Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Legend Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
62464 голос
Кинопоиск
6.795/10
6407 голос

Легенда

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 августа 1985 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Злые чары окутали волшебный лес фей и магов, диковинных существ и невиданных созданий. Здесь властвует зловещий Повелитель Тьмы, истребляющий неуловимых фей-королев. Но так же можно было поверить в то, что он и правда на них сердится, ведь даже из-за обычных придирок не всегда убивают.    Или это дружеские оскорбления, типа: "Хоть один раз в жизни я могу тебе что-нибудь приятное сделать?" или "Ты знаешь, как я тебя люблю?"   - Что случилось? - Дарина обернулась на топот копыт и увидела вооруженную всадницу. "Теперь будут убивать", - мысленно фыркнула она. И только потом ее осенило, - "Не может быть!" - Даринка, уведи эту принцессу подальше от беды, - попросила она Сойку. - О чем ты? - удивилась подруга. Девочка сразу же поняла, о чем идет речь. Теперь лес казался еще более зловещим и чужим, чем раньше. Но Сойка, несмотря на это, уверенно вела ее на восток. Дарина шла по глубокому снегу, и ей казалось, что сама она превратилась в сосульку. Девочка боялась, что вот-вот упадет и навсегда замерзнет. Шли долго, очень долго, и уже начало смеркаться. Неожиданно до слуха Дарины донесся плач ребенка. Может быть, это всего лишь ветер завывает, но сердце сжалось от страха. Свернув к окраине леса, девочка увидела костры, возле которых и сновали люди. Их было довольно много. Многие дети играли, некоторые спали, некоторые что-то ели. На одной из поляночек она разглядела и Звездочку. Девочка была такая крошечная, что не разглядеть. Зато Сойке, да и многим другим, было видно, как из лесу выходит Снежа. Снова заплакал ребенок. Кто-то взял маленькую Снежку на руки, и Даринку замутило от вида мертвого тела, одетого в легкие одежды. Подбежав к костру, она увидела, что на снегу возле одного из малышей лежит окровавленное тело. Солдат, стоявший возле костра, осмотрел его и сказал: - Мальчик. Ребенок, всхлипнув, прижался к кому-то и снова заплакал. Снег подтаял, под ногами хлюпала вода. Где-то вдалеке послышался крик.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LegendРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Том КрузМиа СараТим КарриДавид БеннентЭлис Плэйтен
Трейлер к фильму Легенда
12.04.2015, 02:43

Это была лучшая роль Майкла Кейна. И в самом деле, это его лучшая роль. Он не играл, он жил этим фильмом. Вы просто не можете не любить этого актера. После такого фильма хочется не просто читать отзывы, хочется его смотреть. Омерзительная восьмерка - это один из таких фильмов. Очень динамичный, захватывающий, с отличным сюжетом. Фильм о 8 друзьях, которых объединяет страсть к охоте и приключениям в глуши Аляски.

7
28.06.2017, 02:50

Легенда о Данко. История про то, что не нужно ничего ждать! Нужно стараться быть самим собой. И тогда, даже если тебе не повезло в чём-то одном, ты будешь счастлив в другом. Так случилось и с главным героем фильма. Он был бедным, но решил, что больше так не будет. Да, он сделал ошибку, но эта ошибка не была роковой. Наоборот, она помогла ему стать лучше, чем он был раньше. Как-то незаметно для себя, этот молодой человек стал успешным и счастливым.

7
25.07.2021, 06:14

Мне нравится это фильм, но в нем есть недостатки. Так что для тех кому он нравится может быть будет полезно: 1. Фильм начинается с того что молодой парень, который был на войне, возвращается домой. Потом в него влюбляются девчонки и начинается любовный треугольник. 2. У главного героя есть много достоинств но в фильме нет никакого раскрытия что же за ними скрывается. Например он никогда не бьет женщин, если только они его не провоцируют, а если не провоцировать он этого не делает.

5
03.10.2018, 03:13

Легенда о Тарзане, повелителе обезьян. Я давно мечтал посмотреть данный фильм. Но все как-то не приходилось. А тут, на днях, наткнулся в интернете на трейлер к нему и скачал его. И я вам скажу, что не пожалел об этом. Потому что фильм действительно классный. Он захватывает с первой минуты просмотра. В нем есть и интриги, и приключения, и путешествия, и юмор, и дружба, и любовь. Этот фильм стоит посмотреть.

5
17.09.2014, 06:37

Обитель Зла. (США, Канада) Просматривая в очередной раз фильмы жанра фэнтези я наткнулся на этот фильм, с довольно таки не плохой, даже отличной для того времени графикой, спецэффектами и неплохим актерским составом, и решил дать его оценку.

3
02.06.2019, 04:34

Легенда в советском прокате не прошла, но с большим успехом прошла на волне перестроечной эйфории в 1991 году. На Западе этот фильм назывался The Legend. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые ищут сокровища, спрятанные в шахте на территории Советского Союза в 1925 году. В поисках сокровищ в этом фильме участвуют две женщины и четверо мужчин, в том числе две девушки из СССР. И все они вступают в борьбу за сокровища. Это фильм - мечта авантюриста.

3
09.05.2013, 16:11

Любовь и голуби. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в 50-х годах в Средней Азии. По сюжету в этот период у дяди Мити и тёти Нади родились дети-погодок - Вася и Надя. Дети очень привязались к друг другу, и решили жить вместе. У них рождается сын, который очень похож на Васю. Позже он узнает что его брат жив, но они не виделись уже более двадцати лет. Так как жизнь в деревне течет мирно, то и дети не испытывают дискомфорта от совместного проживания.

3
04.01.2021, 01:52

Принц Персии: Пески времени (The Sands of Time) Когда вышел этот фильм, мне было уже не мало лет. И я помню, как он меня впечатлил. Мне очень понравилось как снят этот фильм. Конечно много было отрисовано на компьютере, но всё же, всё настолько реально, насколько это вообще возможно. А ещё меня поражало то, что это фильм про принца, про того, кого должны любить все. Но именно любовь этого принца к своей принцессе превратила его в того, кем он стал.

2
26.02.2016, 20:07

Если в середине сеанса Вас кто-то окликает, Вы вряд ли поймёте, откуда пришёл этот звук. Вот так и с фильмом, даже не понял, почему он мне понравился. Вроде как всё понятно, но всё равно понравилось. Хотя по логике вещей должны были выгнать из зала, а не показывать дальше. Но это уже к сценаристам, режиссёрам, актёрам и прочим.

2
06.12.2013, 06:31

Фильм для детей. Детям нравится, многие плачут. А мне как взрослому человеку фильм показался немного скучным, не цеплял. Много жестокости, кровищи, спецэффектов. В общем, на любителя и на возраст 18+. Но очень сильный, много лет назад произвели впечатление на всех. И сейчас пересматриваю иногда. Да, кстати, все персонажи говорят с французским акцентом. Это вообще что-то, я вообще не поняла, как можно снимать такое.

0
Добавь свой комментарий!