньги для съёмок второй части.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cincinnati KidРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Стив МакКуинЭдвард Дж. РобинсонЭнн-МаргретКарл МолденТьюзди Уэлд
Трейлер к фильму Цинциннати Кид
05.09.2018, 03:08

Ну не смешно. Ну не верю. Ну и вообще. Я не уверен даже, что это кино снято в США. Кто знает, скажите. Не все американцы знают, что есть такое кино. Все-таки нужно было назвать это комедией. У нас бы посмотрели, если вдруг кто-то смотрел, да. А так - не стоит. Или лучше вообще не выкладывать.

6
30.03.2018, 08:19

Вот и посмотрел я недавно фильм Цинциннати с участием Брюса Ли в главной роли. Фильм получился в стиле вестернов. Да так и есть, вестерн. И это первая роль Брюса, которая ему очень подходит. Снимает этот фильм режиссер Майкл Ритчи, который раньше снимал фильмы Великолепная семерка, Храбрец, Приключения Робин Гуда. В главных ролях Брюс Ли и его партнерша по фильму. А вот и она актриса, сыгравшая главную женскую роль. Актриса Лу Жанга. Эта актриса снималась во многих фильмах.

6
10.02.2018, 21:43

Неплохой фильм. Но не для детей. Хотя есть и положительные моменты - например, как он заставляет задуматься о несправедливости жизни. Когда я увидел ее впервые, я подумал: О, нет, только не это!, а она взяла, да и вышла замуж за моего лучшего друга.. Я тогда только начинал подрабатывать официантом в одном из баров Далласа, где собирались студенты из разных колледжей. Мой первый рабочий день, суббота.

5
11.01.2020, 14:49

Фильм очень интересен: сюжет, игра актёров, декорации, музыка - всё на высоком уровне. Я получила огромное удовольствие при просмотре. Актеры: Уильям Холден Джеймс Коберн Роберт Митчем Гэри Бьюзи Джозеф Бейкер Кэти Бейкер Дункан Кассвелл Кларенс Браун Сьюзен Хэйуорд Джеффри Конрой Питер Ферт Уилл Келли Джеймс Уолкер Джимми Джонстон В главных ролях снимались Уильям Холден (актёр и певец) и Джеймс Коберн (певец). Сюжет достаточно интересный.

4
19.02.2020, 11:25

Вот это жизнь! Вот это история! Фильм потрясающий! Не зря его номинировали на Золотой глобус! До слез!!! А это видео: На протяжении всей истории человечества люди мечтали о бессмертии. Но только в ХХ веке эта мечта стала реальностью.

3
30.01.2012, 08:01

Хороший фильм, один из моих любимых. Фильм о жизни в небольшом городке во время Великой Депрессии. На главную роль пригласили Джеймса Стюарта. При этом, актера еще не нашли и он жил у одного из постановщиков. Вот сцена, где он поет под гитару: И вот эту сцену вырезали! После этого фильма его карьера пошла вниз.

3
29.01.2016, 22:18

В данном фильме, как и в любом другом из категории художественный фильм есть и положительные стороны, и отрицательные. Начну с положительного-это сюжет с историей о том, что случилось с ребенком после того как он попал в рабство. Мне очень понравилось, как именно был подан этот сюжет, с учетом того, что там много эпизодов и длинных монологов на тему рабства, но при этом никаких лишних пауз, все по делу. Фильм получился очень интересным и динамичным.

2
04.03.2012, 13:53

Вот, например, вам не кажется, что в этом фильме слишком большое количество разговоров? На мой взгляд, диалоги здесь занимают больше экранного времени, чем сами события. Я живу с отцом и 13-летней дочерью. Отец работает в своей конторе, которая находится на втором этаже офисного здания. Каждый вечер он спускается вниз, поднимается наверх, входит в свой кабинет и запирается там. У него нет других дел, кроме как сидеть целый день в своём кабинете.

2
01.06.2019, 13:40

Фильм оставил после себя в душе какую-то теплоту и грусть. Фильм про жизнь в маленьком городке Америки. Про одиночество, которое может случиться в любом месте и в любое время. И про то, что в этом мире никто никому не нужен. Главная мысль, которую мне хотелось бы выделить, что мы имеем дело с миром, который нас окружает. Ведь все эти люди вокруг нас существуют именно для того, чтобы мы чувствовали себя счастливыми. Чтобы мы любили друг друга и были вместе несмотря ни на какие невзгоды.

1
25.11.2017, 12:17

Сюжет кинофильма повествует нам о двух молодых людях - Джо и Джеффе, которые любят друг друга. У обоих в жизни нет работы, и есть только друзья, которых они ненавидят, но не смотря на это, они готовы пойти на что то рискованное ради любви. Фильм снят отлично, очень качественный. Актеры играют хорошо.

1
Добавь свой комментарий!